Schneider Schirme Schneider Locarno Ø 150 cm mandarina Ampelschirm

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten) Bezugseigenschaften: UV-beständig - wasserabweisend Bezugsmaterial: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,15 €
ab 39,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Locarno mandarine Ø 150 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Locarno mandarine Ø 150 cm ca. 3-5 Werktage 39,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Locarno Mandarine Ø 150 Cm... ManoMano Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Locarno Mandarine Ø 150 Cm... 3 bis 5 Werktage 40,15 € + 11,99 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Locarno, Mandarine, 150 cm rund, Gestell Stahl,... Amazon Marketplace Schneider Sonnenschirm Locarno, Mandarine, 150 cm rund, Gestell Stahl,... 41,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno mandarine Ø 150... Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno mandarine Ø 150... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Locarno Ø 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Locarno mandarine Ø 150 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 39,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Locarno Mandarine Ø 150 Cm Sonnenschirme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 40,15 € + 11,99 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Locarno, Mandarine, 150 cm rund, Gestell Stahl, Bespannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno mandarine Ø 150 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Schneider Schirme Schneider Locarno Ø 150 cm mandarina Test

5/5
★★★★★ Macht einen guten Eindruck
Amaz O Mai 2019

Dieser Sonnenschirm überzeugt sowohl optisch als auch funktional. Auch wenn das Wetter es bisher nicht zugelassen hat, die Haltbarkeit zu testen, lassen die hochwertigen Bauteile und Bedienelemente auf eine gute Qualität schließen. Ein vielversprechender Kauf!.

5/5
★★★★★ Gut, schön und schnell
wort-schatz1 Juni 2018

Dieser Sonnenschirm überzeugt durch seine Stabilität, einfache Montage und Bedienung. Die farbenfrohe Gestaltung bringt auch an bewölkten Tagen sommerliche Stimmung. Ein rundum überzeugendes Produkt: "gut und preiswert". Ideal für entspannte Tage im Freien!.

5/5
★★★★★ Absolut passend
von einer Kundin Juni 2021

Perfekt für kleine Balkone! Leicht zu bedienen, süßes Design, und die Qualität ist super für den Preis. Habe ihn in 2 Farben bestellt und bin sehr zufrieden. Absolut verdiente 5 Sterne für diesen Sonnenschirm!.

5/5
★★★★★ Ein schöner Sonnenschirm
von einer Kundin April 2021

Ich habe diesen Sonnenschirm vor Ostern bestellt und da das Wetter nicht mitspielte, konnte ich ihn nur drinnen testen. Der Schirm ist ideal für kleine Balkons und die leuchtend orange Farbe ist ein Hingucker. Alle Funktionen haben einwandfrei funktioniert und der Preis ist angemessen. Ich bereue den Kauf bis jetzt auf keinen Fall.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Schirm
von einem Kunden August 2020

Die Lieferung war superschnell und der Schirm von guter Qualität. Leider habe ich ihn zum gleichen Preis bei Obi gefunden und musste ihn daher zurücksenden. Ein schöner Blickfang auf dem Balkon.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus
von einer Kundin Juni 2020

Unser Sonnenschirm ist ideal für den Balkon. Er punktet durch sein ansprechendes Design, die klappbare Funktion und zuverlässigen Sonnenschutz. Bisher konnten wir keine Mängel feststellen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
mit Plattenständer (ohne Platten)
UV-beständig, wasserabweisend
Polyester
160 g/m²
25 mm
Aluminium
Ampelschirm
150 cm
rund
150 cm
Push-Mechanismus
Schneider Lugano
360° schwenkbar, mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram