Doppler Expert 320 cm Auto Tilt greige Balkonschirm
- Der Schirm hat eine Schirmbreite und -tiefe von 320 cm, ideal für große Flächen.
- Der Bezug ist abnehmbar und aus strapazierfähigem Polyester.
- Der UV-Schutzfaktor beträgt 80, was hervorragenden Schutz bietet.
- Das Gestell und die Streben sind aus robustem Aluminium gefertigt.
- Der Schirm verfügt über Höhenverstellung und Knickfunktion für optimale Ausrichtung.
-
Günstigster Preis
Doppler Expert Stockschirm Ø 320 cm
3-7 Werktage
188,97 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,97 €
→ zum Angebot
-
doppler Mittelmastschirm EXPERT 320 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 %... 5 - 10 Werktage 188,97 € + 14,90 € Versand Gesamt 203,87 € → zum Angebot
-
doppler® Sonnenschirm braun lieferbar in 5 Wochen 292,50 € + 14,90 € Versand Gesamt 307,40 € → zum Angebot
-
Doppler EXPERT Auto Tilt 320– Knickbarer Sonnenschirm für Balkon oder...
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Doppler Expert 320 cm Auto Tilt greige: Der perfekte Sonnenschirm für Ihren Balkon
Der Doppler Expert 320 cm Auto Tilt greige ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Balkonschirm sind. Mit einer beeindruckenden Schirmbreite und -tiefe von 320 cm bietet dieser Sonnenschirm ausreichend Schatten für große Flächen. Der Bezug in elegantem Grau besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.
Hochwertige Materialien und durchdachte Funktionen
Das Gestell des Schirms ist aus robustem Aluminium gefertigt und in stilvollem Silber gehalten. Der Mastdurchmesser beträgt 38 mm, was ihn stabil und langlebig macht. Die Streben sind ebenfalls aus Aluminium, was für zusätzliche Stabilität sorgt. Der Schirm lässt sich manuell per Kurbel öffnen und verfügt über eine praktische Höhenverstellung sowie eine Knickfunktion, um den Schatten optimal auszurichten.
Doppler Expert 320 cm Auto Tilt greige Test
Nach jahrelangem Ärger mit Baumarkt-Sonnenschirmen, habe ich es mit diesem versucht und bin beeindruckt! Die Qualität ist top, der Stoff sieht auch nach langer Zeit noch aus wie neu. Sogar bei starken Böen hat er standgehalten. Nach 3,5 Jahren war er zwar umgeweht, aber das ist nach so langer Zeit verständlich.
Ich kaufe definitiv wieder den gleichen Sonnenschirm. Tolles Produkt!.
Wir haben bisher unsere Sonnenschirme immer im Baumarkt oder beim Dänen gekauft, aber diesmal haben wir uns für eine hochwertigere Option entschieden. Obwohl der Preis fast das 3,5-fache der üblichen Teile beträgt, bereuen wir es nicht. Unser neuer Sonnenschirm macht einen stabilen und soliden Eindruck, der unsere Erwartungen übertroffen hat. Wir sind gespannt auf den Langzeittest, aber bisher sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf! Schauen Sie sich diese Produktbewertung für hochwertige Sonnenschirme an und entscheiden Sie sich für Qualität.
Hervorragender Regenschirm mit erstklassiger Qualität, aber leider zu groß für uns. Die Rücksendung verlief reibungslos. Schade, dass es den Schirm nicht in schöneren Farben gibt. Die einzige Farbe, die uns gefiel, war in kleinerer Größe leider ausverkauft.
Wir hoffen auf bessere Auswahl im nächsten Jahr. Vielleicht haben wir dann mehr Glück.
Dieser stilvolle Sonnenschirm für die Terrasse mit einem Durchmesser von 2,80 m und einem hohen UV-Schutz (80) ist nicht nur ein Blickfang, sondern überzeugt auch mit einer praktischen Funktion: Durch einfaches Kurbeln lässt er sich problemlos öffnen und im Handumdrehen neigen, um Ihnen genau den gewünschten Schatten zu bieten. Perfekt für entspannte Morgen- und Abendstunden auf der Terrasse! Wir sind begeistert von Design und Qualität dieses Sonnenschirms und freuen uns auf einen sommerlichen Genuss im Freien!.
Der Doppler EXPERT Auto Tilt Sonnenschirm, erhältlich in diversen Farben, bietet einen großzügigen Durchmesser von 280 cm oder 320 cm. Die praktische Kurbelmechanik erleichtert das Öffnen, Schließen und Neigen des Schirms, wobei die Neigungsgrenze schwer zu erkennen ist, was Vorsicht erfordert. Mit der Auto-Tilt-Funktion und einer Höhenverstellung lässt sich der Schirm perfekt an den Sonnenstand anpassen.
Der Bezug aus 100 % Polyester mit einer Stoffdichte von 180 g/m² ist akzeptabel, während der UV-Schutzfaktor von 80+ einen effektiven Schutz vor schädlicher UV-Strahlung gewährleistet. Ideal für einen entspannten Aufenthalt im Freien!.
Der Sonnenschirm ist von guter Qualität und schön anzusehen. Rein als Produkt verdient er 5 Sterne. Leider erfüllt er jedoch nicht vollständig unsere Anforderungen, da er aufgrund der Auto-Tilt Funktion nur in eine Richtung schwenkbar ist.
Dadurch kann er die tiefstehende Sonne auf unserer Terrasse am Abend nicht abdecken, ohne den gesamten Schirm mit dem schweren Sockel herumzuschleppen. Die Rücksendung gestaltet sich schwierig. Das Paket ist groß und schwer und müsste selbst zu einem Paket-Shop gebracht werden.
In meinem Fall wäre dies ein Geschäft in der Innenstadt ohne Parkmöglichkeiten. Auch eine Abholung per Spedition würde mindestens 20 € kosten. Nicht gerade kundenfreundlich. Beim nächsten Mal würde ich wohl eher im Baumarkt mit großem Parkplatz einkaufen.
doppler Sonnenschirme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen