Schneider Rhodos Smart 300x300cm silbergrau (794-14) Ampelschirm

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 9 m² Schattenfläche bietet Platz für größere Sitzgruppen auf der Terrasse
• UV-Schutzfaktor 50 schützt zuverlässig vor intensiver Sonneneinstrahlung
• 360° schwenkbar und kippbar für flexible Schattenausrichtung
• Abnehmbarer Bezug ermöglicht unkomplizierte Reinigung bei 30°
• Kurbelmechanik erleichtert Bedienung der großen Schirmfläche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
370,18 €
Ø 379 €
370,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
370,18 €
Ø 379 €
370,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 370,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 370,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDER Rhodos Smart 300x300cm (Silbergrau) grau Lidl SCHNEIDER Rhodos Smart 300x300cm (Silbergrau) grau 5 Tage 370,18 € + 45,90 € Versand Gesamt 416,08 € → zum Angebot
• Schneider Ampelschirm Rhodos Smart, quadratisch, ca. B300/T300 cm, Hellgrau dehner Schneider Ampelschirm Rhodos Smart, quadratisch, ca. B300/T300 cm, Hellgrau 5-6 Werktage 509,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 529,08 € → zum Angebot
• Schneider-Schirme Sonnenschirm Rhodos Smart, silbergrau, 300 x 300 cm... Amazon Schneider-Schirme Sonnenschirm Rhodos Smart, silbergrau, 300 x 300 cm... Versandbereit in 1-2 Tagen 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Smart, BxL: 300x300 cm, Alu/Polyester,... Otto Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Smart, BxL: 300x300 cm, Alu/Polyester,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Rhodos Smart 300x300cm (794)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
370.18 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDER Rhodos Smart 300x300cm (Silbergrau) grau ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 370,18 € + 45,90 € Versand Gesamt 416,08 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Smart, quadratisch, ca. B300/T300 cm, Hellgrau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 509,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 529,08 € → zum Angebot
Schneider-Schirme Sonnenschirm Rhodos Smart, silbergrau, 300 x 300 cm quadratisch, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Schneider-Schirme Sonnenschirm Rhodos Smart, silbergrau, 300 x 300 cm quadratisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Schneider Schirme 794-14, Schneider Schirme Rhodos Smart (3 m) (794-14) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 509,95 € Versand kostenfrei Gesamt 509,95 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Smart silbergrau 300 x 300 cm inkl. Sonnenschirmhülle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 536,95 € + 34,99 € Versand Gesamt 571,94 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 'Rhodos Smart' drehbar/neigbar 300 x 300 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 300 cm x 300 cm Silbergrau mit Kurbelmechanik OBI Angebotsinfo 4 Tage 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
Schneider Rhodos Smart Ampelschirm 300x300cm Hellgrau 2794-1403 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Ampelschirm Rhodos Smart Silbergrau 300 X 300 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 596,95 € + 34,99 € Versand Gesamt 631,94 € → zum Angebot
Schneider-Schirme 794-14, Schneider-Schirme Schneider Ampelschirm Rhodos Smart Kaufland Hitseller-Shop Angebotsinfo 4-8 Werktage 596,99 € + 35,99 € Versand Gesamt 632,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Smart, BxL: 300x300 cm, Alu/Polyester, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schneider Rhodos Smart 300x300cm silbergrau (794-14)

Schneider Rhodos Smart – großflächiger Schatten für die Terrasse

Die Schattenfläche von 300x300 cm macht diesen Ampelschirm zur idealen Wahl für Terrassen, auf denen mehrere Personen gleichzeitig Sonnenschutz benötigen. Durch die seitliche Mastführung bleibt die gesamte Fläche unter dem Bezug frei nutzbar, ohne dass ein Mast im Zentrum den Platz einschränkt. Der UV-Schutzfaktor 50 schützt zuverlässig vor intensiver Sonneneinstrahlung und macht lange Aufenthalte im Freien gesünder. Die Kurbelmechanik erleichtert das Öffnen und Schließen der großen Bespannung erheblich – gerade bei dieser Schirmgröße wäre eine rein manuelle Bedienung deutlich kraftaufwendiger. Das Aluminiumgestell verbindet geringes Gewicht mit Korrosionsbeständigkeit, was die Handhabung und Langlebigkeit verbessert.

Flexibler Sonnenschutz durch vielseitige Verstellmöglichkeiten

Die 360° Schwenkfunktion erlaubt eine präzise Ausrichtung des Schattenwurfs, während die Sonne im Tagesverlauf wandert. Zusätzlich ermöglicht der kippbare Bezug die Anpassung an niedrig stehende Sonneneinstrahlungen am Morgen oder Abend. Das Gestell lässt sich zudem drehen, wodurch sich der Schirm auch an wechselnde Sitzpositionen oder veränderte Windrichtungen anpassen lässt. Diese Verstellmöglichkeiten sorgen dafür, dass der Schatten dort bleibt, wo er gebraucht wird – ohne dass Gartenmöbel umgestellt werden müssen. Die pulverbeschichtete Oberfläche des Aluminiums schützt vor Witterungseinflüssen und erhält das Erscheinungsbild über mehrere Saisons hinweg.

Schneider Rhodos Smart 300x300cm silbergrau (794-14) Test

5/5
★★★★★ Super Sonnenschirm für Garten und Terrasse!
Johann J März 2025

Dieser Sonnenschirm 3 x 3 m von Schneider-Schirme begeistert: großzügiger Schatten für Garten und Terrasse, exzellente Verarbeitung und sehr robustes Gestell. Der hochwertige, wetterbeständige Stoff schützt zuverlässig, die Bedienung ist dank praktischer Kurbel kinderleicht. Stabilität und Langlebigkeit überzeugen im Alltag. Ein durchdachtes Qualitätsprodukt, das ich gern weiterempfehle – ideal für sonnige Tage auf Terrasse oder im Garten.

5/5
★★★★★ Man merkt die Qualität
Micha Juni 2023

Dieser Sonnenschirm überzeugt mich mit seiner hervorragenden Qualität. Vom robusten Ständer über das zuverlässige Getriebe bis hin zum strapazierfähigen Stoff - alles ist top verarbeitet. Seit einem Jahr begleitet uns der Schirm und wir sind rundum zufrieden. Besonders praktisch: Die Schutzhaube, die einfach über den Schirm gestülpt werden kann, um ihn vor Witterungseinflüssen zu schützen.

Das Schatten spendende Accessoire lässt sich mühelos nach hinten neigen und steht bei uns dank vier Steinplatten stabil auf der Terrasse. Ein Muss für entspannte Stunden im Freien!.

3/5
★★★☆☆ unsolide Qualität
Hans-Werner R Juli 2025

Die Sonnenschirmhalterung bietet mangelhafte Windstabilität: Blechschrauben lockern sich durch Schirmbewegungen, eine Schraube riss so heraus, dass ein Loch im Blech entstand. Positiv: Der Schirm lässt sich leicht öffnen, schließen und drehen. Empfehlung: Schraubensicherung und Materialstärke für bessere Robustheit verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Risse und Löcher im neuen Schirm
SilviaSilvia Juni 2023

Leider grobe Mängel! Retour senden ist auf Grund der Grösse fast unmöglich! Sind sehr enttäuscht für diesen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Schneider Rhodos
Bezug
Bezug handwaschbar bei 30°, mit abnehmbarem Bezug, wasserabweisend, witterungsbeständig
grau
Polyester
200 g/m²
100% Polyester
50
Gestell
mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle, ohne Volant
grau
pulverbeschichtet
Aluminium
quadratisch
Kurbel, manuell
360° schwenkbar, drehbar, kippbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Terrasse
Maße & Gewicht
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram