Schneider Schirme Schneider Rhodos Junior 230 x 230 cm rot (759-77) Ampelschirm

★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schirm hat eine Breite und Tiefe von 230 cm, was ausreichend Schatten bietet.
• Der Bezug besteht aus 100% Polyester mit einer Stärke von 180 g/m².
• Das Material ist wasserabweisend und somit auch bei leichtem Regen nutzbar.
• Das Gestell ist aus pulverbeschichtetem Aluminium und Stahl gefertigt.
• Die Gestellfarbe ist anthrazit, was modern und elegant wirkt.
• Der Schirm gehört zur Serie Schneider Rhodos, die für Qualität und Langlebigkeit steht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,99 €
Ø 179 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,99 €
Ø 179 €
178,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 178,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Schirme Ampelschirm Rot Rhodos Junior 230 x cm segmueller Schneider Schirme Ampelschirm Rot Rhodos Junior 230 x cm in 2 - 5 Werktage 178,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 198,98 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior, rot, 230 x 230 cm quadratisch, 759-77,... Amazon Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior, rot, 230 x 230 cm quadratisch, 759-77,... Versandbereit in 1-2 Tagen 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Schneider Schirme 759-77, Schneider Schirme Rhodos Junior (2.30 m) (759-77) Rot Galaxus Schneider Schirme 759-77, Schneider Schirme Rhodos Junior (2.30 m) (759-77) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Junior, ØxH: 230x230 cm, Alu/Polyester,... Otto Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Junior, ØxH: 230x230 cm, Alu/Polyester,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 262,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 267,39 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Rhodos Junior 230 x 230 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.99 €
Ø 1 Mon.
179 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Schirme Ampelschirm Rot Rhodos Junior 230 x cm ✓ Bester Preis segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 5 Werktage 178,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 198,98 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior, rot, 230 x 230 cm quadratisch, 759-77, Gestell Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior, rot, 230 x 230 cm quadratisch, 759-77, Gestell Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Schneider Rhodos Junior Ampelschirm 230x230cm Rot 759-77 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 199,90 € + 24,95 € Versand Gesamt 224,85 € → zum Angebot
Schneider Schirme 759-77, Schneider Schirme Rhodos Junior (2.30 m) (759-77) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 300 cm x 230 cm Rot mit Kurbelmechanik OBI Angebotsinfo 4 Tage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Junior, quadratisch, ca. B230/T230 cm, Rot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 214,79 € + 19,99 € Versand Gesamt 234,78 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Junior rot 230 x 230 cm inkl. Sonnenschirmhülle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 219,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Ampelschirm 'Rhodos Junior' drehbar/neigbar 230 x 230 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Junior ca.300x239x230cm Rot Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Schneider AMPELSCHIRM Rot 300x239x230 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Junior, ØxH: 230x230 cm, Alu/Polyester, inkl. Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 262,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 267,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schneider Schirme Schneider Rhodos Junior 230 x 230 cm rot (759-77)

Schneider Schirme Schneider Rhodos Junior 230 x 230 cm rot (759-77) – Der perfekte Sonnenschutz

Der Schneider Schirme Schneider Rhodos Junior 230 x 230 cm rot (759-77) bietet optimalen Schutz vor der Sonne. Mit einer Schirmbreite und -tiefe von 230 cm ist dieser Ampelschirm ideal für den Einsatz im Garten oder auf der Terrasse. Die leuchtend rote Farbe des Bezugs sorgt für einen attraktiven Blickfang und verleiht Ihrem Außenbereich eine lebendige Note.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Bezug des Schirms besteht aus 100% Polyester mit einer Stärke von 180 g/m², was ihn besonders robust und langlebig macht. Zudem ist das Material wasserabweisend, sodass der Schirm auch bei leichtem Regen Schutz bietet. Das Gestell ist aus pulverbeschichtetem Aluminium und Stahl gefertigt, was für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit sorgt.

Schneider Schirme Schneider Rhodos Junior 230 x 230 cm rot (759-77) Test

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
S. Januar 2024

Unser Sonnenschirm hat nach drei Jahren immer noch strahlende Farben, dank einer passenden Schutzhülle. Zuverlässiger Sonnenschutz und gute Qualität machen ihn zu einem hochwertigen Produkt, kein Billigprodukt!.

5/5
★★★★★ Toller Sonnenschirm!
El K November 2023

Unser Sonnenschirm steht seit einem Jahr im Garten und übersteht selbst heftige Sommerstürme dank zusätzlicher Betonplatten problemlos. Die Extrahülle schützt ihn im Winter vor Kälte. Die Handhabung ist einfach und die Stabilität top. Ein Muss für alle, die lange Freude an ihrem Sonnenschirm haben möchten!.

5/5
★★★★★ Toller Sonnenschirm
Kindle-Kunde August 2023

Ein fantastischer Schirm, der mit einer Kurbel je nach Sonnenstand geneigt werden kann. Leicht zu handhaben, aber aufgrund der 4x25 kg Platten nicht leicht umzustellen. Dennoch steht er stabiler als ein Fels. Die grüne Farbe ist wunderschön anzusehen.

5/5
★★★★★ Sehr enttäuschend
Tamara M Juli 2023

Wir haben den Schirm seit 1,5 Monaten und waren zunächst zufrieden. Leider ist jedoch bereits eine Naht an einer Ecke aufgegangen. Für den Preis enttäuschend schlechte Verarbeitung! Wir hatten gehofft, dass ein Schirm dieser Qualität länger hält.

5/5
★★★★★ Das was wir brauchten
Dirk Mai 2023

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Solide Qualität, jedoch mit leichten Mängeln in der Verarbeitung. Funktioniert wie erwartet, Langzeitqualität bleibt abzuwarten. Passend für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf!
H.V. Juli 2021

Der Sonnenschirm überzeugt mit seinem ausgeglichenen Preis-Leistungsverhältnis. Obwohl er nicht zu den günstigsten gehört, ist er definitiv sein Geld wert. Durch seine einfache Montage und Bedienung sowie seine stabile Konstruktion mit einem Durchmesser von 3 m ist er ideal für die Nutzung auf kleineren Terrassen. Die Möglichkeit, den Schirm zu drehen und schräg zu verstellen, macht ihn besonders vielseitig.

Das Pedal zur Drehfunktion lässt sich leicht steuern und fixieren. Mit vier 50 x 50 x 5cm-Gehwegplatten beschwert, steht der Schirm auch bei leichtem Wind stabil. Ein Schutzüberzug für den zusammengefalteten Schirm ist ebenfalls im Lieferumfang enthalten. Alles in allem ein praktischer und qualitativ hochwertiger Sonnenschirm für den Sommer!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Ampelschirm
Schneider Rhodos
Bezug
wasserabweisend
rot
Polyester
180 g/m²
100% Polyester
Gestell
anthrazit
pulverbeschichtet
Aluminium, Stahl
Maße & Gewicht
230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram