Jan Kurtz Hawaii Strohschirm Ø 200 cm orange Balkonschirm
-
Günstigster Preis
Jan Kurtz Hawaii Sonnenschirm Stahl/Polypropylen Ø200 cm - Silber
8-12 Werktage
99,51 €
+ 14,90 € Versand
Gesamt 114,41 €
→ zum Angebot
-
Jan Kurtz 493212 Sonnenschirm Hawaii
114,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 118,95 €
→ zum Angebot
-
Hawaii - Sonnenschirm mit Fransen orange
Lieferbar, Lieferzeit: 1 - 3 Tage
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
-
Jan Kurtz - Hawaii Sonnenschirm Ø 200 cm, orange
2 bis 4 Wochen
119,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Jan Kurtz Hawaii Strohschirm Ø 200 cm orange Test
Die Sonnenschirme von Jan Kurz begeistern: große Farbauswahl, schönes Windrauschen wie am Meer und intensive Farben. Bei Regen geschützt bleiben sie lange schön – robust und pflegeleicht. Ideal für Garten, Balkon und Strand.
Wetterbedingt noch nicht im Einsatz getestet. Optisch wirkte der Bast‑Mantel beim ersten Probieren im Wohnzimmer eher ausgefranst und etwas „gerupft“, durchscheinender Stoff stört die Optik. Hoffe auf ausreichend Bast‑Fransen im Gebrauch. Lieferung war schlecht verpackt (trotzdem unbeschädigt) — oberer Teil des Regenschirms ragte schon aus der Verpackung.
Das Produkt hat eine hochwertige Verarbeitung und bietet ein angenehmes Rauschen. Der Preis ist jedoch relativ hoch, besonders wenn man bedenkt, dass keine Schutzhülle mitgeliefert wird. Leider passt die Farbe des Stoffes auf der Unterseite überhaupt nicht zu meinem orange-farbenen Sonnenschirm. Trotz der Terrakotta-Farbe unserer Fassade und der Blumentöpfe, ist der Stoff auf der Unterseite leuchtend pink - ein absolutes No-Go. Es scheint, als wäre der Designer farbenblind! Da dieser Missstand mich dazu zwingt, den Schirm zurückzuschicken und die Rücksendekosten zu tragen, bin ich insgesamt enttäuscht.
Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen