Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt hellgrau Balkonschirm
- Der Schirmbezug besteht aus Polyester und ist abnehmbar.
- Die Gesamthöhe des geöffneten Schirms beträgt 259 cm.
- Der Schirm ist knickbar und verfügt über eine Höhenverstellung.
- Das Gestell und die Streben bestehen aus Aluminium, was für Stabilität sorgt.
-
Günstigster Preis
Doppler Expert Stockschirm 300x200 cm
3-7 Werktage
196,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 196,00 €
→ zum Angebot
-
doppler Mittelmastschirm EXPERT 300 x 200 Auto-Tilt, Aluminium Silber / 100 % 5 - 10 Werktage 196,00 € + 14,90 € Versand Gesamt 210,90 € → zum Angebot
-
Doppler EXPERT Auto Tilt – Rechteckiger Sonnenschirm für Balkon oder...
Auf Lager
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
doppler® Sonnenschirm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 316,25 € + 14,90 € Versand Gesamt 331,15 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Perfekter Sonnenschutz für Balkon und Terrasse
Der Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt hellgrau ist die ideale Wahl für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen Balkonschirm sind. Mit einer Schirmbreite von 300 cm und einer Schirmtiefe von 200 cm bietet er großzügigen Schatten und Schutz vor UV-Strahlen. Der Schirmbezug besteht aus strapazierfähigem Polyester und ist in einem eleganten Grau gehalten.
Hochwertige Materialien und einfache Handhabung
Das Gestell des Schirms ist aus robustem Aluminium gefertigt und in einer stilvollen silbernen Farbe gehalten. Der Mastdurchmesser beträgt 38 mm, was für eine stabile Befestigung sorgt. Dank der Kurbelmechanik lässt sich der Schirm mühelos manuell öffnen und schließen. Zudem ist der Bezug abnehmbar, was die Reinigung erleichtert.
Doppler Expert 300 x 200 cm Auto Tilt hellgrau Test
Unser dritter Sonnenschirm für die Terrasse! Praktisch, um den gesamten Bereich abzudecken. Trotzdem finde ich, dass es noch Raum für Verbesserungen gibt. Die Rolle, durch die das Seil läuft, ist aus Kunststoff und hat sich verbogen, als ich etwas zu fest gedreht habe.
Hätte den Schirm gerne weiter geneigt, was leider nicht möglich war. Metall hätte hier definitiv stabiler gehalten. Also besser aufpassen! Ansonsten sind die Schirme wirklich top. Eine Markise wäre deutlich teurer gewesen und hätte viele Löcher hinterlassen 😉 Ich gebe trotzdem volle 5 Sterne!.
Wir haben diesen hochwertigen rechteckigen Doppler Sonnenschirm bestellt, um unseren Balkon vor der Sonneneinstrahlung zu schützen. Mit seinen Maßen von 3x2 m passt er perfekt und bietet ausreichend Schatten. Besonders praktisch ist das automatische Abknicken des Schirms.
Dank eines stabilen 35 kg schweren Ständers und zusätzlichen Sicherungen an unserer Balkonbrüstung haben wir sogar starken Winden standgehalten. Endlich ein Sonnenschirm, der langlebig ist und unseren Ansprüchen gerecht wird. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können den Doppler Sonnenschirm nur empfehlen.
Der Schirm wurde schnell geliefert und war einfach aufzubauen. Das Gestänge und die Bespannung wirken robust, obwohl wir zur Haltbarkeit noch keine genauen Angaben machen können. Da wir bereits gute Erfahrungen mit "Doppler" -Sonnenschirmen gemacht haben, sind wir zuversichtlich. Passend dazu haben wir den DP Derby 70 kg Granit als Schirmständer bestellt.
Der Doppler EXPERT Auto-Tilt Sonnenschirm besticht durch seine hohe Qualität und die Möglichkeit, alle Teile als Ersatz zu bestellen. In Norddeutschland überrascht mich das Verhalten des Schirms bei Wind, daher sind Ersatzteile wichtig. Wir nutzen den Schirm zur Beschattung unserer Terrasse (Südwestseite) und schätzen die Option der geneigten Positionierung.
Die Höhenverstellung war ebenfalls ein wichtiger Faktor. Alles in allem ist der Doppler EXPERT Auto-Tilt Sonnenschirm für uns die ideale Lösung. Schützen Sie sich vor der Sonne mit diesem hochwertigen und praktischen Schirm!.
Das rechteckige Sonnenschirmmodell ist eine gute Alternative zum kaputten runden Schirm. Die Qualität und Langlebigkeit sind noch nicht abschließend bewertbar, aber das Kurbeln und Knicken machen einen guten Eindruck. Auch der Bezug überzeugt.
Die Farbe entsprach nicht ganz der Darstellung im Internet, aber der Verkäufer tauschte sie ohne Probleme gegen die gewünschte Farbe aus. Die Kommunikation war angenehm und die Abwicklung pragmatisch. Nun sind wir mit dem Sonnenschirm in der Farbe 'Natur' sehr zufrieden und freuen uns auf die kommende Saison zuhause.
Der Preis liegt am oberen Rand, aber wir sind optimistisch, dass uns der Schirm lange begleiten wird. Bereit für entspannte Stunden im Schatten!.
Die Haltbarkeit des Produkts hat mich bisher beeindruckt. Es hat Sturm, Hagel und Regen ohne Probleme überstanden. Sogar im Regen oder unter dem Rasensprenger bleibt man trocken! Ich kann es Senioren und Rollstuhlfahrern definitiv empfehlen. Das Handling ist ebenfalls sehr einfach.
doppler Sonnenschirme
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen