Merxx Pirot 183x182cm braun Paravent

★★★★ (327 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Paravent ist klappbar und somit einfach zu handhaben und zu lagern.
• Mit einer Breite von 183 cm und einer Höhe von 182 cm bietet er optimalen Sichtschutz.
• Das Material besteht aus robustem Kunststoff, der langlebig und wetterbeständig ist.
• Die braune Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein.
• Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz und eine ansprechende Optik.
• Die Länge des Paravents beträgt 3 cm, was ihn kompakt und platzsparend macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,30 €
Ø 95 €
95,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
95,30 €
Ø 95 €
95,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 95,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MERXX Paravent Paravent Geflecht (3 St., Paravent, OTTOs Choice) Otto MERXX Paravent Paravent Geflecht (3 St., Paravent, OTTOs Choice) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 95,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
• MERXX Paravent "Paravent Geflecht" Quelle MERXX Paravent "Paravent Geflecht" 95,30 € Versand kostenfrei Gesamt 95,30 € → zum Angebot
• MERXX Paravent "Paravent Geflecht" BAUR MERXX Paravent "Paravent Geflecht" 1 Woche 95,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
• Merxx Paravent verlängerbar braun Stahlgestell mit Kunststoffgeflecht METRO Merxx Paravent verlängerbar braun Stahlgestell mit Kunststoffgeflecht 5-10 Werktage 124,33 € + 29,95 € Versand Gesamt 154,28 € → zum Angebot
Varianten: Merxx Pirot 183x182cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.3 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
MERXX Paravent Paravent Geflecht (3 St., Paravent, OTTOs Choice) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 95,30 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,25 € → zum Angebot
MERXX Paravent "Paravent Geflecht" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 95,30 € Versand kostenfrei Gesamt 95,30 € → zum Angebot
MERXX Paravent "Paravent Geflecht" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 95,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,25 € → zum Angebot
Merxx Paravent verlängerbar braun Stahlgestell mit Kunststoffgeflecht METRO Angebotsinfo 5-10 Werktage 124,33 € 67,94 €/m + 29,95 € Versand Gesamt 154,28 € → zum Angebot
Gartenparavent Polyrattan 183 cm x 183 cm Braun OBI Angebotsinfo 6 Tage 159,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 178,95 € → zum Angebot
Paravent Kunststoffgeflecht, braun Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Paravent, Höhe: 183 cm, dunkelbraun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 208,95 € → zum Angebot
Gardenson Paravent mit 3 Flügel ca. 183x183 cm Braun Mömax mömax Angebotsinfo ca. 4 Werktage 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
Gardenson PARAVENT Braun 183x183 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5 Werktage 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Merxx Pirot 183x182cm braun

Merxx Pirot 183x182cm braun: Der perfekte Paravent für Ihren Garten

Der Merxx Pirot 183x182cm braun ist die ideale Wahl, wenn Sie auf der Suche nach einem hochwertigen Paravent für Ihren Außenbereich sind. Mit einer Breite von 183 cm und einer Höhe von 182 cm bietet er ausreichend Schutz und Privatsphäre. Das klappbare Design ermöglicht eine einfache Handhabung und Lagerung.

Robustes Material und ansprechende Optik

Dieser Paravent besteht aus strapazierfähigem Kunststoff, der für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die braune Farbe fügt sich harmonisch in jede Gartenlandschaft ein und verleiht Ihrem Außenbereich eine warme, einladende Atmosphäre. Die pulverbeschichtete Oberfläche sorgt für zusätzlichen Schutz und eine ansprechende Optik.

Merxx Pirot 183x182cm braun Test

5/5
★★★★★ Sehr gut ✨
von einem Kunden September 2023

Der Paravent entspricht meinen Erwartungen. Obwohl Weiß auch gut gewesen wäre, ist Dunkelbraun eine gute Alternative. Die Abtrennung ist sehr gut und die Höhe genau richtig.

Sehr stabil, definitiv kein billiges Produkt. Kann ich empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr nützlich bei jedem Wetter
von Slawomir L. Juli 2023

Die Terrassenmarkisen sind jeden Cent wert! Sie schützen vor starkem Wind und seitlichem Regen, sind einfach zu montieren und dank der Querstange gut zu befestigen. Nach monatelangem Testen können wir sie wirklich nur empfehlen. Zwei gekaufte Markisen haben sich als sehr nützlich erwiesen.

5/5
★★★★★ Ansehnlich und stabil
von Karin S. Juni 2023

Wir sind sehr zufrieden mit diesem Sichtschutz für unsere Terrasse. Die Nylonkordel sorgt für einen stabilen Stand und hält die Elemente sicher am Geländer. Der Sichtschutz hält den kühlen Nordwind ab und ermöglicht es uns, bei Bedarf sogar eine leichte Decke anzubringen, um es noch gemütlicher zu machen. Besonders abends genießen wir die kuschelige Atmosphäre.

5/5
★★★★★ Supertoller paravant wintertauglich robust
von Monika T. April 2023

Unser Paravent wurde mit Cockpitspray behandelt und im Freien aufgestellt. Die Qualität ist sehr gut, daher haben wir einen weiteren als Ersatz bestellt. Ich kann ihn zu 100% empfehlen.

Die Qualität ist hervorragend, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top und der Versand war ebenfalls super. Alles perfekt bei uns. Einfach klasse! Otto hat mal wieder überzeugt.

5/5
★★★★★ Schick
von einer Kundin September 2022

Das Produkt steht im Wintergarten meiner Mutter und wurde problemlos aufgebaut. Es sieht gut aus und passt perfekt zu den Möbeln des Herstellers. Der beigefügte "Schraubenschlüssel" war nicht optimal, daher empfehle ich, lieber einen eigenen 13er Schraubenschlüssel zu verwenden. Insgesamt sind wir mit dem Ergebnis zufrieden und haben zwei Sätze bestellt, die wir zusammengebaut haben.

5/5
★★★★★ Paravent
von einer Kundin Juli 2022

Unser Paravent ist der ideale Sichtschutz für Garten und Sauna. Stabil und ansprechend. Verstellbar, aber nicht leicht zu falten.

Dennoch bietet er genügend Stabilität. Für uns die perfekte Wahl. Top Produkt! 😊.

Meinungen 1 bis 6 von 327

Allgemeine Daten
Paravent
Details
klappbar
Farbe & Design
braun
pulverbeschichtet
Maße & Material
183 cm
182 cm
3 cm
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram