GSP Edelstahl unbeschichtet (Ø 28 cm) Bratpfanne

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bratpfanne Geeignet für: Gasherd Material: Aluminium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Morleos Bratpfanne Edelstahlpfanne 24cm Unbeschichtet 5-Schicht - 3mm -1 kg, Otto Morleos Bratpfanne Edelstahlpfanne 24cm Unbeschichtet 5-Schicht - 3mm -1 kg, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Morleos Edelstahlpfanne 28 cm Induktion unbeschichtet Bratpfanne ohne PFAS Amazon Marketplace Morleos Edelstahlpfanne 28 cm Induktion unbeschichtet Bratpfanne ohne PFAS 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Morleos Edelstahlbratpfanne unbeschichtet Ø28cm METRO Morleos Edelstahlbratpfanne unbeschichtet Ø28cm 1-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Morleos Bratpfanne Edelstahlpfanne 24cm Unbeschichtet 5-Schicht - 3mm -1 kg, ✓ Bester Preis Otto Gastro Service Profis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Morleos Edelstahlpfanne 28 cm Induktion unbeschichtet Bratpfanne ohne PFAS Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Morleos Edelstahlbratpfanne unbeschichtet Ø28cm METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Morleos Edelstahlpfanne 28cm Unbeschichtet | 5-Schicht - 3mm -1,3 kg | Bratpfanne aus Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

GSP Edelstahl unbeschichtet (Ø 28 cm) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Pfanne
josef l März 2024

Ich stimme nicht zu mit den negativen Bewertungen, dass alles in dieser Pfanne anbrennt. Mit hitzebeständigem Öl und der richtigen Temperatur ist das kein Problem! Die Hitzeverteilung ist ausgezeichnet und die Pfanne macht einen robusten Eindruck. Bratkartoffeln aus rohen Kartoffeln sind mir perfekt gelungen! Ich habe bewusst keine Antihaftpfanne gewählt, und bin mit dieser Edelstahlpfanne sehr zufrieden.

Sie liegt gut in der Hand und lässt sich einfach reinigen. Teflon ist für mich keine Option! Zusammenfassend kann ich diese Pfanne bedenkenlos weiterempfehlen, da sie hält, was sie verspricht. Probieren Sie es selbst aus!.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophale Pfanne für Induktion
P.J März 2024

Die Induktionspfanne enttäuscht: Zu heiß, verbrennt Essen und verfärbt sich schwarz. Optisch hochwertig, aber in der Leistung enttäuschend. Selten so enttäuscht von einer Pfanne.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Beschichtung
Kaufrausch März 2024

Ich habe die Pfanne zweimal ausprobiert und bin von ihrem ansprechenden Design mit den Waben und ihrer schnellen Aufheizgeschwindigkeit beeindruckt. Leider ist jedoch zu bemängeln, dass alles in der Pfanne anbrennt. Trotz großzügiger Verwendung von Bratöl klebten mir sowohl die Rühreier als auch das Fleisch überall fest. Die Reinigung der Pfanne gestaltete sich mühsam. Alles in allem ist sie für diese minderwertige Chinaqualität VIEL ZU TEUER.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Petra L Juni 2024

Bis jetzt halten die Pfannen was sie versprechen. Ich finde sie auch nicht zu schwer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Bratpfanne
silber
Gasherd
Eigenschaften
rund
spülmaschinengeeignet
Aluminium
Maße & Gewicht
4,8 cm
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram