Schneider Ibiza Ø 240 cm terrakotta Balkonschirm

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug ist UV-beständig und wasserabweisend.
• Die Schirmbreite beträgt 240 cm.
• Das Gestell ist pulverbeschichtet und robust.
• Der Mastdurchmesser beträgt 25 mm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,89 €
Ø 48 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,89 €
Ø 48 €
47,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,19 €
ab 47,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 240 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 240 cm ca. 3-5 Werktage 47,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta Ø 240 Cm... ManoMano Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta Ø 240 Cm... 3 bis 5 Werktage 48,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 240 cm Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 240 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 240 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 47,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta Ø 240 Cm Gartenschirm ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 240 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Schneider Ibiza Ø 240 cm terrakotta

Schneider Ibiza Ø 240 cm terrakotta: Der perfekte Sonnenschutz für Ihren Balkon

Der Schneider Ibiza Ø 240 cm terrakotta ist der ideale Sonnenschirm für Ihren Balkon. Mit seiner runden Form und einer Schirmbreite von 240 cm bietet er ausreichend Schatten und Schutz vor UV-Strahlen. Der Bezug ist UV-beständig und wasserabweisend, sodass Sie auch bei leichtem Regen gut geschützt sind.

Hochwertige Materialien und ansprechendes Design

Der Sonnenschirm besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design in der Farbe Terrakotta. Das Gestell ist pulverbeschichtet und sorgt für eine lange Lebensdauer. Der Mastdurchmesser beträgt 25 mm, was ihn stabil und robust macht. Die Serie Schneider Ibiza steht für Qualität und Langlebigkeit.

Schneider Ibiza Ø 240 cm terrakotta Test

5/5
★★★★★ Super!!
eine Kundenbewertung April 2021

Der Stoff ist wunderschön und blickdicht, perfekt für den Sommer auf dem Balkon! Bereit für die warme Jahreszeit mit diesem Produkt, das seinen Zweck hervorragend erfüllt. Willkommen, Sommer! 🌞🎉.

5/5
★★★★★ Markenschirm in bewährter Qualität
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Dieser preiswerte Regenschirm überzeugt mit guter Materialqualität und wird in einem stabilen schmalen Karton geliefert, der wiederverwendet werden kann. Obwohl er nicht mit teureren Schirmen mithalten kann, hält sein Vorgängermodell bereits seit vielen Jahren. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Endlich was fürs Herz.....
eine Kundenbewertung Mai 2020

Endlich ein leichter Sonnenschirm, der viel Schatten spendet! Sehr gute Verarbeitung - eben "Made in Germany". Habe bereits einen weiteren bestellt! ::)).

5/5
★★★★★ ein super Sonnenschirm
Werner P. August 2019

Dieser Sonnenschirm ist sein Geld wert und hat eine schöne Farbe. Leider war Blau nicht verfügbar, aber ich kann dieses Produkt ohne Bedenken weiterempfehlen. Würde es definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ es muss nicht immer
eine Kundenbewertung Juni 2019

Dieser preisgünstige Schirm bietet die gleiche Qualität wie teurere Modelle. Die einfache Bedienung und die schöne Farbe terra überzeugen mich vollständig. Daher erhält dieser Schirm meine Top-Bewertung. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöner Schirm
eine Kundenbewertung Mai 2019

Meiner Tochter gefällt dieser Sonnenschirm sehr gut, er spendet ein angenehm warmes Licht und hat einen effektiven UV-Filter. Die Qualität überzeugt mich ebenfalls. In Orange sieht er besonders schön aus. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Allgemeine Daten
UV-beständig, wasserabweisend
terrakotta
pulverbeschichtet
25 mm
Balkonschirm
240 cm
rund
240 cm
Schneider Ibiza

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram