Doppler Expert 280 cm Auto Tilt hellgrau Balkonschirm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schirm hat eine Schirmbreite von 280 cm und bietet großzügigen Schatten.
• Der Bezug besteht aus Polyester und ist abnehmbar für einfache Reinigung.
• Mit einem UV-Schutzfaktor von 80 schützt der Schirm zuverlässig vor UV-Strahlen.
• Die Gesamthöhe beträgt 251 cm, die Durchgangshöhe 200 cm.
• Das Gestell und die Streben sind aus Aluminium gefertigt, was für Stabilität sorgt.
• Der Schirm ist knickbar und höhenverstellbar, um optimalen Schatten zu gewährleisten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
187,43 €
Ø 174 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
187,43 €
Ø 174 €
159,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 187,43 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppler Expert Stockschirm Ø 280 cm Beckhuis Doppler Expert Stockschirm Ø 280 cm 8-12 Werktage 187,43 € Versand kostenfrei Gesamt 187,43 € → zum Angebot
• doppler Mittelmastschirm EXPERT 280 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 %... koempf24 doppler Mittelmastschirm EXPERT 280 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 %... 5 - 10 Werktage 187,43 € + 14,90 € Versand Gesamt 202,33 € → zum Angebot
• Doppler 428441827, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Expert 280 Auto... gartenfachmarkt24 Doppler 428441827, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Expert 280 Auto... 2 - 4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Doppler EXPERT Auto Tilt 280 – Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder... Amazon Marketplace Doppler EXPERT Auto Tilt 280 – Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder... Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Varianten: Doppler Expert 280 cm Auto Tilt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.43 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Doppler Expert Stockschirm Ø 280 cm ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 8-12 Werktage 187,43 € Versand kostenfrei Gesamt 187,43 € → zum Angebot
doppler Mittelmastschirm EXPERT 280 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 % Polyester 180 koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 187,43 € + 14,90 € Versand Gesamt 202,33 € → zum Angebot
Doppler 428441827, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Expert 280 Auto Tilt", gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm Expert Auto Tilt, rund, ca. Ø280 cm, Hellgrau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 208,89 € Versand kostenfrei Gesamt 208,89 € → zum Angebot
Sonnenschirm/ Kurbelschirm 'expert 280 Auto Tilt' 280 Cm, Hellgrau, Bezug Aus 100% ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
Doppler Expert Sonnenschirm Ø280cm mit Kurbel Hellgrau 428441827 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm 'Expert Auto Tilt 280' aus Aluminium, Ø 280 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 8-12 Werktage 249,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 268,99 € → zum Angebot
DOPPLER Kurbelschirm »Expert«, abknickbar - grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Doppler EXPERT Auto Tilt 280 – Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder Terrasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Doppler Expert 280 cm Auto Tilt hellgrau

Der perfekte Sonnenschutz für Ihren Balkon: Doppler Expert 280 cm Auto Tilt hellgrau

Der Doppler Expert 280 cm Auto Tilt hellgrau ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Balkonschirm sind. Mit einer Schirmbreite von 280 cm bietet er großzügigen Schatten und schützt Sie zuverlässig vor der Sonne. Der Bezug in elegantem Grau besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Gestell des Schirms besteht aus robustem Aluminium, das für Stabilität und Langlebigkeit sorgt. Die Streben sind ebenfalls aus Aluminium gefertigt, was den Schirm besonders widerstandsfähig macht. Mit einer Gesamthöhe von 251 cm und einer Durchgangshöhe von 200 cm bietet der Schirm ausreichend Platz und Komfort.

Doppler Expert 280 cm Auto Tilt hellgrau Test

5/5
★★★★★ Wow, Am Ende günstiger als die Billigen
Max P Juli 2023

Nachdem ich jedes Jahr im Baumarkt einen Sonnenschirm kaufen musste, habe ich mich entschieden, es mit diesem zu versuchen. Die Qualität ist sehr gut, der Stoff ist nach langem Gebrauch wie neu und nicht ausgebleicht. Nach 3,5 Jahren hatten wir starke Böen und die letzte hat ihn umgestellt.

Beeindruckend, wie lange er dem Sturm standgehalten hat. Jetzt kaufe ich genau den gleichen wieder. Tolles Produkt! Tipp: Sonnenschirm für den Garten online kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute und wertige Qualität
Mike M Juli 2020

Bisher haben wir unsere Sonnenschirme immer im Baumarkt oder beim Dänen gekauft, die Qualität war jedoch nicht immer zufriedenstellend. Also haben wir uns diesmal für einen etwas teureren Schirm entschieden. Obwohl der Preis fast das 3,5-fache von Baumarkt-Schirmen beträgt, wurden unsere Erwartungen übertroffen. Der Schirm macht einen soliden und stabilen Eindruck.

Wir hoffen, dass er uns langfristig treu begleitet. Ein Langzeittest steht noch aus, aber bisher sind wir sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super Schirm, tolle Preis Leistung
Bärbel G August 2019

Dieser hochwertige Schirm ist wirklich toll, aber leider war er für uns zu groß. Die Rücksendung verlief problemlos. Schade, dass es den Schirm nicht in ansprechenderen Farben gibt. Die Farbe, die uns gefallen hat, war in einer kleineren Größe nicht mehr verfügbar. Wir hoffen, dass wir im nächsten Jahr mehr Auswahl haben.

5/5
★★★★★ Elegant und funktionell
Nicole S Mai 2018

Dieser Sonnenschirm für die Terrasse mit einem Durchmesser von 2,80 m und einem hohen UV-Schutz (UPF 80) ist nicht nur schön anzusehen, sondern auch äußerst funktional. Mit der einfach zu bedienenden Kurbel lässt sich der Schirm mühelos öffnen und durch weiteres Drehen der Kurbel kann er schnell gekippt werden. So bietet er genau zur richtigen Zeit Schatten, wenn die Sonne tief steht. Wir sind begeistert von der Optik und Qualität dieses Sonnenschirms und freuen uns auf einen entspannten Sommer auf unserer Terrasse!.

1/5
★☆☆☆☆ Schirm gut, Verkäufer Zeotexx schlecht
MaBu August 2019

Dieser gut verarbeitete und schöne Sonnenschirm verdient rein als Produkt 5 Sterne. Leider erfüllt er jedoch nicht unsere Anforderungen, da die Auto-Tilt-Funktion ihn nur in eine Richtung schwenkbar macht. Dadurch kann er die tiefstehende Sonne auf unserer Terrasse am Abend nicht abdecken, ohne den gesamten Schirm mit einem 50-kg-Sockel herumschleppen zu müssen. Die Rücksendung des Artikels ist ein Problem, da das Paket selbst bei einem Paket-Shop abgegeben werden soll.

In meinem Fall ist dies ein Handy-Shop in der Innenstadt ohne geeignete Parkmöglichkeiten. Für eine Abholung durch eine Spedition fallen mindestens 20 € an, was kundenunfreundlich ist. Beim Kauf im Baumarkt mit großem Parkplatz und geeigneten Transportmitteln wäre es besser gewesen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Balkonschirm
Bezug
mit abnehmbarem Bezug
grau
Polyester
6: sehr gut
80
Gestell
silber
38 mm
Aluminium
Alu
Maße & Gewicht
200 cm
251 cm
7 kg
280 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell
knickbar, mit Höhenverstellung
Weitere Eigenschaften
rund
Balkon, Terrasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram