vidaXL Sonnenschirm 400cm taupe (47381) Balkonschirm
-
Günstigster Preis
Sonnenschirm Mit Metall-mast 390 Cm Taupe Vidaxl 662664
6 bis 8 Werktage
74,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 74,90 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Sonnenschirm mit Metall-Mast Kurbelmechanismus Gartenschirm Marktschirm
Auf Lager
80,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,99 €
→ zum Angebot
-
vidaXL Sonnenschirm Sonnenschirm mit Metall-Mast 390 cm Taupe lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
vidaXL Sonnenschirm 400cm taupe (47381) Test
Zuerst war ich etwas frustriert, da ich die Kurbel nicht an den Schirm anbringen konnte. Nach dem Lösen der Schrauben und einem kleinen Korrekturversuch hat es dann jedoch geklappt. Dies wird in der Anleitung leider nicht erwähnt. Die Montage selbst ist jedoch kinderleicht.
Ich habe den Schirm in ein Eisenrohr eingesetzt, was ihm zusätzliche Höhe und Stabilität verleiht. Ich besitze viele Schirme, aber dieser ist wirklich herausragend – selbst bei 25° im Schatten bleibt es angenehm kühl. Ich habe gleich drei Stück bestellt und hoffe auf eine lange Haltbarkeit. Die Lieferung war rasch und das Preis-Leistungs-Verhältnis absolut überzeugend!.
Guter Sonnenschirm: windfest bei leichten Böen, lässt sich problemlos öffnen und schließen. Der Bezug verliert jedoch stark an Farbe durch Sonneneinstrahlung, nach einem Sommer wirkt das Blau ausgebleicht, fast grau.
Der Schirm kommt in einer kleinen Verpackung und muss erst zusammengebaut werden. Deshalb könnte man urtümlich von einer falschen Größe ausgehen. Der Schirm entspricht der Beschreibung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr schöner und großer Sonnenschirm. Ist sehr leicht aufzubauen. Wir sind sehr zufrieden und werden uns für unseren großen Garten noch einen bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen