Doppler Expert 280 cm Auto Tilt greige Balkonschirm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Balkonschirm Bezugseigenschaften: mit abnehmbarem Bezug Bezugsfarbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,82 €
Ø 177 €
163,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
181,82 €
Ø 177 €
163,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 181,82 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppler Expert Stockschirm Ø 280 cm Beckhuis Doppler Expert Stockschirm Ø 280 cm 3-7 Werktage 181,82 € Versand kostenfrei Gesamt 181,82 € → zum Angebot
• Doppler 428441846, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Expert 280 Auto... gartenfachmarkt24 Doppler 428441846, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Expert 280 Auto... 2 - 4 Werktage 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
• Doppler Sonnenschirm Expert Auto Tilt, rund, ca. Ø280 cm, Braun dehner Doppler Sonnenschirm Expert Auto Tilt, rund, ca. Ø280 cm, Braun 3-4 Werktage 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
• Doppler EXPERT Auto Tilt 280 – Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder... Amazon Marketplace Doppler EXPERT Auto Tilt 280 – Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder... Auf Lager 188,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Varianten: Doppler Expert 280 cm Auto Tilt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.82 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Doppler Expert Stockschirm Ø 280 cm ✓ Bester Preis Beckhuis Angebotsinfo 3-7 Werktage 181,82 € Versand kostenfrei Gesamt 181,82 € → zum Angebot
Doppler 428441846, Doppler Sonnenschirm / Mittelmastschirm "Expert 280 Auto Tilt", gartenfachmarkt24 Gartenfachmarkt24.de Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm Expert Auto Tilt, rund, ca. Ø280 cm, Braun dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 181,89 € Versand kostenfrei Gesamt 181,89 € → zum Angebot
doppler Mittelmastschirm EXPERT 280 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 % Polyester 180 koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 187,43 € + 14,90 € Versand Gesamt 202,33 € → zum Angebot
Doppler EXPERT Auto Tilt 280 – Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder Terrasse Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 188,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 191,99 € → zum Angebot
Doppler Expert Sonnenschirm Ø280cm mit Kurbel Braun 428441846 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Doppler Sonnenschirm 'Expert Auto Tilt 280' aus Aluminium, Ø 280 cm Rücksendung 14 Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 8-12 Werktage 249,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 268,99 € → zum Angebot
DOPPLER Sonnenschirm »Expert«, Ø: 280 cm, abknickbar, Sonnenschutzfaktor: 80+ - hagebau Angebotsinfo Verfügbar 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
doppler Sonnenschirm Expert Auto Tilt Ø 280 cm, greige grau|beige|braun memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 8-10 Werktage 299,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 302,50 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Doppler Expert 280 cm Auto Tilt greige Test

5/5
★★★★★ Der Sonnenschirm macht mir einen sehr wertigen Eindruck
Daniel W Juni 2024

Die Doppler Sonnenschirme sind preisintensiv – ich hoffe, die Qualität rechtfertigt den Aufpreis. Entscheidend wird der Kurbelmechanismus und besonders das innenliegende Band sein: Nach mehrmaligem Öffnen prüfe ich Haltbarkeit und Verarbeitung, denn davon hängt die Lebensdauer des Schirms ab.

5/5
★★★★★ Wow, Am Ende günstiger als die Billigen
Max P Juli 2023

Nach jahrelangem Frust mit Baumarkt-Schirm kaufte ich diesen Sonnenschirm – beste Entscheidung. Hochwertige Verarbeitung, UV-beständiger und farbstabiler Stoff, selbst nach intensiver Nutzung wie neu. Nach 3,5 Jahren hielt er starken Böen stand; erst eine letzte Windböe stellte ihn um. Wirklich sturmfest und langlebig.

Kaufe exakt dasselbe Modell erneut. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Elegant und funktionell
Nicole S Mai 2018

Großer, eleganter Sonnenschirm (Ø 2,80 m) für die Terrasse mit hohem UV-Schutz 80. Optik und Verarbeitung überzeugen: Er lässt sich per Kurbel leicht öffnen und – durch weiteres Kurbeln – schnell kippen/neigen, ideal für Morgen- und Abendstunden, wenn die Sonne tief steht. Die Neigefunktion sorgt unkompliziert für gezielten Schatten. Robust und hochwertig, perfekt für entspannte Sommerstunden auf der Terrasse. Wir sind begeistert von Design, Funktionalität und Schutzwirkung.

4/5
★★★★☆ Durchdachte Funktionen und ein hoher UV-Schutz
Lisa Februar 2025

Doppler EXPERT Auto Tilt Sonnenschirm (erhältlich in mehreren Farben) ist als runde Variante mit Ø 280 oder 320 cm verfügbar. Die leichtgängige Kurbel ermöglicht komfortables Öffnen, Schließen und Neigen, wobei das Neigungsende schwer erkennbar ist – Vorsicht vor Überdrehen. Dank Auto-Tilt und stufenloser Höhenverstellung passt sich der Schirm optimal dem Sonnenstand an.

Der Bezug aus 100 % Polyester (180 g/m²) bietet mit UV-Schutzfaktor 80+ zuverlässigen Schutz vor UV-Strahlung. Ideal für Terrasse und Garten, wenn Sie einen stabilen, einfach zu bedienenden Sonnenschirm suchen.

1/5
★☆☆☆☆ Schirm gut, Verkäufer Zeotexx schlecht
MaBu August 2019

Der Sonnenschirm ist hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend – als Produkt allein hätte er fünf Sterne verdient. In der Praxis erfüllt er unsere Erwartungen jedoch nicht: Die Auto-Tilt-Funktion ermöglicht nur eine einseitige Neigung, sodass die tiefstehende Abendsonne auf unserer Terrasse nicht abgedeckt werden kann, ohne den 50‑kg‑Standfuß ständig zu verschieben. Ärgerlich ist auch die Rücksendung: Das sperrige Paket (2 m, ca.

15 kg) soll in einem Paketshop abgegeben werden – für uns unpraktisch, weil der nächste Shop in der Innenstadt liegt und keine Parkmöglichkeit bietet. Eine Abholung per Spedition kostet mindestens 20 €, was kundenunfreundlich ist. Nächstes Mal kaufe ich lieber im Baumarkt mit großem Parkplatz und geeigneten Transportmitteln.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Balkonschirm
Bezug
mit abnehmbarem Bezug
grau
Polyester
6: sehr gut
80
Gestell
silber
38 mm
Aluminium
Alu
Maße & Gewicht
200 cm
251 cm
7 kg
280 cm
Technische Eigenschaften
Kurbel, manuell
knickbar, mit Höhenverstellung
Weitere Eigenschaften
rund
Balkon, Terrasse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram