Maxxis Minion 27.5 x 2.30 (58-584) Exo Dual MTB-Reifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Downhill Reifen Gewicht: 850 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,85 €
Ø 50 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,34 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
27,529
Größe ETRTO
58-62264-584
Gummimischung
3C MaxxGripMaxxis Dual
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
47,85 €
Ø 50 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,34 €
ab 47,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 1080, Maxxis 58-584 MINION SS EXO TR reifen COM Maxxis 1080, Maxxis 58-584 MINION SS EXO TR siehe Shop 47,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• Maxxis Reifen Minion SemiSlick AM TLR fb 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz EXO Dual Fahrrad-Teile.Shop Maxxis Reifen Minion SemiSlick AM TLR fb 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz EXO Dual 3 - 5 Tage 48,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion SemiSlick AM TLR fb 27.5x2.30 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion SemiSlick AM TLR fb 27.5x2.30 Zoll... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.85 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 1080, Maxxis 58-584 MINION SS EXO TR ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion SemiSlick AM TLR fb 27.5x2.30 Zoll 58-584 schwarz EXO Dual Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 48,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion SemiSlick AM TLR fb 27.5x2.30 Zoll 58-584 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,34 € Versand kostenfrei Gesamt 59,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.

Maxxis Minion 27.5 x 2.30 (58-584) Exo Dual Test

5/5
★★★★★ Hätte mir nicht gedacht dass er so gut greift
mechintosh August 2018

Die Schulterstollen sorgen für Grip bei steilen Querungen. Der weiche, griffige Compound hat mich positiv überrascht, besser als mein alter Conti Mountainking.

5/5
★★★★★ Nice company, recomend
Bruno r April 2020

Great productCompany is super, fast and eficient!!Love itThanks. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Downhill Reifen
Allgemeine Informationen
850 g
Maxxis Minion
mit erhöhten Kurven-Grip
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Maxxis Dual
Reifengröße
29 Zoll
27,5 x 2,30 Zoll
58-622

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram