Schwalbe Al Grounder DD 60-622 29" RaceGuard E-50 Draht Reflex schwarz MTB-Reifen
- Die Double Defense Technologie bietet erhöhten Pannenschutz und verbesserte Strapazierfähigkeit für längere Haltbarkeit auf anspruchsvollen Strecken.
- Mit einer Felgenmaulweite von 19-29 mm ermöglicht dieser Reifen eine optimale Anpassung an verschiedene Felgentypen für verbesserte Fahrstabilität.
- Die Performance Gummimischung sorgt für ausgezeichneten Grip und Rollwiderstand, ideal für E-Bikes mit bis zu 25 km/h Unterstützung.
- Ausgestattet mit Reflexstreifen für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, was die Sicherheit des Fahrers verbessert.
-
Günstigster Preis
Schwalbe 11159273, Schwalbe Al Grounder Performance ADDIX RaceGuard 29"...
2-4 Tage
26,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,98 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe 11159273, Schwalbe 60-622 AL GROUNDER 29x2.35 Drahtreifen
siehe Shop
27,52 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 33,51 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe Fahrradreifen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
-
Schwalbe Al Grounder Tire, Black, 60-622, Schwarz
Auf Lager
39,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schwalbe Al Grounder DD 60-622 29" RaceGuard E-50 Draht Reflex schwarz: Der Allrounder für Ihr E-Bike
Der Schwalbe Al Grounder DD 60-622 29" RaceGuard E-50 Draht Reflex schwarz ist der ideale Reifen für alle, die sowohl auf Asphalt als auch im Gelände unterwegs sind. Mit einem Durchmesser von 29 Zoll und einer Größe von 29 x 2,35 Zoll oder 29 x 2,40 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Fahreigenschaften und Stabilität. Dank der Performance-Gummimischung und der Double Defense Karkasse ist er besonders robust und langlebig.
Perfekte Kompatibilität und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dieser MTB-Reifen ist speziell für E-Bikes konzipiert und E-Bike Ready 25. Er passt auf Felgenmaulweiten von 19 bis 29 mm und ist somit äußerst vielseitig einsetzbar. Egal, ob Sie auf asphaltierten Straßen oder im Gelände unterwegs sind, dieser Reifen bietet Ihnen stets optimalen Grip und Sicherheit. Die MicroSkin-Karkasse sorgt zusätzlich für eine hohe Pannensicherheit und Langlebigkeit.
Schwalbe Al Grounder DD 60-622 29" RaceGuard E-50 Draht Reflex schwarz Test
War einfach zu installieren und die Laufeigenschaften sind einfach nur WOW!Zudem bisher extrem guter Halt bei allen Bedingungen und Untergründen. Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Guter GRIP bei Trockenheit und Nässe. Kaum Rollwiderstand und guter rundlauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe AL Grounder in 29x2. 35 (29 x 60 mm) vorne und 27,5 x 2. 6 (27,5 x 65 mm) hintenMeine Frau und ich sind ziemlich Fahrrad affin, wahrscheinlich mehr als viele von euch hier. Etwa 8. 000 km mit dem Trekkingrad (eBike, Pedelec) waren es im letzten Jahr und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen