Schneider Ibiza Ø 240 cm natur Balkonschirm

★★★★ (137 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug ist UV-beständig und wasserabweisend.
• Die Gestelloberfläche ist pulverbeschichtet für zusätzliche Langlebigkeit.
• Der Mastdurchmesser beträgt 25 mm und passt in die meisten Schirmständer.
• Die Schirmbreite und Schirmtiefe betragen jeweils 240 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,89 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
47,89 €
Ø 48 €
44,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,19 €
ab 47,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Ibiza natur Ø 240 cm globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Ibiza natur Ø 240 cm ca. 3-5 Werktage 47,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Ibiza, natur, 240 cm rund, 681-02,Gestell Stahl,... Amazon Marketplace Schneider Sonnenschirm Ibiza, natur, 240 cm rund, 681-02,Gestell Stahl,... 50,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza natur Ø 240 cm Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza natur Ø 240 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Ibiza natur Ø 240 cm ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 47,89 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,88 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Natur Ø 240 Cm Sonnenschirme ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,19 € + 11,99 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Ibiza, natur, 240 cm rund, 681-02,Gestell Stahl, Bespannung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza natur Ø 240 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Schneider Ibiza Ø 240 cm natur

Schneider Ibiza Ø 240 cm natur: Der perfekte Sonnenschutz für Ihren Balkon

Der Schneider Ibiza Ø 240 cm natur ist ein hochwertiger Balkonschirm, der optimalen Schutz vor der Sonne bietet. Mit einem Durchmesser von 240 cm und einer runden Form sorgt er für ausreichend Schatten auf Ihrem Balkon. Der Bezug des Schirms ist in einem eleganten Beige gehalten und zeichnet sich durch seine UV-Beständigkeit und wasserabweisenden Eigenschaften aus.

Robustes Gestell und einfache Handhabung

Das Gestell des Sonnenschirms ist pulverbeschichtet, was für eine hohe Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit sorgt. Der Mast hat einen Durchmesser von 25 mm und passt somit in die meisten handelsüblichen Schirmständer. Die Handhabung des Schirms ist denkbar einfach, sodass Sie ihn schnell und unkompliziert aufstellen und wieder abbauen können.

Schneider Ibiza Ø 240 cm natur Test

5/5
★★★★★ Sommerliche Freude im Garten
Michael H August 2023

Die Sonnenschirmbranche hat sich in den letzten Jahren dunkel gefärbt, aber mit den gelben Schirmen von SCHNEIDER strahlt die Sonne wieder. Diese sommerlichen Farbtupfer bringen Freude in Ihren Garten oder auf die Terrasse. Wir haben im Laufe der Zeit sicher schon über 10 dieser Schirme erworben und sind immer noch begeistert. Gönnen Sie sich etwas Farbe und gute Laune mit diesen hochwertigen Schirmen!.

5/5
★★★★★ 2 Schirme / 2x Farbe Gelb
Imme Mai 2022

Die Qualität der Schirme ist gut, aber wenn man 2 mal denselben bestellt, erwartet man auch das gleiche Gelb. Das Unhomogene wirkt nicht ansprechend. Bitte achten Sie darauf, dass die Farben und die Homogenität im Versand besser geschult werden.

5/5
★★★★★ Ob ich den Schirm ersetzt bekomme
Baumann B September 2021

Ich habe den Sonnenschirm von Schneider am 24. April 2021 gekauft, aber leider kann ich ihn nicht mehr kippen. Wie kann ich mein Geld zurückerhalten oder einen neuen Schirm erhalten, ohne den alten zurücksenden zu müssen?.

5/5
★★★★★ Ein ganz toller Sonnenschirm
P.F. September 2020

Sehr langlebig und stabil. Ich besitze bereits seit drei Jahren einen dieser Schirme und er sieht immer noch wie neu aus. Der verbesserte Knickmechanismus macht den neuen Schirm noch stabiler und widerstandsfähiger gegen Wind.

Perfekt für meinen windigen Balkon. Nicht nur schützt er zuverlässig vor Sonne, sondern auch vor Hitze. Das cremefarbene Design sorgt zudem für ein angenehmes, helles Licht darunter. Ein Muss für alle, die langlebige Qualität und Funktionalität schätzen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen...
Kleju Juni 2020

Dieser Sonnenschirm passt perfekt auf meinen Balkon in der 7. Etage und erweist sich trotz anfänglicher Bedenken als stabil. Nach mehreren Monaten Gebrauch hat er seine Farbe behalten und erfüllt seinen Zweck zuverlässig.

Der Schraubverschluss aus Kunststoff zur Befestigung der Stange in der Höhe macht einen robusten Eindruck, bisher hat er gut gehalten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde den Sonnenschirm wieder kaufen. If you need help optimizing your product reviews for digital marketing, get in touch with us today!.

5/5
★★★★★ sehr guter Sonnenschirm
8_Ted_1 April 2020

Dieser Sonnenschirm hat sich seit etwa 2 Jahren auf meinem Balkon bewährt und ist immer noch in einwandfreiem Zustand. Obwohl die Qualität nicht die beste ist, bin ich für den Preis zu 100% zufrieden. Die Installation am Balkongeländer war einfach und bei schlechtem Wetter konnte der Schirm schnell abgenommen und drinnen gelagert werden. Selbst an windigen Tagen hat der Schirm standgehalten, ohne Schäden zu nehmen.

Insgesamt ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, das ich für kleine Balkone auf jeden Fall weiterempfehlen würde. Top Bewertung für diesen Sonnenschirm!.

Meinungen 1 bis 6 von 137

Allgemeine Daten
UV-beständig, wasserabweisend
beige
pulverbeschichtet
25 mm
Balkonschirm
240 cm
rund
240 cm
Schneider Ibiza

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram