Maxxis Minion 27.5 x 2.50 (63-584) DD 3C MaxxGrip MTB-Reifen
Produkttyp: MTB-Reifen
Produkttypen: All Mountain Reifen - Downhill Reifen - Enduro Bike Reifen
Gewicht: 980 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
46,99 €
Bauart
Durchmesser
Größe ETRTO
Gummimischung
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Maxxis 301275250TLRDD3, Maxxis Minion Front Ddown Kv 3c Tubeless 27.5'' X 2.50... lagernd 46,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
-
Maxxis Minion DHF WT TLR DD 650B
52,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,90 €
→ zum Angebot
-
Maxxis 1143, Maxxis Minion DHF 3C MaxxGrip DD WT TR 27,5" Faltreifen schwarz
2-4 Tage
61,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 66,98 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion DHF WT TLR DD fb. 27.5x2.50 Zoll... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
Varianten:
Maxxis Minion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.
Maxxis Minion 27.5 x 2.50 (63-584) DD 3C MaxxGrip Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Maxxis Minion 27.5 x 2.50 (63-584) DD 3C MaxxGrip? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
MTB-Reifen
Produkttypen
All Mountain Reifen, Downhill Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
Gewicht
980 g
Serie
Maxxis Minion
besondere Eigenschaften
mit gedämpften Rebound, mit maximalen Grip
Materialeigenschaften
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Gummimischung
3C MaxxGrip
Reifengröße
Durchmesser
27,5 Zoll
Größe
27,5 x 2,50 Zoll
Größen ETRTO
63-584, 64-584
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen