Schneider Schirme Schneider Locarno Ø 150 cm apfelgrün Sonnenschirm

★★★★ (210 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Plattenständer (ohne Platten) Bezugseigenschaften: UV-beständig - wasserabweisend Bezugsfarbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,85 €
Ø 39 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,85 €
Ø 39 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 39,85 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Locarno apfelgrün Ø 150 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Locarno apfelgrün Ø 150 cm ca. 3-5 Werktage 39,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Schneider SONNENSCHIRM Hellgrün 150x220x150 cm XXXLutz Schneider SONNENSCHIRM Hellgrün 150x220x150 cm ca. 1-2 Wochen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Locarno, apfelgrün, 150 cm rund, Gestell Stahl,... Amazon Marketplace Schneider Sonnenschirm Locarno, apfelgrün, 150 cm rund, Gestell Stahl,... 41,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno apfelgrün Ø 150... Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno apfelgrün Ø 150... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Locarno Ø 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Locarno apfelgrün Ø 150 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 39,85 € + 9,99 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Schneider SONNENSCHIRM Hellgrün 150x220x150 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Locarno Apfelgrün Ø 150 Cm Sonnenschirme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 40,15 € + 11,99 € Versand Gesamt 52,14 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Locarno ca.150x220x150cm Hellgrün Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 40,72 € Versand kostenfrei Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Schneider Balkonschirm Locarno Ø 150 cm Apfelgrün mit Knickfunktion OBI Angebotsinfo 3 Tage 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Locarno, apfelgrün, 150 cm rund, Gestell Stahl, Bespannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 41,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Locarno (1.50 m) (68208584) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 42,41 € Versand kostenfrei Gesamt 42,41 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Locarno apfelgrün Ø 150 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 45,15 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,14 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm 'Locarno', Ø ca. 150 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 45,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.

Schneider Schirme Schneider Locarno Ø 150 cm apfelgrün Test

5/5
★★★★★ Super für meinen Balkon
C.K. August 2018

Auf der Suche nach einem stabilen Sonnenschirm für meinen Balkon bin ich fündig geworden. Dieser lässt sich leicht verstellen, um sich optimal der Sonne anzupassen. Das robuste Material überzeugt mich und bisher erfüllt er alle Erwartungen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Sonnenschirm
von einer Kundin Mai 2022

Der kleine Sonnenschirm in knalligem Hellgrün ist perfekt für den Sommer auf dem Balkon. Er schirmt die Sonne ab und sorgt für eine fröhliche Atmosphäre. Die Handhabung ist einfach und ohne Fehler. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schön......
eine Kundenbewertung Juli 2021

Dieser Sonnenschirm in wunderschönem Blau ist einfach perfekt für jede Party im Freien. Der passende Schirmständer wurde auch gleich mitbestellt und beide kamen innerhalb von nur 2 Tagen an. Vielen Dank an OTTO für die schnelle Lieferung! Jetzt kann die Feier am Samstag kommen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung passt
eine Kundenbewertung Mai 2021

Wir haben diesen Sonnenschirm für unseren Balkon gekauft. Dank der verstellbaren Höhe passt er perfekt und kollidiert nicht mit anderen Balkonen. Das Aufspannen und Schließen ist einfach und sicher, ohne dass die Finger eingeklemmt werden. Sehr praktisch!.

5/5
★★★★★ Schön und praktisch
eine Kundenbewertung Juli 2020

Der Sonnenschirm überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und Stabilität, selbst bei windigem Wetter. Sein schickes Design ist perfekt für kleine Terrassen und Balkone. Ideal für gemütliche Stunden im Freien.

5/5
★★★★★ guter Artikel
von einem Kunden Mai 2020

Der Sonnenschirm sieht super auf unserem Balkon aus, trotzdem haben wir ihn in Blau statt Sand bestellt. Wir denken, dass das Corona-Chaos dafür verantwortlich ist. Trotzdem behalten wir ihn.

Meinungen 1 bis 6 von 210

Allgemeine Daten
mit Plattenständer (ohne Platten)
UV-beständig, wasserabweisend
grün
Polyester
160 g/m²
25 mm
Aluminium
Ampelschirm
150 cm
rund
150 cm
Push-Mechanismus
Schneider Lugano
360° schwenkbar, mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram