Schneider Schirme Schneider Ibiza 180 x 120 cm terracotta Balkonschirm

★★★★ (526 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugseigenschaften: UV-beständig - wasserabweisend Bezugsfarbe: rot Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,89 €
Ø 41 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
41,89 €
Ø 41 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,19 €
ab 41,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Ibiza, terracotta, 180 x 120 cm rechteckig, 682-05,... Amazon Schneider Sonnenschirm Ibiza, terracotta, 180 x 120 cm rechteckig, 682-05,... Versandbereit in 1-2 Tagen 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta 180 x 120 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta 180 x 120 cm ca. 3-5 Werktage 41,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
• Schneider SONNENSCHIRM Terracotta 120x225x180 cm XXXLutz Schneider SONNENSCHIRM Terracotta 120x225x180 cm ca. 1-2 Wochen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta 180 x 120 Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta 180 x 120 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Ibiza 180 x 120 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.89 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Ibiza, terracotta, 180 x 120 cm rechteckig, 682-05, Gestell ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Ibiza, terracotta, 180 x 120 cm rechteckig, 682-05, Gestell Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 41,89 € Versand kostenfrei Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta 180 x 120 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 41,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 51,88 € → zum Angebot
Schneider SONNENSCHIRM Terracotta 120x225x180 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta 180 X 120 Cm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ibiza (1.20 m) (68208536) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Schneider Schirme Schneider Balkonschirm Ibiza 180 cm x 120 cm Terracotta mit OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 43,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Schneider Schirme Mittelstockschirm 'Ibiza', ca. 180 x 120 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 66,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta 180 x 120 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 47,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:59 Uhr.

Schneider Schirme Schneider Ibiza 180 x 120 cm terracotta Test

5/5
★★★★★ Sommerliche Freude im Garten
Michael H August 2023

Die Sonnenschirmindustrie ist von dunklen Farben geprägt, aber SCHNEIDER bringt mit ihren gelben Schirmen eine sommerliche Freude in den Garten. Wir haben bereits über 10 dieser Modelle im Laufe der Jahre gekauft und sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ 2 Schirme / 2x Farbe Gelb
Imme Mai 2022

Dieser Regenschirm kommt in guter Qualität, aber wenn man zwei davon bestellt, sollte die Farbe auch gleich sein. Leider waren meine beiden Gelbschirme nicht identisch und wirkten daher nicht so homogen wie erwartet. Die Mitarbeiter sollten mehr auf Farben und Homogenität achten!.

5/5
★★★★★ Ein ganz toller Sonnenschirm
P.F. September 2020

Sehr langlebiger und stabiler Sonnenschirm, ideal für windige Bedingungen. Dank des verbesserten Knickgelenks ist er noch widerstandsfähiger gegenüber Wind und dank neuer Technologie sehr stabil. Perfekt für sonnige Tage auf dem Balkon, schützt optimal vor der Sonne und hält die Hitze fern.

Das helle Licht unter dem cremefarbenen Schirm sorgt für eine angenehme Atmosphäre. Nach drei Jahren immer noch in einwandfreiem Zustand - definitiv eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen...
Kleju Juni 2020

Nach einer langen Suche habe ich endlich diesen Sonnenschirm gefunden, der perfekt auf meinen Balkon passt. Zuerst war ich skeptisch, da ich in der 7. Etage wohne und besorgt war, dass der Wind ihm zu schaffen machen könnte. Aber nach Monaten der Nutzung bin ich positiv überrascht.

Der Schirm ist immer noch an Ort und Stelle, behält seine Farbe und erfüllt seinen Zweck. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn definitiv wieder kaufen. Der einzige kleine Kritikpunkt ist der Schraubverschluss aus Plastik, mit dem die Stange in der Höhe befestigt wird. Ich hoffe, dass er stabil bleibt, aber bisher hält er gut.

5/5
★★★★★ Super Sonnenschirm !!!
von Christa H. Juli 2022

Mit diesem Sonnenschirm ist man bestens gerüstet für sonnige Tage. Der quadratische Schirm erfüllt seinen Zweck perfekt. Einfach auszupacken und aufzustellen.

Sogar die Nachbarn waren beeindruckt und haben sich gleich den gleichen in terracotta bestellt. Die Sonne kann nun strahlen und wir können uns freuen. Ein tolles Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

5/5
★★★★★ toller Schirm
eine Kundenbewertung September 2020

Dieser Schirm ist wirklich hochwertig. Ich hatte bereits einen ähnlichen Schirm, der 25 Jahre gehalten hat. Deshalb habe ich mich erneut für diesen entschieden. Sehr zufrieden damit.

Meinungen 1 bis 6 von 526

Allgemeine Daten
UV-beständig, wasserabweisend
rot
Polyester
225 cm
25 mm
Stahl
Balkonschirm
180 cm
rund
120 cm
Push-Mechanismus
Schneider Oslo
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram