Vittoria Mezcal III TLR G2.0 29 x 2.1 MTB-Reifen

• Der Tubeless Ready Aufbau ermöglicht eine verbesserte Pannensicherheit und optimale Traktion bei geringerem Rollwiderstand.
• Mit einem Durchmesser von 29 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Balance zwischen Laufruhe und Agilität auf verschiedenen Terrains.
• Die Allround-Auslegung gewährleistet vielseitige Einsatzmöglichkeiten von Waldwegen bis hin zu moderaten Trails.
• Ein Gewicht von nur 640 Gramm in der Größe 29 x 2,10 Zoll sorgt für minimale rotierende Masse und maximale Beschleunigung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
35,99 €
Ø 51 €
34,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
35,99 €
Ø 51 €
34,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 35,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vittoria 11A00033, Vittoria Mezcal Tlr Grapheno 2.0 Tubeless 29'' X 2.10 Mtb... BikeInn Vittoria 11A00033, Vittoria Mezcal Tlr Grapheno 2.0 Tubeless 29'' X 2.10 Mtb... siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
• Vittoria 11A00033, Vittoria Mezcal III (29 x 2.10, 52-622) (11A00033) Schwarz Galaxus Vittoria 11A00033, Vittoria Mezcal III (29 x 2.10, 52-622) (11A00033) Schwarz 8-13 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• VITTORIA 11A00033, VITTORIA tire Mezcal 29x2.1 XCR TLR skinwall G2.0 TTW-Offroad VITTORIA 11A00033, VITTORIA tire Mezcal 29x2.1 XCR TLR skinwall G2.0 siehe Shop 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Vittoria 11A00033, Vittoria Mezcal Tlr Grapheno 2.0 Tubeless 29'' X 2.10 Mtb Tyre ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 35,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,98 € → zum Angebot
Vittoria 11A00033, Vittoria Mezcal III (29 x 2.10, 52-622) (11A00033) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 45,34 € Versand kostenfrei Gesamt 45,34 € → zum Angebot
VITTORIA 11A00033, VITTORIA tire Mezcal 29x2.1 XCR TLR skinwall G2.0 TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 58,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:45 Uhr.

Testbericht Vittoria Mezcal III TLR G2.0 29 x 2.1

Vittoria Mezcal III TLR G2.0 29 x 2.1 - Überragende Leistung auf jedem Trail

Erleben Sie mit diesem High-Performance-Reifen ein neues Level an Kontrolle und Geschwindigkeit auf anspruchsvollen Strecken. Der speziell entwickelte Allrounder überzeugt durch herausragende Traktion und minimalen Rollwiderstand. Egal ob Sie technische Singletrails oder schnelle Cross-Country-Rennen bevorzugen - dieser Reifen bietet Ihnen die perfekte Balance aus Grip und Effizienz für maximalen Fahrspaß.

Überlegene Haftung bei allen Bedingungen

Das ausgeklügelte Profil-Design des Reifens sorgt für optimalen Grip auf unterschiedlichstem Terrain. Die zahlreichen Profilblöcke greifen zuverlässig in losen Untergrund und bieten selbst bei Nässe hervorragenden Halt. Gleichzeitig ermöglicht die durchdachte Anordnung ein schnelles Ablösen von Schlamm und Steinen. So bleiben Sie auch bei widrigen Verhältnissen jederzeit in voller Kontrolle über Ihr Bike.

Vittoria Mezcal III TLR G2.0 29 x 2.1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vittoria Mezcal III TLR G2.0 29 x 2.1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tubeless Ready
29 Zoll
Allround
schwarz
640 g
29 x 2,10 Zoll
MTB-Reifen
120

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram