Michelin Wild Grip'R Advanced 29 x 2,00 (52-622) MTB-Reifen

Produkttyp: MTB-Reifen Produkttypen: All Mountain Reifen - Enduro Bike Reifen Gewicht: 600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
37,55 €
Ø 43 €
37,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
37,55 €
Ø 43 €
37,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 37,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Reifen Wild Grip´R Advanced 29x2.00 Zoll 52-622 schwarz TLR faltbar Fahrrad-Teile.Shop Michelin Reifen Wild Grip´R Advanced 29x2.00 Zoll 52-622 schwarz TLR faltbar 3 - 5 Tage 37,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Wild Grip ́R Advanced, (29X200) Schwarz, Faltbar, Tlr nubuk-bikes Wild Grip ́R Advanced, (29X200) Schwarz, Faltbar, Tlr 2 40,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
• Michelin Reifen Wild Grip R Advanced faltbar TL-Ready, Schwarz, 29 Zoll,... Amazon Michelin Reifen Wild Grip R Advanced faltbar TL-Ready, Schwarz, 29 Zoll,... Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.55 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Reifen Wild Grip´R Advanced 29x2.00 Zoll 52-622 schwarz TLR faltbar ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 37,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Wild Grip ́R Advanced, (29X200) Schwarz, Faltbar, Tlr nubuk-bikes Angebotsinfo 2 40,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,08 € → zum Angebot
Michelin Reifen Wild Grip R Advanced faltbar TL-Ready, Schwarz, 29 Zoll, 1102915000 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:01 Uhr.

Michelin Wild Grip'R Advanced 29 x 2,00 (52-622) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Wild Grip'R Advanced 29 x 2,00 (52-622)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Reifen
All Mountain Reifen, Enduro Bike Reifen
Allgemeine Informationen
600 g
Michelin WildGrip'R
Materialeigenschaften
Faltreifen, Tubeless Ready
Reifengröße
29 Zoll
00 Zoll, 28 x 1, 28 x 2, 29 x 2, 90 Zoll
50-622, 52-622
Felgenmaulweite 17-27 mm, Felgenmaulweite 17-29 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram