Continental GatorSkin 27 x 1 1/4 (32-630) (Clincher) Rennrad-Reifen
-
Günstigster Preis
32-630 Gatorskin Draht, schwarz, DuraSkin
3
33,58 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 38,57 €
→ zum Angebot
-
CONTINENTAL Fahrradreifen Continental Reifen Gatorskin 27x1.25" 32-630 schwarz... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
-
Continental - Continental 32-630 Gatorskin (27 x 1 1/4 Zoll) Schwarzer Skin
Auf Lager
56,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,36 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Continental GatorSkin 27 x 1 1/4 (32-630) (Clincher) Test
Ich fahre den Continental Gatorskin auf meinem Fixie in der Stadt: hervorragender Grip bei Nässe und auf Kopfsteinpflaster, niedriger Rollwiderstand, gepflegtes Design und enorme Langlebigkeit. Ideal fürs tägliche Pendeln und urbane Fahrten – zuverlässiger Pannenschutz, kein ständiges Flicken mehr. Klare Kaufempfehlung!.
Versand und Lieferung verliefen einwandfrei. Als langjähriger Fan des Continental Gatorskin habe ich erneut einen Satz als Rennradreifen montiert – extrem langlebig, pannensicher und mit sehr geringem Rollwiderstand. Für zuverlässig robuste Performance uneingeschränkt empfehlenswert.
Die Reifen für mein Gravel Bike haben mich beim Fichtelberg Marathon überzeugt. Sie rollen geschmeidig und meistern auch Schotterpisten problemlos. Die Montage war zwar etwas knifflig, aber mit dem richtigen Werkzeug gut zu bewerkstelligen. Insgesamt bin ich mit ihnen zufrieden und kann sie empfehlen.
Mit meinem SingleSpeed habe ich den Continental Gatorskin auf allen Straßenbelägen getestet, und war von der Leistung beeindruckt. Leider habe ich mir nach 6000 km einen spitzen Glassplitter eingefahren, aber zum Glück konnte ich den Reifen problemlos durch einen neuen ersetzen. Die Lieferung war schnell und der Reifen kam unbeschädigt an. Ich fahre ihn mit 7 Bar Luftdruck und bin sehr zufrieden damit.
Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar und ich kann den Continental Gatorskin nur weiterempfehlen. Danke für ein perfektes Produkt!.
Die Reifen wurden schnell geliefert und gut verpackt. Einfacher Zusammenbau! Gute Anleitungen auch auf der Continental-Webseite. Beim Fahren gibt es keine Laufgeräusche und sie sehen wirklich super aus! Kann sie nur empfehlen!!! Deutsche Handwerksqualität!!!!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen