Schneider Ibiza Ø 240 cm blau Balkonschirm

★★★★ (146 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sonnenschirm hat einen Durchmesser von 240 cm und bietet ausreichend Schatten.
• Der Bezug ist UV-beständig und schützt vor schädlichen Sonnenstrahlen.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Schirm auch bei Regen trocken.
• Das Gestell ist pulverbeschichtet und besonders langlebig.
• Der Mastdurchmesser beträgt 25 mm und passt in die meisten Schirmständer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,89 €
Ø 48 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,89 €
Ø 48 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 47,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Ibiza blau Ø 240 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Ibiza blau Ø 240 cm ca. 3-5 Werktage 47,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Ibiza, blau, 240 cm rund, 681-09, Gestell Stahl,... Amazon Marketplace Schneider Sonnenschirm Ibiza, blau, 240 cm rund, 681-09, Gestell Stahl,... 50,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza blau Ø 240 cm Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza blau Ø 240 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Ibiza blau Ø 240 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 47,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Schneider SONNENSCHIRM Blau 240x230x240 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 47,90 € Versand kostenfrei Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Ibiza Blau Ø 240 Cm Sonnenschirme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ibiza (68208577) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Schneider Balkonschirm Ibiza Ø 240 cm Blau mit Knickfunktion OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Ibiza, blau, 240 cm rund, 681-09, Gestell Stahl, Bespannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Mittelstockschirm 'Ibiza', Ø 240 cm Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza blau Ø 240 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm IBIZA, ca. 240 cm Ø, blau Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:34 Uhr.

Testbericht Schneider Ibiza Ø 240 cm blau

Schneider Ibiza Ø 240 cm blau: Der perfekte Sonnenschutz für Ihren Balkon

Der Schneider Ibiza Ø 240 cm blau ist der ideale Sonnenschirm für Ihren Balkon. Mit seiner runden Form und einer Schirmbreite von 240 cm bietet er ausreichend Schatten und Schutz vor UV-Strahlen. Der Bezug ist nicht nur UV-beständig, sondern auch wasserabweisend, sodass Sie bei jedem Wetter gut geschützt sind.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Der Sonnenschirm überzeugt durch seine hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung. Der Bezug in der Farbe Blau ist aus robustem Polyester gefertigt und hält den täglichen Belastungen problemlos stand. Das Gestell ist pulverbeschichtet, was für zusätzliche Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt.

Schneider Ibiza Ø 240 cm blau Test

5/5
★★★★★ Sommerliche Freude im Garten
Michael H August 2023

Leider dominieren dunkle Farben die Sonnenschirmbranche. Doch die gelben Schirme von SCHNEIDER sorgen für fröhliche Sommerstimmung im Garten und auf der Terrasse. Wir haben schon über 10 dieser Modelle im Laufe der Jahre erworben und sind weiterhin begeistert. Freuen Sie sich auf sonnige Tage unter einem strahlend gelben Schirm von SCHNEIDER!.

5/5
★★★★★ sehr guter Sonnenschirm
8_Ted_1 April 2020

Der Sonnenschirm hat sich nach etwa 2 Jahren auf meinem Balkon immer noch bewährt. Obwohl er nicht von höchster Qualität ist, bin ich absolut zufrieden für den Preis. Die Installation am Geländer war einfach und bei schlechtem Wetter ließ sich der Schirm schnell entfernen und lagern.

Selbst an windigen Tagen hielt er stand ohne Schäden zu erleiden. Alles in allem eine sehr gute Qualität zum Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich empfehle den Sonnenschirm für kleine Balkone auf jeden Fall weiter. Top :).

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Poeck September 2019

Toller Schirm, gute Qualität für den Preis. Nicht super stabil, aber auch nicht zu schwer. Ich kann zur Langlebigkeit nächsten Herbst mehr berichten, da ich ihn diesen Sommer kaum benutzt habe. Schönes Design und praktisch!.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Konni Dezember 2016

Ich habe diesen Sonnenschirm für meinen großen Balkon bestellt, da mir einer fehlte. Trotz anfänglicher Bedenken wegen seiner Stabilität hat er mich positiv überrascht. Selbst leichter Wind macht ihm nichts aus und er hat auch einen Regenschauer unbeschadet überstanden.

Für den Preis bin ich wirklich zufrieden und kann ihn weiterempfehlen. Er ist zwar nicht für stürmisches Wetter geeignet, aber für normale Bedingungen perfekt. Wenn Sie nach einem preiswerten Sonnenschirm suchen, ist dieser hier eine gute Wahl.

Ich würde mich freuen, wenn Sie meine Bewertung hilfreich fanden und dafür auf "Ja" klicken würden. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Super!!
eine Kundenbewertung April 2021

Ich liebe dieses Produkt! Die Farbe und das Material sind wunderschön, es ist blickdicht und erfüllt seinen Zweck perfekt. Letzten Sommer haben wir es auf dem Balkon benutzt und freuen uns schon auf die kommende warme Jahreszeit. ☀️🥳 Das Produkt ist definitiv weiterzuempfehlen! 🥰.

5/5
★★★★★ Markenschirm in bewährter Qualität
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit solider Materialqualität. Der Regenschirm wird in einem stabilen Karton geliefert, der wiederverwendet werden kann. Obwohl er nicht so langlebig ist wie teurere Modelle, hat sein Vorgänger jahrelang gute Dienste geleistet. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 146

Allgemeine Daten
UV-beständig, wasserabweisend
blau
pulverbeschichtet
25 mm
Balkonschirm
240 cm
rund
240 cm
Schneider Ibiza

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram