Continental GatorSkin 650 x 23C (23-571) (Clincher) Rennrad-Reifen

Produkttyp: Rennrad-Reifen Farbe: schwarz Gewicht: 270 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
33,59 €
Ø 38 €
31,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,30 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
262728
Größe ETRTO
23-57123-62225-62228-55928-62232-62232-630
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
33,59 €
Ø 38 €
31,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,30 €
ab 33,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Gatorskin Reifen 650x23C 23-571 schwarz Draht DuraSkin nubuk-bikes Continental Gatorskin Reifen 650x23C 23-571 schwarz Draht DuraSkin 3 33,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
• Continental 0118364000, Continental 23-571 Gatorskin PolyX Breaker reifen COM Continental 0118364000, Continental 23-571 Gatorskin PolyX Breaker siehe Shop 33,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
• Continental 118364, Continental Gatorskin 23-571 (650x23c) Bikable Continental 118364, Continental Gatorskin 23-571 (650x23c) 1-2 Werktage 33,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• CONTINENTAL Fahrradreifen Gatorskin Otto CONTINENTAL Fahrradreifen Gatorskin lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Varianten: Continental GatorSkin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.59 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Continental Gatorskin Reifen 650x23C 23-571 schwarz Draht DuraSkin ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 33,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Continental 0118364000, Continental 23-571 Gatorskin PolyX Breaker reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 33,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,76 € → zum Angebot
Continental 118364, Continental Gatorskin 23-571 (650x23c) Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Continental CONTI01183640000, Continental Gator 650c X 23 Rigid Road Tyre Schwarz BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 41,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,48 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen Gatorskin Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen "Gatorskin" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL Fahrradreifen "Gatorskin" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 46,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Continental B002SR3O88, Continental Gatorskin (26 x 7/8, 23-571) (B002SR3O88) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 48,30 € Versand kostenfrei Gesamt 48,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:08 Uhr.

Continental GatorSkin 650 x 23C (23-571) (Clincher) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental GatorSkin 650 x 23C (23-571) (Clincher)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen
Allgemeine Informationen
schwarz
270 g
Continental Gator
Materialeigenschaften
Drahtreifen
DuraSkin
PolyX Breaker
180
Reifengröße
650 x 23C
26 Zoll
26 x 7⁄8 Zoll
23-571
Felgenmaulweite 13-15 mm, Felgenmaulweite 15-19 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram