Schneider Schirme Schneider Rhodos Twist Woody 300 x 300 cm anthrazit (729-15) Ampelschirm

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sonnenschirm hat eine Schirmbreite und -tiefe von 300 cm und eine Gesamthöhe von 264 cm.
• Der Bezug besteht aus Polyester mit einer Stärke von 200 g/m² und ist wasserabweisend.
• Das Gestell ist aus pulverbeschichtetem Aluminium und Stahl gefertigt.
• Der Sonnenschirm ist 360° schwenkbar, kippbar und hat einen verstellbaren Neigungswinkel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
419,00 €
Ø 434 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
419,00 €
Ø 434 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 419,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Schirme Ampelschirm Grau Rhodos Twist Woody 300x300cm 300 x cm segmueller Schneider Schirme Ampelschirm Grau Rhodos Twist Woody 300x300cm 300 x cm in 1 - 2 Wochen 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
• Schneider Rhodos Twist-Woody Ampelschirm 300x300cm Dunkelgrau|Braun 2729-1501 Garten-und-Freizeit Schneider Rhodos Twist-Woody Ampelschirm 300x300cm Dunkelgrau|Braun 2729-1501 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody, anthrazit, 300 x 300 cm quadratisch, Amazon Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody, anthrazit, 300 x 300 cm quadratisch, Versandbereit in 1-2 Tagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Ampelschirm Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody Otto Schneider Schirme Ampelschirm Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 489,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 545,28 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Rhodos Twist Woody 300 x 300 cm (729)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Schirme Ampelschirm Grau Rhodos Twist Woody 300x300cm 300 x cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 1 - 2 Wochen 419,00 € Versand kostenfrei Gesamt 419,00 € → zum Angebot
Schneider Rhodos Twist-Woody Ampelschirm 300x300cm Dunkelgrau|Braun 2729-1501 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody, anthrazit, 300 x 300 cm quadratisch, Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody, anthrazit, 300 x 300 cm quadratisch, Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme 729-15, Schneider Schirme Rhodos Twist Woody (3 m) (729-15) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 489,00 € Versand kostenfrei Gesamt 489,00 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody anthrazit 300 x 300 cm inkl. globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 489,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 523,99 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 489,30 € + 55,98 € Versand Gesamt 545,28 € → zum Angebot
Schneider-Schirme 729-15, Schneider-Schirme Schneider Ampelschirm RHODOS TWIST WOODY Kaufland Hitseller-Shop Angebotsinfo 4-8 Werktage 489,30 € + 35,99 € Versand Gesamt 525,29 € → zum Angebot
Pflanzen Kölle - Schneider Sonnenschirm Rhodos Twist Woody Anthrazit 300 X 300 Cm ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 489,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 524,29 € → zum Angebot
Schneider AMPELSCHIRM Anthrazit 358x263x300 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 569,00 € Versand kostenfrei Gesamt 569,00 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rohdos Anthrazit Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 577,15 € Versand kostenfrei Gesamt 577,15 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm "Rhodos Twist Woody" mit Schutzhülle und BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 613,29 € + 39,95 € Versand Gesamt 653,24 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schneider Schirme Schneider Rhodos Twist Woody 300 x 300 cm anthrazit (729-15)

Schneider Schirme Schneider Rhodos Twist Woody 300 x 300 cm anthrazit (729-15) – Der perfekte Sonnenschutz

Der Schneider Schirme Schneider Rhodos Twist Woody 300 x 300 cm anthrazit (729-15) bietet optimalen Schutz vor der Sonne. Mit einer Schirmbreite und -tiefe von 300 cm und einer Gesamthöhe von 264 cm ist dieser Ampelschirm ideal für große Terrassen und Gärten. Das anthrazitfarbene Design fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Bezug des Sonnenschirms besteht aus robustem Polyester mit einer Stärke von 200 g/m² und ist wasserabweisend. Der UV-Schutzfaktor von 50 sorgt für zusätzlichen Schutz vor schädlichen UV-Strahlen. Das Gestell aus pulverbeschichtetem Aluminium und Stahl garantiert Stabilität und Langlebigkeit.

Schneider Schirme Schneider Rhodos Twist Woody 300 x 300 cm anthrazit (729-15) Test

5/5
★★★★★ Der Schirm ist sehr gut einstellbar in 3 Achsen
waldenc Juni 2022

Die Holzoptik des Gestells sieht toll aus und die 3-achsige Ausrichtung des Schirms ermöglicht es, ihn optimal an den Sonnenstand anzupassen. Perfekt für alle, die sowohl auf das Design als auch auf die Funktionalität ihres Sonnenschirms achten.

5/5
★★★★★ Das Aussehen ist toll, der Sonnenschutz super, die Technik ist praktisch.
Ute S Juli 2019

Dieser Sonnenschirm ist ein wahres Highlight für unseren Garten! Mit einem selbstgebauten Holzkasten haben wir ihn perfekt in Szene gesetzt und gleichzeitig die Möglichkeit geschaffen, die Fläche als gemütliche Liegewiese zu nutzen. Der Betonfuß verschwindet elegant in der Kiste und der wunderschöne Schirm sorgt für angenehmen Schatten. Ich bin absolut begeistert von diesem besonderen Sonnenschutz!.

5/5
★★★★★ Robust und schön
eine Kundenbewertung Juni 2021

Ja, der Schirm ist nicht billig, aber die Qualität ist top. Die Holzoptik und der Grauton sind sehr modern. Die Lieferung war auch prompt. Ein stabilen und schönen Schirm für den Preis - definitiv empfehlenswert! Schnelle Lieferung, top Produkt!.

4/5
★★★★☆ Guter Ampelschirm mit Qualität
Mattheo Mai 2025

Solider Sonnenschirm mit sehr großer Abdeckung. Einziger Minuspunkt: Der 360°-Drehmechanismus funktioniert, rastet aber nur in festen Positionen ein – offenbar vom Hersteller vorgegeben. Insgesamt trotzdem empfehlenswert wegen Größe und Stabilität.

3/5
★★★☆☆ Had to take it apart and put it back together
Joseph August 2023

Bei der Ankunft habe ich festgestellt, dass die Drehbasis festsaß (also nicht drehte); habe es auseinandergenommen und es gab überhaupt kein Schmiermittel / Fett im Lager. Ich musste es mit einer ordentlichen Menge Silikonfett unterstützen, um es zum Laufen zu bringen. Ich denke, dies erklärt das von anderen Kunden gemeldete Problem, dass das Lager im Winter rostet. Der Hersteller sollte bei diesem Preisniveau mehr Wert auf Qualitätssicherung legen.

1/5
★☆☆☆☆ 2 mal gekauft und 2 mal mit Rissen bekommen
Alex A Dezember 2025

Leider kam die Lieferung mit beschädigter Verpackung an – noch schlimmer: ein Riss im Schirmstoff. Dies ist bereits der zweite bestellte Regenschirm mit Defekt, daher nur ein Stern. Qualität und Qualitätskontrolle enttäuschen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Bezug
wasserabweisend
anthrazit
Polyester
200 g/m²
50
Gestell
anthrazit
pulverbeschichtet
Aluminium, Stahl
53 x 80 mm
Stahl
18 x 26 mm
Maße & Gewicht
264 cm
30,4 kg
300 cm
Technische Eigenschaften
360° schwenkbar, kippbar, mit verstellbarem Neigungswinkel
Weitere Eigenschaften
mit Plattenständer (ohne Platten), mit Schutzhülle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram