Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt greige Sonnenschirm
- Der Schirmbezug besteht aus Polyester und ist abnehmbar.
- Die Gestellfarbe ist silber und das Gestellmaterial besteht aus Aluminium.
- Der Schirm hat eine Breite von 300 cm und eine Tiefe von 200 cm.
- Der Schirm bietet einen UV-Schutzfaktor von 80.
- Die Schirmöffnung erfolgt über eine Kurbel und der Schirm verfügt über ein Knickgelenk.
-
Günstigster Preis
Doppler Expert Stockschirm 300x200 cm
3-7 Werktage
192,11 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,11 €
→ zum Angebot
-
doppler Mittelmastschirm EXPERT 300 x 200 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 % 5 - 10 Werktage 192,11 € + 14,90 € Versand Gesamt 207,01 € → zum Angebot
-
Doppler EXPERT Auto Tilt – Rechteckiger Sonnenschirm für Balkon oder...
Auf Lager
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
doppler® Sonnenschirm lieferbar in 5 Wochen 322,50 € + 14,90 € Versand Gesamt 337,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt greige: Perfekter Schutz für Ihren Balkon
Der Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt greige ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Balkonschirm sind. Mit einer Schirmbreite von 300 cm und einer Schirmtiefe von 200 cm bietet er großzügigen Schatten und Schutz vor UV-Strahlen. Der Schirmbezug besteht aus strapazierfähigem Polyester in der Farbe Grau und ist abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.
Hochwertige Materialien und durchdachtes Design
Das Gestell des Schirms ist aus robustem Aluminium gefertigt und in Silber gehalten, was nicht nur für Stabilität sorgt, sondern auch optisch ansprechend ist. Der Mast hat einen Durchmesser von 38 mm und passt somit in die meisten Schirmständer. Die Streben des Schirms sind ebenfalls aus Aluminium, was die Langlebigkeit des Produkts erhöht.
Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt greige Test
Unser dritter Schirm deckt den gesamten Terrassenbereich ab. Trotzdem einen Verbesserungsvorschlag: Die Kunststoffrolle hat sich verbogen, als ich zu kräftig gedreht habe. Eine Metallrolle wäre besser. Vorsicht bei dieser Aktion! Ansonsten sind die Schirme top. Eine Markise hätte tausende Euro gekostet und das Haus unseres Vermieters hätte Bohrlöcher bekommen 😉 5 Sterne!.
Wir haben den Doppler Sonnenschirm aufgrund früherer negativer Erfahrungen bestellt und sind äußerst zufrieden. Dieser Schirm in Rechteckform mit den Maßen 3x2 m schützt unseren Balkon effektiv vor der Sonne. Besonders praktisch ist das automatische Abknicken des Schirms.
Mit einem 35 kg schweren Ständer und zusätzlichen Sicherungen an der Balkonbrüstung haben wir auch stärkere Winde problemlos überstanden. Die Qualität des Schirms überzeugt uns voll und ganz. Ein definitiv lohnenswerter Kauf für lange Sommertage auf dem Balkon.
Der Schirm kam schnell an, mit leichtem Aufbau und einfacher Bedienung. Solide Gestänge und Bespannung. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden, aber basierend auf unserer Erfahrung mit "Doppler"-Sonnenschirmen sind wir zuversichtlich. Wir haben auch den DP Derby 70 kg Granit als Schirmständer bestellt.
Der Doppler EXPERT Auto-tilt Sonnenschirm überzeugt mit erstklassiger Qualität und der Möglichkeit, Ersatzteile zu bestellen. Sein Verhalten bei Wind in Norddeutschland erstaunt mich immer wieder, daher sind Ersatzteile ein wichtiger Aspekt. Wir nutzen den Schirm, um unsere Terrasse (Süd-West-Seite) zu beschatten, und er passt perfekt zur Überdachung.
Die Höhenverstellung war für uns ebenso entscheidend. Insgesamt ist es der ideale Sonnenschirm für unsere Bedürfnisse.
Dieses rechteckige Sonnenschirm-Modell ist ideal für Terrassen und überzeugt mit seiner Funktionalität und Qualität. Die Kurbelmechanismen und der Bezug machen einen guten Eindruck, obwohl die Langzeithaltbarkeit noch nicht beurteilt werden kann. Der Austausch der Farbe von Hellgrau zu Natur verlief reibungslos und der Anbieter war sehr kundenfreundlich. Der Schirm in Naturfarbe erfüllt alle Erwartungen und lässt uns die kommende Saison auf der Terrasse entspannt genießen.
Mit seinem etwas höheren Preis erwarten wir eine lange Lebensdauer des Schirms. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf und freuen uns auf viele Stunden im Schatten. Die perfekte Ergänzung für den Sommer zuhause.
Die Robuste und wetterfeste Überdachung hat bisher jeden Sturm, Hagel und Regen ohne Probleme überstanden. Selbst bei Regen und beim Einsatz eines Rasensprengers bleibt man trocken. Auch die Handhabung ist einfach, auch für Senioren und Rollstuhlfahrer geeignet. Kann definitiv weiterempfehlen!.
doppler Sonnenschirme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen