Schütte Cornwall mit hohem Rundbogenauslauf Hochdruck chrom (79116) Test Küchenarmatur
- Der hohe Rundbogenauslauf bietet großzügigen Freiraum zum Befüllen hoher Gefäße und erleichtert die Handhabung in der Küche.
- Mit einer Gesamthöhe von 336 mm fügt sich die Armatur harmonisch in moderne Küchenlandschaften ein und setzt dabei stilvolle Akzente.
- Der integrierte Luftsprudler sorgt für einen weichen, spritzfreien Wasserstrahl und trägt zur Wassereinsparung bei.
- Dank des schwenkbaren Auslaufs lässt sich der Wasserstrahl flexibel positionieren, was die Nutzung des Spülbeckens optimiert.
- Die hochwertige Chromoberfläche in Kombination mit dem Messingkorpus gewährleistet Langlebigkeit und passt sich nahtlos in verschiedene Küchendesigns ein.
-
Günstigster Preis
SCHÜTTE 79116 Küchenarmatur Cornwall, Chrom, Spültischarmatur Küchenspüle
Auf Lager
58,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,30 €
→ zum Angebot
-
KIRCHHOFF Spültischarmatur HD CORNWALL Chrom
1 Werktag
62,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 68,44 €
→ zum Angebot
-
Schütte Spültischarmatur 'Cornwall' chromfarben
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
69,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,99 €
→ zum Angebot
-
Schütte Spültischarmatur CORNWALL energiesparender Cold-Start, 360°... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Schütte Cornwall mit hohem Rundbogenauslauf Hochdruck chrom (79116) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Elegantes Design für Ihre Küche
Die Schütte Cornwall mit hohem Rundbogenauslauf Hochdruck chrom (79116) besticht durch ihr elegantes und modernes Design. Mit einer Höhe von 336 mm und einer glänzenden Oberfläche aus hochwertigem Messing fügt sich diese Küchenarmatur nahtlos in jede moderne Küche ein. Der silberne Farbton verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Luxus und Stil.
Praktische Funktionen für den Alltag
Diese Design-Küchenarmatur ist mit einem Luftsprudler ausgestattet, der für einen weichen und spritzfreien Wasserstrahl sorgt. Der Einhebelmischer ermöglicht eine einfache und präzise Steuerung der Wassertemperatur und -menge. Der hohe Auslauf und der schwenkbare Auslauf bieten zusätzlichen Komfort und Flexibilität bei der Nutzung.
✓ Bester Preis
Dieses deutsche Produkt überzeugt mit perfektem Preis-Leistungs-Verhältnis und einfacher Montage. Die Stabilität und Handhabung sind hervorragend. Bei Verwendung mit Niederdruckarmaturen kann es vorkommen, dass während des Aufheizens des Boilers ein paar Tropfen Wasser entweichen. Achten Sie darauf, dass das Waschbecken ausreichend tief ist, da der Wasserhahn höher ist und sonst spritzen könnte. Freuen Sie sich an diesem qualitativ hochwertigen und langlebigen Produkt für Ihr Zuhause.
Der Einbau ist kinderleicht dank der großen Überwurfmutter, die im Vergleich zu den üblichen kleinen Muttern mit langem Gewinde eine Erleichterung ist. Die flexiblen Schläuche könnten etwas länger sein. Insgesamt halte ich dieses Produkt für sehr empfehlenswert.
Die Küchenarmatur in hochwertiger Qualität und einfach zu montieren. Benötigt möglicherweise zusätzliche Verlängerungen für Wasseranschlüsse. Unübersichtliche Anleitung, aber alles für die Installation enthalten. Gutes Preis-Leistungsverhältnis und klare Kaufempfehlung. Langlebigkeit kann nicht bewertet werden.
Ich benutze diesen Wasserhahn bereits seit Monaten und bin sehr zufrieden. Er tropft nicht und sieht gut aus. Die Montage war einfach und der Preis angemessen.
StiftungWarentest hat ihn auch als einen der besten Wasserhähne ausgezeichnet. Absolut empfehlenswert!.
Das Produkt ist insgesamt gut, aber die Montageanleitung könnte verbessert werden. Die Installation des Wasserhahns war etwas schwierig, daher nur 4 Sterne für die Montage. Ansonsten top! Die Selbstmontage würde 5 Sterne verdienen. 😉.
Diese Spültischarmatur passt perfekt zu unserer Granitspüle. Der hohe Wasserhahn ermöglicht es uns, mühelos Töpfe und andere Gegenstände darunter zu stellen und zu füllen. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen