Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme silber Plattenständer

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plattenständer Farbe: silber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,94 €
Ø 103 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,94 €
Ø 103 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,30 €
ab 104,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Universal-Bodenanker für Ampelschirme, 897-50, zum Eingraben oder Amazon Marketplace Schneider Universal-Bodenanker für Ampelschirme, 897-50, zum Eingraben oder Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme globus-baumarkt Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme ca. 5-10 Werktage 109,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Bodenanker Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme Otto Schneider Schirme Bodenanker Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 165,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.94 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Universal-Bodenanker für Ampelschirme, 897-50, zum Eingraben oder ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 109,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Schneider Schirme Bodenanker Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 109,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 165,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:56 Uhr.

Schneider Universal-Bodenanker für Sonnenschirme silber Test

5/5
★★★★★ Guter Bodenanker
A. B August 2023

Ja, für die Installation muss ein 45x45x45 Loch gegraben werden. Das Einbetonieren des Ankers wird empfohlen und mein Sonnenschirm hat den Sturm überlebt, den viele andere in der Nachbarschaft nicht überstanden haben. Der Anker ist hochwertig und leistet gute Arbeit für meinen 3x3m Ampelschirm. Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Guter Bodenanker
Ein t Juli 2023

Dieser Bodenanker eignet sich hervorragend für gewachsenen Boden und hält auch ohne Beton. Perfekt für den Schneider Ampelschirm 3mx3m. Eine gute Alternative für diejenigen, die nicht betonieren möchten. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Stabil und langlebig, sehr zufrieden
Konstantin S Juni 2023

Ich habe meinen Bodenanker 2019 für meinen Schneider Sonnenschirm 3x3 m gekauft und bin sehr zufrieden damit. Er hält bombenfest, auch ohne Beton. Leider musste ich feststellen, dass der Preis seitdem um 38% auf 109 Euro gestiegen ist. Ich hoffe, dass die Preise im Herbst wieder sinken, da ich gerne einen zweiten kaufen würde.

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
von Holger S. Juni 2021

Der Bodenanker wurde pünktlich geliefert und sieht stabil aus. Trotz unterschiedlicher Lochgröße konnte ich ihn anpassen. Jetzt wird er in den nächsten Tagen eingegraben und ich bin gespannt auf die Stabilität. Der Großteil wird durch den Schirm verdeckt, also sollte das gut funktionieren. Danke für die schnelle Lieferung und den freundlichen Service von Hermes!.

5/5
★★★★★ Stabiler Fuß für Ampelschirme
von einer Kundin März 2021

Der Aufwand, den Sonnenschirmständer im Rasen zu versenken, zahlt sich aus. Durch die Möglichkeit der individuellen Ausrichtung des Schirms, erhält man maximale Flexibilität. Der Ständer ist stabil verarbeitet und nimmt im Vergleich zu klobigen Ständern mit Platten weniger Platz ein.

Die dauerhafte Haltbarkeit muss sich noch zeigen. Der Preis von fast 80 Euro erscheint etwas hoch für ein Massenprodukt. Keywords: Sonnenschirmständer, Rasen, Ausrichtung, Stabilität, Verarbeitung, Haltbarkeit, Preis, Massenprodukt.

5/5
★★★★★ Super Artikel
von einer Kundin Juni 2020

Meine kleine Terrasse wurde mit einem Bodenanker für meinen Ampelschirm gerettet! Platzsparend und effektiv, er hält den Schirm sicher an Ort und Stelle. Einfach einzubauen und problemlos zu nutzen. Super Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Allgemeine Daten
Plattenständer
Weitere Daten
silber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram