Schneider Ibiza Ø 200 cm terracotta Balkonschirm

★★★★ (240 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Sonnenschirm hat einen Durchmesser von 200 cm.
• Die Bespannung ist UV-beständig und wasserabweisend.
• Die Farbe des Bezugs ist Terrakotta.
• Das Gestell ist pulverbeschichtet und somit besonders robust.
• Der Mast hat einen Durchmesser von 25 mm.
• Der Sonnenschirm ist sowohl als Balkonschirm als auch als Strandschirm geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,89 €
Ø 38 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
37,89 €
Ø 38 €
33,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,19 €
ab 37,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 200 m globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 200 m ca. 1-3 Werktage 37,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 200 m Otto Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 200 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
• Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta Ø 200 M... ManoMano Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta Ø 200 M... 1 bis 2 Werktage 38,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.89 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 200 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 37,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 42,88 € → zum Angebot
Schneider Schirme Sonnenschirm Schneider Sonnenschirm Ibiza terracotta Ø 200 m Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,18 € → zum Angebot
Schneider Schirme - Schneider Sonnenschirm Ibiza Terracotta Ø 200 M Balkonschirme ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 38,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 43,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Schneider Ibiza Ø 200 cm terracotta

Schneider Ibiza Ø 200 cm terracotta: Der perfekte Sonnenschutz

Der Schneider Ibiza Ø 200 cm terracotta ist der ideale Begleiter für sonnige Tage auf dem Balkon oder am Strand. Mit seiner UV-beständigen und wasserabweisenden Bespannung in der Farbe Terrakotta bietet er optimalen Schutz vor schädlichen Sonnenstrahlen und leichtem Regen. Das pulverbeschichtete Gestell sorgt für Stabilität und Langlebigkeit.

Vielseitig einsetzbar: Balkonschirm und Strandschirm

Dieser Sonnenschirm ist sowohl als Balkonschirm als auch als Strandschirm einsetzbar. Mit einem Durchmesser von 200 cm bietet er ausreichend Schatten für entspannte Stunden im Freien. Die runde Form des Schirms sorgt für eine gleichmäßige Verteilung des Schattens, sodass Sie und Ihre Lieben optimal geschützt sind.

Schneider Ibiza Ø 200 cm terracotta Test

5/5
★★★★★ Sommerliche Freude im Garten
Michael H August 2023

Die Sonnenschirmbranche hat sich leider abgedunkelt, aber dank SCHNEIDER bringt ein gelber Schirm fröhliche Sommerstimmung in Garten und Terrasse. Wir haben im Laufe der Jahre schon über 10 dieser Modelle erworben.

5/5
★★★★★ sehr guter Sonnenschirm
8_Ted_1 April 2020

Dieser Sonnenschirm hat meinen Balkon seit etwa 2 Jahren geschützt und funktioniert immer noch einwandfrei. Trotzdem nicht die beste Qualität, bin ich zu 100% zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Installation war einfach und bei schlechtem Wetter konnte der Schirm leicht entfernt und drinnen aufbewahrt werden.

Selbst an windigen Tagen hat der Schirm gehalten und keine Schäden erlitten. Alles in allem, eine großartige Qualität für den Preis. Ich würde diesen Sonnenschirm für kleine Balkone auf jeden Fall empfehlen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
von einer Kundin Oktober 2021

Ein solider Sonnenschirm zu einem erschwinglichen Preis! Gut verarbeitet, zuverlässig und gerade richtig in der Größe. Perfekt für gemütliche Stunden auf der Terrasse: nicht zu sonnig, aber auch nicht zu dunkel dank des hellen Stoffs. Freue mich schon auf den nächsten Sommer mit diesem Schirm!.

5/5
★★★★★ Preis- Leistungsverhältnis gut.
von einer Kundin Juni 2021

Dieser kleine Schirm ist perfekt für schnelle Zustellungen. Einfach aufstellen und gut aussehen. Ideal für leichte Regenschauer oder Sonnenschutz.

Frisch und freundlich in Orange. Schnell und leicht zu handhaben. Ein praktischer Helfer für unterwegs.

5/5
★★★★★ Gutes Preis- Leistungsverhältnis
von einer Kundin Mai 2021

Mit begrenztem Platzangebot passt dieser Schirm perfekt. Die Qualität überzeugt, trotzdem bleibt abzuwarten, wie er sich nach dem Sommer zeigt. Bei diesem Preis ist man jedoch bereit, Kompromisse einzugehen.

5/5
★★★★★ Wirklich ein Artikel der Freude macht
von einem Kunden März 2021

Dieser Sonnenschirm hat unseren ersten Frühlingstest mit Bravour bestanden! Mit seinem breiten Durchmesser ist er perfekt für unseren Balkon. Die Halterung ist leicht anzubringen und die Farbe ist wunderschön. Alles in allem ist dieser Sonnenschirm ein stabiler und hochwertiger Artikel für den Sommer.

Meinungen 1 bis 6 von 240

Allgemeine Daten
UV-beständig, wasserabweisend
terrakotta
pulverbeschichtet
25 mm
Balkonschirm, Strandschirm
200 cm
rund
200 cm
Schneider Ibiza

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram