Schneider Rhodos Junior 270 x 270 cm rot (786-77) Ampelschirm

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schirm hat eine Breite und Tiefe von 270 cm, was für großzügigen Schatten sorgt.
• Die Bezugsfarbe ist ein auffälliges Rot, das Ihrem Außenbereich einen stilvollen Akzent verleiht.
• Das Bezugsmaterial besteht aus strapazierfähigem Polyester, das pflegeleicht und witterungsbeständig ist.
• Der Plattenständer sorgt für sicheren Halt, die Platten sind jedoch nicht im Lieferumfang enthalten.
• Der Ampelschirm ist einfach zu handhaben und lässt sich schnell auf- und abbauen.
• Er bietet zuverlässigen Schutz vor UV-Strahlen und ermöglicht entspannte Stunden im Freien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
187,99 €
Ø 180 €
169,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
187,99 €
Ø 180 €
169,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 187,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schneider Schirme 786-77, Schneider Schirme Rhodos Junior (2.70 m) (786-77) Rot Galaxus Schneider Schirme 786-77, Schneider Schirme Rhodos Junior (2.70 m) (786-77) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Schneider Ampelschirm 270 cm x 270 cm Rot mit Dreh- & Neigungsfunktion OBI Schneider Ampelschirm 270 cm x 270 cm Rot mit Dreh- & Neigungsfunktion 4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
• Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior rot 270 x 270 cm inkl. Sonnenschirmhülle globus-baumarkt Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior rot 270 x 270 cm inkl. Sonnenschirmhülle ca. 5-10 Werktage 219,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
• Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Junior, LxB: 270x270 cm, rot, quadratisch,... Otto Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Junior, LxB: 270x270 cm, rot, quadratisch,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 278,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,88 € → zum Angebot
Varianten: Schneider Rhodos Junior 270 x 270 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
187.99 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Schneider Schirme 786-77, Schneider Schirme Rhodos Junior (2.70 m) (786-77) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm 270 cm x 270 cm Rot mit Dreh- & Neigungsfunktion OBI Angebotsinfo 4 Tage 187,99 € Versand kostenfrei Gesamt 187,99 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior rot 270 x 270 cm inkl. Sonnenschirmhülle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 219,00 € + 34,99 € Versand Gesamt 253,99 € → zum Angebot
Schneider Sonnenschirm Rhodos Junior Rot 270 X 270 Cm Inkl. Sonnenschirmhülle ManoMano Angebotsinfo 5 bis 10 Werktage 219,30 € + 34,99 € Versand Gesamt 254,29 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Junior, quadratisch, ca. B270/T270 cm, Rot dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 220,19 € Versand kostenfrei Gesamt 220,19 € → zum Angebot
Schneider AMPELSCHIRM Rot 338x239x270 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Schneider Ampelschirm Rhodos Junior ca.338x239x270cm Rot Mömax mömax Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 254,15 € Versand kostenfrei Gesamt 254,15 € → zum Angebot
Ampelschirm 'Rhodos Junior' drehbar/neigbar 270 x 270 cm toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
Schneider Rhodos Junior Ampelschirm 270x270cm Rot 786-77 Garten-und-Freizeit Angebotsinfo 269,90 € Versand kostenfrei Gesamt 269,90 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm Rhodos Junior, LxB: 270x270 cm, rot, quadratisch, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 278,93 € + 4,95 € Versand Gesamt 283,88 € → zum Angebot
Schneider Schirme Ampelschirm "Rhodos Junior" rot, quadratisch, ohne Wegeplatten BAUR Angebotsinfo 1 Woche 278,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,88 € → zum Angebot
SCHNEIDER SCHIRME Ampelschirm »Rhodos Junior«, BxL: 270 x 270cm, quadratisch, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schneider Rhodos Junior 270 x 270 cm rot (786-77)

Schneider Rhodos Junior 270 x 270 cm rot (786-77) – Der perfekte Sonnenschutz

Der Schneider Rhodos Junior 270 x 270 cm rot (786-77) ist ein hochwertiger Ampelschirm, der idealen Schutz vor der Sonne bietet. Mit einer Schirmbreite und -tiefe von 270 cm sorgt er für ausreichend Schatten auf Ihrer Terrasse oder im Garten. Die auffällige rote Bezugsfarbe aus strapazierfähigem Polyester verleiht Ihrem Außenbereich einen Hauch von Eleganz und Stil.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Dieser Ampelschirm ist mit einem stabilen Plattenständer ausgestattet, der für sicheren Halt sorgt. Bitte beachten Sie, dass die Platten nicht im Lieferumfang enthalten sind. Das Bezugsmaterial aus Polyester ist nicht nur langlebig, sondern auch pflegeleicht und witterungsbeständig. So bleibt der Schirm auch bei intensiver Nutzung und wechselnden Wetterbedingungen in einwandfreiem Zustand.

Schneider Rhodos Junior 270 x 270 cm rot (786-77) Test

5/5
★★★★★ Super schöne Farbe
S. Januar 2024

Unser Sonnenschirm hat nach 3 Jahren noch immer strahlende Farben, dank der passenden Schutzhülle. Er bietet zuverlässigen Sonnenschutz und überzeugt mit seiner guten Qualität. Definitiv kein billiges Produkt! Ideal für langanhaltende Freude im Garten. Schirmständer separat erhältlich. Wer auf Qualität setzt, wird begeistert sein!.

5/5
★★★★★ Toller Sonnenschirm!
El K November 2023

Unser Sonnenschirm hat seit einem Jahr im Garten gestanden und wir haben ihn sogar im Winter nicht abgebaut. Um ihn vor Kälte zu schützen, haben wir eine Extrahülle gekauft. Die vier Betonplatten zur Stabilität waren für mich jedoch nicht ausreichend. Daher habe ich zwei weitere Platten ergänzt, um den Schirm auch bei starken Sommerstürmen sicher stehen zu lassen.

Die Handhabung ist einfach, wie bei allen ähnlichen Schirmen. Dank der zusätzlichen Platten steht er jetzt stabil wie eine Eins. Für einen langlebigen Sonnenschutz im eigenen Garten ist dieser Schirm definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ein guter Kauf!
H.V. Juli 2021

Dieser Sonnenschirm bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis - obwohl nicht ganz günstig, ist er sein Geld wert. Mit einem Durchmesser von 3 m und der Möglichkeit, ihn zu drehen und zu neigen, ist er ideal für kleinere Terrassen. Die einfache Montage und Bedienung sowie die stabile Konstruktion überzeugen.

Mit vier 50 x 50 x 5 cm Gehwegplatten beschwert, steht der Schirm auch bei leichtem Wind stabil. Die Drehfunktion lässt sich leicht über das Pedal steuern und fixieren. Vor der Lieferung wird zusätzlich ein Schutzüberzug für den zusammengefalteten Schirm mitgeliefert.

Ein kleiner Nachteil ist, dass man die Platte unter dem Pedal leicht ausschneiden muss, um es vollständig betätigen zu können. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für den nächsten Sommer!.

5/5
★★★★★ Top Sonnenschirm
von einer Kundin August 2022

Ich habe mir diesen Sonnenschirm zugelegt, da die Sonne bei uns auf der Terrasse von Mittags bis zum Sonnenuntergang extrem stark ist. Die Handhabung und der Sonnenschutz sind einfach perfekt. Besonders praktisch ist, dass man den Schirm individuell am Fußende drehen kann, er lässt sich in 4 Richtungen schwenken. Ideal, wenn man im Garten arbeitet.

Zudem kann man den Schirm so einstellen, dass die Sonneneinstrahlung optimal gedämmt wird. Die wasserabweisende Oberfläche ist ein weiterer Pluspunkt. Für stabilen Halt benötigt der Schirm 4 Betonplatten. Bei starkem Wind schließe ich ihn sicherheitshalber.

Zusätzlich wird er mit einem Regenschutz geliefert. Alles in allem ein hervorragender Sonnenschirm mit 5 Sternen, den ich uneingeschränkt empfehlen kann.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Schirm, leider Schutzhülle schon defekt
karin S November 2023

Der Regenschirm ist funktional, jedoch könnte der Stoff robuster sein. Die Schirmrichtung lässt sich leicht verstellen und der Schirm wirkt stabil. Leider ist die Kapuze nicht mehr nutzbar, da der Reißverschluss defekt ist.

4/5
★★★★☆ Empfehlenswerter, stylischer Sonnenschirm
MK Juni 2023

Der Schneider Sonnenschirm in Rhodos-Rot und Anthrazit ist nicht nur ein optisches Highlight mit seiner quadratischen Form und Polyesterbespannung, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz vor Sonnen- und UV-Einstrahlung. Mit einer lichtundurchlässigen Schutzhülle und einem Gewicht von 18 kg ist er jedoch eher für einen festen Standort geeignet, da er ohne Platten nicht umfallsicher montiert werden kann. Die geringe Windresistenz ist ein Nachteil, aber ansonsten überzeugt der Schirm mit seiner einfachen Reinigung und der Möglichkeit, die Imprägnierung aufzufrischen. Für €229.

- im Angebot ist er eine lohnenswerte Investition, besonders für windarme Regionen. Wer Platz für den großen Radius beim Öffnen des Schirms hat, wird mit diesem Modell zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
mit Plattenständer (ohne Platten)
rot
Polyester
Ampelschirm
270 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram