Schulte-Ufer Romana Servierpfanne 26 cm Induktionspfanne

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Induktionspfanne - Schmorpfanne - Servierpfanne Geeignet für: Elektroherd - Gasherd - Glaskeramikkochfeld - Halogenkochfeld Material: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,39 €
Ø 126 €
124,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,39 €
Ø 126 €
124,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 127,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer Romana i Servierpfanne XXStrong, 26 cm Amazon Schulte-Ufer Romana i Servierpfanne XXStrong, 26 cm Auf Lager 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
• Schulte-Ufer 6867-26i, Schulte-Ufer Servierpfanne (Bratpfanne, Edelstahl, 26 x... Galaxus Schulte-Ufer 6867-26i, Schulte-Ufer Servierpfanne (Bratpfanne, Edelstahl, 26 x... 8-13 Werktage 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Servierpfanne Romana i XXStrong, Edelstahl beschichtet... Otto SCHULTE-UFER Servierpfanne Romana i XXStrong, Edelstahl beschichtet... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.39 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer Romana i Servierpfanne XXStrong, 26 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Romana i Servierpfanne XXStrong, 26 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 6867-26i, Schulte-Ufer Servierpfanne (Bratpfanne, Edelstahl, 26 x 4.90 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
Schulte Ufer Servierpfanne XXStrong 26 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 127,70 € Versand kostenfrei Gesamt 127,70 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Servierpfanne Romana i XXStrong, Edelstahl beschichtet (Einzelartikel, Otto Make It Home (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 129,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Schulte-Ufer Romana Servierpfanne 26 cm Test

5/5
★★★★★ Gute Pfanne
Dagmar Oktober 2025

Tolle, antihaftbeschichtete Pfanne, ideal für kleine Portionen und leicht zu reinigen. Mit runden Griffen spart sie Platz im Schrank im Vergleich zu Pfannen mit Stiel. Praktisch, platzsparend und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Pfanne ever
Kitty Juli 2021

Beste Pfanne, die ich kenne. Dank hervorragender Bodenleitfähigkeit reicht sehr wenig bis kein Fett, das spart Zeit und Energie. Das Bratergebnis ist fantastisch: gleichmäßig, knusprig dank Antihaftbeschichtung. Zwei isolierte Griffe bleiben kühl und ermöglichen platzsparendes Verstauen.

Nach über einem Jahr täglicher Nutzung keine Gebrauchsspuren. So überzeugt, dass ich sie nochmal in einer weiteren Größe gekauft habe.

5/5
★★★★★ Top Pfanne
Tatjana W Februar 2014

Die Romana Linie mag etwas teurer sein, aber ihre langlebige Beschichtung hat uns überzeugt. Nachdem viele Pfannen anderer Hersteller nach nur einem Jahr ausgetauscht werden mussten, hält diese schon eine ganze Weile. Obwohl die Beschichtung sich verfärbt, bleibt sie fest und intakt bei normaler Nutzung. Wir haben daher alle Pfannen durch dieses Modell ersetzt und sind sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Gut und zuverlässig
Jola Februar 2013

Das ist bereits unsere zweite Pfanne aus dieser Serie von Schulte‑Ufer – andere Marken kommen für mich nicht mehr infrage. Zuvor kaufte ich eine deutlich teurere Silit‑Pfanne, die nach knapp zwei Jahren kaum noch brauchbar war. Diesmal probierte ich zuerst die kleine Schulte‑Ufer‑Pfanne und bestellte dann die große: Ideal zum Braten aller Speisen, sehr robust und alltagstauglich. Auch wenn andere Familienmitglieder damit kochen, habe ich keine Sorgen. In den kleinen Löchern bleibt gelegentlich Schmutz, ließ sich aber bislang problemlos mit abgekochtem Wasser entfernen.

5/5
★★★★★ sehr gute Pfanne zum fettarmen braten
Anna-Lena Januar 2011

Langzeittest: Beste Pfannen mit Kupferboden – 24 cm & 28 cm. Nach etwa sechs Monaten Nutzung zeigen die xx-strong-Pfannen keine Abnutzung der Antihaftbeschichtung. Dank Kupferboden sind sie in rund 2 Minuten heiß, liefern gleichmäßige Hitze und ermöglichen fettarmes Kochen.

Sehr pflegeleicht und schnell auszuspülen, nichts brennt an. Qualität und Bratergebnis übertreffen andere Pfannen, sodass ältere Töpfe im Schrank bleiben. Preislich höher, aber die Investition lohnt sich wegen Langlebigkeit, Kochkomfort und hervorragender Antihaft-Eigenschaften. Fazit: Top-Kupferboden-Pfannen für gesundes, schnelles Kochen – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Gute Produkt nur nicht perfekt für Induktion
Kathrin April 2016

Schulte-Ufer Pfanne 28 cm: solide Wahl für Induktion, Familien und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Käufer loben schnelle Lieferung, großzügige Größe (ideal für 5-köpfige Haushalte) und praktische, wärmeisolierte Seiten-Griffe, die Platz sparen. Die Beschichtung und das Bratverhalten überzeugen im Alltag, allerdings zeigte sich bei überhitztem Öl eine eingeschränkte Hitzebeständigkeit: eingebrannte dunkle Flecken ließen sich nicht entfernen.

Trotz dieses Makels funktioniert die Pfanne weiterhin zuverlässig und wird deshalb weiterhin empfohlen. Kurz: gute Schulte-Ufer Pfanne für Induktionsherde, große Familienportionen und sparsame Käufer – nur Öltemperatur im Blick behalten.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Induktionspfanne, Schmorpfanne, Servierpfanne
silber
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer
Schulte-Ufer Romana i
Ausstattung
Schüttrand
Eigenschaften
rund
induktionsgeeignet
Edelstahl
240 °C
antihaftbeschichtet
Maße & Gewicht
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram