Schneider Rhodos Smart 300x300cm natur (794-02) Ampelschirm

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ampelschirm Serie: Schneider Rhodos Bezugseigenschaften: Bezug handwaschbar bei 30° - mit abnehmbarem Bezug - wasserabweisend - witterungsbeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
370,18 €
Ø 391 €
370,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
370,18 €
Ø 391 €
370,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 370,18 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 370,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHNEIDER Rhodos Smart 300x300cm (Natur) braun Lidl SCHNEIDER Rhodos Smart 300x300cm (Natur) braun 5 Tage 370,18 € + 45,90 € Versand Gesamt 416,08 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Rhodos Smart, Natur, 300 x 300 cm quadratisch, 794-02,... Amazon Schneider Sonnenschirm Rhodos Smart, Natur, 300 x 300 cm quadratisch, 794-02,... Versandbereit in 1-2 Tagen 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
• Schneider Schirme 794-02, Schneider Schirme Rhodos Smart (3 m) (794-02) Beige Galaxus Schneider Schirme 794-02, Schneider Schirme Rhodos Smart (3 m) (794-02) Beige Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 421,65 € Versand kostenfrei Gesamt 421,65 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Smart, BxL: 300x300 cm, Alu/Polyester,... Otto Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Smart, BxL: 300x300 cm, Alu/Polyester,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Rhodos Smart 300x300cm (794)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
370.18 €
Ø 1 Mon.
391 €
Tiefstpreis
370 €
Preisalarm aktivieren
SCHNEIDER Rhodos Smart 300x300cm (Natur) braun ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 5 Tage 370,18 € + 45,90 € Versand Gesamt 416,08 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Smart, Natur, 300 x 300 cm quadratisch, 794-02, Gestell Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Smart, Natur, 300 x 300 cm quadratisch, 794-02, Gestell Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 410,00 € Versand kostenfrei Gesamt 410,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme 794-02, Schneider Schirme Rhodos Smart (3 m) (794-02) Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 421,65 € Versand kostenfrei Gesamt 421,65 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Smart, quadratisch, ca. B300/T300 cm, Natur dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 499,09 € + 19,99 € Versand Gesamt 519,08 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Smart natur 300 x 300 cm inkl. Sonnenschirmhülle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 536,95 € + 34,99 € Versand Gesamt 571,94 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 'Rhodos Smart' drehbar/neigbar 300 x 300 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 300 cm x 300 cm Natur mit Dreh- & Neigungsfunktion OBI Angebotsinfo 4 Tage 539,99 € Versand kostenfrei Gesamt 539,99 € → zum Angebot
Schneider Rhodos Smart Ampelschirm 300x300cm Sand 2794-0203 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 549,90 € Versand kostenfrei Gesamt 549,90 € → zum Angebot
Schneider-Schirme 794-02, Schneider-Schirme Schneider Ampelschirm Rhodos Smart natur Kaufland CBstore Angebotsinfo 3 Wochen 576,99 € Versand kostenfrei Gesamt 576,99 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Ampelschirm Rhodos Smart Natur 300 X 300 Cm Ampelschirm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 596,95 € + 34,99 € Versand Gesamt 631,94 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Smart, BxL: 300x300 cm, Alu/Polyester, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 599,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 638,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schneider Rhodos Smart 300x300cm natur (794-02) Test

5/5
★★★★★ Super Sonnenschirm für Garten und Terrasse!
Johann J März 2025

Ich bin begeistert von diesem 3x3 Meter Sonnenschirm von Schneider-Schirme. Er spendet großzügigen Schatten als zuverlässiger Sonnenschutz für Garten und Terrasse. Das stabile, robuste Gestell und der hochwertige, wetterbeständige Bezug überzeugen durch erstklassige Verarbeitung.

Die Bedienung per Kurbel ist einfach und reibungslos, öffnen und schließen geht mühelos. Ein langlebiges Qualitätsprodukt, das ich aufgrund von Funktionalität und Material empfehle.

5/5
★★★★★ Man merkt die Qualität
Micha Juni 2023

Ich bin absolut begeistert von der Qualität dieses Sonnenschirms! Ob der stabile Ständer, das zuverlässige Getriebe oder der hochwertige Stoff - alles ist top verarbeitet. Seit letztem Jahr haben wir den Schirm im Einsatz und sind rundum zufrieden. Besonders praktisch finde ich die Schutzhaube, mit der man den Schirm abdecken kann. Dank der integrierten Stange lässt sie sich mühelos über den Schirm ziehen oder wieder entfernen.

Wir nutzen 4 Steinplatten als Gewicht für den Schirmständer auf der Terrasse. Insgesamt ein super Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann!.

3/5
★★★☆☆ unsolide Qualität
Hans-Werner R Juli 2025

Die Schirmhalterung ist für windige Sommertage ungeeignet: Blechschrauben lockern sich durch Windbewegungen, eine Schraube riss heraus und hinterließ ein Loch im Blech. Positiv: Der Sonnenschirm lässt sich leicht öffnen, schließen und drehen. Verbesserung bei Halterung und Befestigung erforderlich für mehr Stabilität bei Wind.

1/5
★☆☆☆☆ Risse und Löcher im neuen Schirm
SilviaSilvia Juni 2023

Leider grobe Mängel! Retour senden ist auf Grund der Grösse fast unmöglich! Sind sehr enttäuscht für diesen Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Schneider Rhodos
Bezug
Bezug handwaschbar bei 30°, mit abnehmbarem Bezug, wasserabweisend, witterungsbeständig
natur
Polyester
200 g/m²
100% Polyester
50
Gestell
mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle, ohne Volant
grau
pulverbeschichtet
Aluminium
quadratisch
Kurbel, manuell
360° schwenkbar, drehbar, kippbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Terrasse
Maße & Gewicht
300 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram