Schmidt-Spiele Sorgenfresser Missy Plüschfigur

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschfigur Serie: Schmidt-Spiele Sorgenfresser Position: stehend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,86 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
14,86 €
Ø 14 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,58 €
ab 14,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt Spiele Sorgenfresser 42499 Missy, Edition Buuh, Sorgenfresser, 23 cm,... Amazon Schmidt Spiele Sorgenfresser 42499 Missy, Edition Buuh, Sorgenfresser, 23 cm,... Auf Lager 14,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele - Sorgenfresser - Missy, 23 cm - lila mueller.de Schmidt Spiele - Sorgenfresser - Missy, 23 cm - lila 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Schmidt 42499 - Sorgenfresser, Missy, Edition Buuh, 23 cm, Plüschfigur buecher Schmidt 42499 - Sorgenfresser, Missy, Edition Buuh, 23 cm, Plüschfigur Lieferbar in 3 - 4 Wochen 15,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Plüsch Missy 23cm Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Plüsch Missy 23cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt Spiele Sorgenfresser 42499 Missy, Edition Buuh, Sorgenfresser, 23 cm, bunt, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Sorgenfresser 42499 Missy, Edition Buuh, Sorgenfresser, 23 cm, bunt, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Schmidt Spiele - Sorgenfresser - Missy, 23 cm - lila mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Schmidt 42499 - Sorgenfresser, Missy, Edition Buuh, 23 cm, Plüschfigur buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 4 Wochen 15,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,54 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Missy, Schmidt Spiele Sorgenfresser Missy (23 cm) (Missy) Violett Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Schmidt Missy Sorgenfresser Kuscheltier Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,55 € + 9,86 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Schmidt Missy Sorgenfresser Kuscheltier bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 18,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Schmidt 42499 - Sorgenfresser, Missy, Edition Buuh, 23 cm, Plüschfigur thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,86 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,81 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42499, Sorgenfresser klein Missy von Schmidt Spiele Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42499 Missy, klein, 23 cm, Edition Buuh! idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 5,19 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42499, SCHMIDT SPIELE 42499 Missy, klein, 23 cm, Edition Buuh! Wagner's Spiel- und Technikwelt Krebs & Eckert Angebotsinfo 7 Werktage 19,99 € + 5,19 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Plüsch Missy 23cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schmidt-Spiele Sorgenfresser Missy Test

5/5
★★★★★ Super
Hanna K Januar 2022

Die Qualität dieses Sorgenfressers ist ausgezeichnet und meine Tochter liebt ihn. Sie hat ihn überallhin mitgenommen in der ersten Woche und fand Trost für ihre Sorgen. Der abnehmbare Plastikring ist ein praktisches Feature, das das Kuscheln noch angenehmer macht.

5/5
★★★★★ Neue kleine Freundin gefunden
Hildegard W Dezember 2021

Die Kuscheltiere von Sorgerfresserchen sind wunderbar weich, hochwertig verarbeitet und einfach super durchdacht. Perfekt als Geschenkidee! Ich habe mir eins gekauft und sogar eine kleine Notiz darin versteckt. Einfach zuckersüß.

5/5
★★★★★ Kuscheliger Freund! Für groß und klein!
Jessica B Februar 2021

MISSY ist ein süßer und kuscheliger Sorgenfresser, ideal als Geschenk für Kinder und Erwachsene. Ich habe sie zum Geburtstag bekommen und schätze ihre beruhigende Präsenz. Manchmal braucht man einfach jemanden, der nur "zuhört" und nichts weiter erzählt. Genau das bietet MISSY.

5/5
★★★★★ sehr süß und mit "Funktion"
N. F Februar 2020

Unsere Tochter liebt "Missy"! Dank dieser süßen Idee kann sie besser einschlafen, indem sie ihre Gedanken aufschreibt und in die Sorgenfresser Tasche legt. So lernt sie, ihre Sorgen loszulassen. Tolles Produkt für Kinder mit Einschlafproblemen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Süsse Idee
Amazon Kunde Januar 2020

Ich habe das Geschenk für ein trauriges Mädchen gemacht. Ich habe etwas Leckeres in den Mund gesteckt. Es wurde gut angenommen und ich erhielt ein dankbares Dankeschön! Die Tiere sind süß, eine großartige Idee. In der heutigen Zeit haben es Kinder nicht leicht!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sorgenfresser.
coolgandalf August 2019

Dieses Produkt ist äußerst einfühlsam und aufmerksam. Es löst kleine und mittlere Sorgen im Handumdrehen. Für große Probleme empfehle ich OM.

OM kann sogar kleine Sorgenfresser weiterentwickeln, um effektiver zu arbeiten. 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Plüschfigur
Schmidt-Spiele Sorgenfresser
Ausstattung & Eigenschaften
stehend
Traumhelferlein
Farbe & Material
lila
Polyesterwatte
Plüsch
Hinweis
Handwäsche
3 Jahren
Weitere Eigenschaften
Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram