Schwalbe G-ONE Allround (EVO) Addix 28 x 1.70 (45-622) Fahrradreifen & Fahrradschlauch
(4)
–
Rezension schreiben
Ausführung: Performance Line
Bauart: Faltreifen - Tubeless Ready
Durchmesser: 28 Zoll
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24%
ab
54,90 €
Durchmesser
Größe ETRTO
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Schwalbe - G-One Allround 28x1.7' Reifen schwarz
2-4 Werktage
54,90 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 59,85 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe G-One Allround SGR 28
64,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
Schwalbe G-One Fahrradreifen, Schwarz, 28x.1.7
66,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 66,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Schwalbe G-ONE Allround (EVO) Addix
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.
Schwalbe G-ONE Allround (EVO) Addix 28 x 1.70 (45-622) Test
5/5
★★★★★
Guter Gripp
Der Gravelreifen für mein Pedelec Crossbike ist leise auf der Straße und bietet ausgezeichneten Grip. Sogar auf leicht feuchten Waldwegen, Wiesen und Schotterstrecken erfüllt er seine Aufgaben zufriedenstellend. Ideal für vielseitige Geländefahrten!.
5/5
★★★★★
Super Pannensicher
Bin wirklich sehr überzeugt von den Reifen, lange hatte ich immer wieder Probleme mit Platten, der gute Pannenschutz hat mich überzeugt, fahre jetzt über eine Jahr ohne Panne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Sehr gut
Sehr gute Reifen für alle einsetze zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Toller Reifen!
Toller Reifen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schwalbe Fahrradreifen & Fahrradschläuche
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
Performance Line
Bauart
Faltreifen, Tubeless Ready
Durchmesser
28 Zoll
Einsatzgebiete
Allround, Asphalt
Größe
28 x 1,75 Zoll
Größen ETRTO
45-622, 47-622
Pannenschutz
Schwalbe Race Guard
Produkttyp
Trekking-Reifen
Reifenprofil
HS473
Serie
Schwalbe G-One Allround
TPI
67
besondere Eigenschaft
E-Bike Ready 25
max. Reifendruck
5 bar
min. Reifendruck
3 bar
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen