Schulte-Ufer Bauernpfanne Rustika 28 cm schwarz Bratpfanne

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne - Gusseisen-Pfanne - Induktionspfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Gusseisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,25 €
Ø 120 €
120,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
120,25 €
Ø 120 €
120,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,00 €
ab 120,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHULTE-UFER Bratpfanne Rustika, Gusseisen (1-tlg), Induktion Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Rustika, Gusseisen (1-tlg), Induktion lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,20 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne "Rustika" Gusseisen 1 Stk. tlg. Induktion BAUR SCHULTE-UFER Bratpfanne "Rustika" Gusseisen 1 Stk. tlg. Induktion 1 Woche 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne "Rustika" Gusseisen 1 Stk. tlg. Induktion Quelle SCHULTE-UFER Bratpfanne "Rustika" Gusseisen 1 Stk. tlg. Induktion 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer Bauernpfanne, Gusseisen, 28 cm 1633-28 s Schwarz Amazon Marketplace Schulte-Ufer Bauernpfanne, Gusseisen, 28 cm 1633-28 s Schwarz Auf Lager 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Varianten: Schulte-Ufer Bauernpfanne Rustika 28 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.25 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
SCHULTE-UFER Bratpfanne Rustika, Gusseisen (1-tlg), Induktion ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 125,20 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne "Rustika" Gusseisen 1 Stk. tlg. Induktion BAUR Angebotsinfo 1 Woche 120,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,20 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne "Rustika" Gusseisen 1 Stk. tlg. Induktion Quelle Angebotsinfo Verfügbar 120,25 € Versand kostenfrei Gesamt 120,25 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Bauernpfanne, Gusseisen, 28 cm 1633-28 s Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,50 € Versand kostenfrei Gesamt 123,50 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 1633-28 s, Schulte-Ufer BauernRustika (Bratpfanne, Gusseisen, 28 x 7.50 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Bauernpfanne Rustika, schwarz 28 cm Ø Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 134,00 € Versand kostenfrei Gesamt 134,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:42 Uhr.

Schulte-Ufer Bauernpfanne Rustika 28 cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfuellt
Amazon Kunde Februar 2017

Vor dem ersten Gebrauch sollte die Pfanne gespült und mit Öl eingepinselt werden. Nach dem Erhitzen des Öls bis zum Rauchen können die ersten Bratversuche gestartet werden. Anfangs kann das Bratgut haften, löst sich jedoch problemlos. Die Pfanne eignet sich sowohl zum Braten als auch zum Schmoren.

Die Reinigung verläuft ebenfalls reibungslos, obwohl ich sie nicht in die Spülmaschine gebe. Verwende die Pfanne auf einem Induktionskochfeld, im Backofen noch nicht getestet. Das Braterlebnis war insgesamt positiv, vor allem die Antihaftbeschichtung überzeugte.

5/5
★★★★★ MMein Sohn
edwa Mai 2014

Unsere Familie wünschte sich diese Pfanne sehr und ist nun total begeistert. Sie wird täglich benutzt und hat unsere Erwartungen übertroffen. Nach langem Suchen sind wir auf sie im Internet gestoßen und sind mit dem Preis sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr gutes Bratergebniss
W.K. April 2013

Diese Pfanne erinnert mich an die guten alten Tage bei Oma, als Pfannen noch richtig schwer waren. Sie ist ideal zum Braten von Fleisch und kann auch problemlos im Backofen verwendet werden. Die Tatsache, dass sie keine Kunststoffgriffe hat, macht sie besonders praktisch, da nichts schmelzen oder verbrennen kann. Wir sind wirklich zufrieden mit dieser Pfanne, auch wenn sie in einer anderen Farbe geliefert wurde als bestellt.

Das Rot sieht jedoch auch sehr schön aus. Alles in allem eine hervorragende Pfanne für die Küche!.

5/5
★★★★★ Pfanne
A. H Januar 2013

Meine Mutter schwärmt von dieser hochwertigen Pfanne und verwendet sie regelmäßig. Besonders begeistert sie sich über die schlanken Henkel im Vergleich zu anderen Pfannen. Ein Must-have in jeder Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Ergebnisse
von einer Kundin Dezember 2021

Meine Eltern sind begeistert von diesem robusten und hochwertigen Bräter, den ich für sie bestellt habe. Sie können sowohl im Ofen schmoren als auch auf dem Herd kochen. Würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel für leckere Gerichte,
von einer Kundin September 2018

Bisher hatte ich herkömmliche Pfannen, die anfangs gute Ergebnisse lieferten, aber dann in der Bratleistung nachließen. Im Urlaub lernte ich eine Schmorpfanne kennen und schätzen. Zurück zu Hause bestellte ich sofort eine Schmorpfanne. Sie wurde innerhalb von 3 Arbeitstagen geliefert und gleich verwendet.

Mein erstes Brat- und Geschmackserlebnis war eine Putenkeule. Sie schmorte bei niedriger Temperatur zwei Stunden lang und war butterweich. Ich habe sie mit Zwiebeln und Apfel angebraten, ohne zusätzliche Flüssigkeit hinzuzufügen. Diese sammelt sich während des Bratens im Deckel und tropft zurück in die Pfanne.

Keine ständige Überwachung während der Garzeit erforderlich! Ich bin absolut begeistert von diesem hochwertigen Produkt. Obwohl die 28er Pfanne groß für einen 2-Personenhaushalt ist, habe ich mich dafür entschieden, um auch größere Braten zuzubereiten. Viel Spaß und Genuss bei der Verwendung der Schmorpfanne!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Gusseisen-Pfanne, Induktionspfanne
schwarz
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer
Schulte-Ufer Rustika
Ausstattung
Seitengriffe, mit Glasdeckel
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Gusseisen
backofenfest
schwarz
Stielgriff
Maße & Gewicht
28 cm
3.9 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram