Swing & Harmonie Ampelschirm mit LED-Beleuchtung Ø 300 cm anthrazit Sonnenschirm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige Sonnenschutz mit 300 cm Durchmesser bietet optimale Abdeckung für Terrassen und Gartenbereiche.
• Hochwertige LED-Beleuchtung sorgt für stimmungsvolle Atmosphäre und verlängert die Nutzungszeit in den Abendstunden.
• Der verstellbare Neigungswinkel ermöglicht flexible Anpassung des Schattenwurfs je nach Sonnenstand.
• Robuster Polyester-Bezug mit 180 g/m² Stärke gewährleistet Langlebigkeit und effektiven Schutz vor UV-Strahlen.
• Das pulverbeschichtete Metallgestell in Anthrazit bietet Stabilität und passt sich dezent in moderne Gartenlandschaften ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,99 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
96,99 €
Ø 97 €
96,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 96,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300cm Solar Garten Schirm... netto-online Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300cm Solar Garten Schirm... 5 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm... Kaufland Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm... 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300cm Solar Garten Schirm... Marktkauf.de Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300cm Solar Garten Schirm... 5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Swing&Harmonie Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Luxus Ampelschirm 300 / 350cm,... Otto Swing&Harmonie Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Luxus Ampelschirm 300 / 350cm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.99 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300cm Solar Garten Schirm Pavillon ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm Pavillon - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300cm Solar Garten Schirm Pavillon Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Swing&Harmonie Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Luxus Ampelschirm 300 / 350cm, Garten Otto EveMotion GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Swing & Harmonie Ampelschirm mit LED-Beleuchtung Ø 300 cm anthrazit

Swing & Harmonie Ampelschirm mit LED-Beleuchtung Ø 300 cm anthrazit - Atmosphärisches Schattenspiel für Ihren Garten

Genießen Sie laue Sommerabende in einem stilvollen Ambiente mit diesem hochwertigen Ampelschirm. Er vereint funktionales Design mit modernster Beleuchtungstechnik und schafft so eine einzigartige Atmosphäre in Ihrem Außenbereich. Die großzügige Abdeckfläche von 3 Metern Durchmesser bietet optimalen Sonnenschutz für die ganze Familie und macht diesen Schirm zum perfekten Begleiter für entspannte Stunden im Freien.

Flexibler Schattenspender mit LED-Komfort

Dieser Ampelschirm überzeugt durch seine vielseitige Einsetzbarkeit. Dank des verstellbaren Neigungswinkels können Sie den Schatten jederzeit perfekt ausrichten - ganz nach Sonnenstand und persönlicher Vorliebe. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für ein stimmungsvolles Lichtambiente und verlängert die Nutzungsdauer bis in die Abendstunden hinein. So wird Ihr Garten oder Ihre Terrasse zum gemütlichen Freiluftwohnzimmer, das zum Verweilen einlädt.

Swing & Harmonie Ampelschirm mit LED-Beleuchtung Ø 300 cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Peter M Juli 2018

Ich bin absolut begeistert von diesem Sonnenschirm! Der Aufbau erfordert zwar etwas Geduld, aber sobald man den Dreh raus hat, geht's leicht von der Hand. Die LED-Beleuchtung sorgt für ein tolles Licht. Bei einem starken Wind hat sich der Schirm gedreht und die Halterung ist beschädigt worden, doch der Kundenservice war hervorragend. Nach einer kurzen Nachricht erhielt ich innerhalb von 48 Stunden einen Ersatz. Ich kann diesen Schirm und den erstklassigen Service nur wärmstens empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ein Ampelschirm für gemütliche Abende
Emilia S August 2022

Dieser Ampelschirm überzeugt mit seinem ansprechenden Design und erfüllt hervorragend seinen Zweck. Dennoch entspricht die Qualität nicht ganz der Luxusklasse, und die Stabilität könnte verbessert werden. Die integrierten LED-Lichter tragen jedoch erheblich zur gemütlichen Atmosphäre bei und sorgen für ein schönes Ambiente. Perfekt für entspannte Abende im Freien!.

4/5
★★★★☆ Toller Ampelschirm mit Mini Mangel.
Volker T Mai 2018

Ich bin sehr zufrieden mit dem Ampelschirm: die integrierte Beleuchtung ist abends ein echter Hingucker, die Verarbeitung hochwertig und der Aufbau kinderleicht. Einziger Nachteil: eine Befestigungsschraube begann zu rosten. Nach Austausch gegen eine Niro-/Edelstahlschraube ist alles rostfrei — gewiss hätte der Schirm sonst 5 Sterne verdient.

3/5
★★★☆☆ Ein Schirm nicht fürs leben
Bärbel S Oktober 2019

Überlegen Sie, ob Sie wirklich in einen Sonnenschirm investieren möchten. Dieses preiswerte Produkt aus Asien hält nur eine Saison. Es erfüllt zwar seinen Zweck, aber wenn Sie alle zwei Jahre einen neuen kaufen müssen, lohnt es sich, lieber mehr Geld auszugeben.

2/5
★★☆☆☆ Sonnenschirm
Volker u Januar 2021

Leider enttäuscht von der Stabilität dieses Schirms. Trotz robustem Aussehen hielt er einem Windstoß nicht stand, nachdem ich ihn versehentlich offen ließ. Ein Ersatzteil ist nicht erhältlich, was die Situation verschärft. Insgesamt ist der Schirm nicht empfehlenswert für windige Bedingungen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
mit LED-Beleuchtung
anthrazit
Polyester
180 g/m²
100% Polyester
210 cm
250 cm
anthrazit
pulverbeschichtet
Metall
Ampelschirm
300 cm
mit verstellbarem Neigungswinkel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram