Maxxis Minion 27.5 x 2.50 (63-584) Clincher 3C MaxxGrip MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: Downhill Reifen Gewicht: 1.390 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
56,48 €
Ø 66 €
56,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,80 €
Bauart
DrahtreifenFaltreifen
Durchmesser
27,529
Größe ETRTO
58-62264-584
Gummimischung
3C MaxxGripMaxxis Dual
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
56,48 €
Ø 66 €
56,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,80 €
ab 56,48 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 63-584 MINION SS DH reifen COM Maxxis 63-584 MINION SS DH siehe Shop 56,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
• Maxxis Reifen Minion SemiSlick DH Draht 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz 3C Maxx... Fahrrad-Teile.Shop Maxxis Reifen Minion SemiSlick DH Draht 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz 3C Maxx... 3 - 5 Tage 67,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion SemiSlick DH Draht 27.5x2.50 Zoll... Otto Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion SemiSlick DH Draht 27.5x2.50 Zoll... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Varianten: Maxxis Minion
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.48 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 63-584 MINION SS DH ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,47 € → zum Angebot
Maxxis Reifen Minion SemiSlick DH Draht 27.5x2.50 Zoll 63-584 schwarz 3C Maxx Grip Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Minion SemiSlick DH Draht 27.5x2.50 Zoll 63-584 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Maxxis Minion 27.5 x 2.50 (63-584) Clincher 3C MaxxGrip Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Minion 27.5 x 2.50 (63-584) Clincher 3C MaxxGrip? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
Downhill Reifen
Allgemeine Informationen
1.390 g
Maxxis Minion
mit gedämpften Rebound, mit maximalen Grip
Materialeigenschaften
Drahtreifen
3C MaxxGrip
60
Reifengröße
27,5 Zoll
27,5 x 2,50 Zoll
63-584, 64-584

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram