Schwalbe G-ONE Allround (EVO) Addix 27.5 x 1.50 (40-584) Fahrradreifen & Fahrradschlauch

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Performance Line Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready Durchmesser: 27,5 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
32,99 €
Ø 38 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,37 €
Durchmesser
27,52829
Größe ETRTO
40-58447-62257-58457-622
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
32,99 €
Ø 38 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,37 €
ab 32,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwalbe G-One Allround SGR 27,5 boc24 Schwalbe G-One Allround SGR 27,5 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Schwalbe 11600792.02, Schwalbe G-One Allround (27.5 x 1.50, 40-584)... Galaxus Schwalbe 11600792.02, Schwalbe G-One Allround (27.5 x 1.50, 40-584)... 10-17 Werktage 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
• Cop.Sw 27,5X1,50 G-One Allround Super Ground Tle, 40-584, Schwarz Amazon Marketplace Cop.Sw 27,5X1,50 G-One Allround Super Ground Tle, 40-584, Schwarz 93,37 € + 11,96 € Versand Gesamt 105,33 € → zum Angebot
Varianten: Schwalbe G-ONE Allround (EVO) Addix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Schwalbe G-One Allround SGR 27,5 ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Schwalbe 11600792.02, Schwalbe G-One Allround (27.5 x 1.50, 40-584) (11600792.02) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 74,34 € Versand kostenfrei Gesamt 74,34 € → zum Angebot
Cop.Sw 27,5X1,50 G-One Allround Super Ground Tle, 40-584, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 93,37 € + 11,96 € Versand Gesamt 105,33 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.

Schwalbe G-ONE Allround (EVO) Addix 27.5 x 1.50 (40-584) Test

3/5
★★★☆☆ Halt All-round
Hipple Juni 2024

Dieser Allround-Reifen entpuppt sich als nicht ganz überzeugend für Gravel-Biking, aber auch nicht optimal für die Straße. Nach 1500 km bleibt zu sagen: Es gibt bessere Optionen für verschiedene Geländearten. Dennoch war es einen Versuch wert und die Suche nach dem perfekten Reifen geht weiter.

5/5
★★★★★ Super
Andreas B Oktober 2025

Perfekt für Gaveln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Mantel Def
Petra U März 2024

Leider ist bereits der zweite Mantel den ich erhalten habe Defekt. Werde wohl auf ein anderes Produkt/ Marke umsteigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Performance Line
Faltreifen, Tubeless Ready
27,5 Zoll
Allround, Asphalt
schwarz
450 g
27,5 x 1,50 Zoll
40-584
3 (von 6)
3,5 (von 6)
Schwalbe Race Guard
5,5 (von 6)
E-Bike Reifen, Gravelbike-Reifen
HS473
4 (von 6)
5,5 (von 6)
Schwalbe G-One Allround
67
E-Bike Ready 25
6 bar
3,5 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram