Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Pia 24 cm Plüschtier

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Reißverschluss-Mund Bemerkung: Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände Farben: beige - rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,74 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,27 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,74 €
Ø 14 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,27 €
ab 14,74 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schmidt 42494, Schmidt Spiele Sorgenfresser Pia (beige/rosa, 23,5 cm) Mindfactory Schmidt 42494, Schmidt Spiele Sorgenfresser Pia (beige/rosa, 23,5 cm) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele 42494 Sorgenfresser Pia, Plüschfigur, 21 cm Amazon Schmidt Spiele 42494 Sorgenfresser Pia, Plüschfigur, 21 cm Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Sorgenfresser Pia, Kuscheltier Alternate Sorgenfresser Pia, Kuscheltier 1 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Pia Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Pia lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
Varianten: Schmidt-Spiele Sorgenfresser
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.74 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Schmidt 42494, Schmidt Spiele Sorgenfresser Pia (beige/rosa, 23,5 cm) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42494 Sorgenfresser Pia, Plüschfigur, 21 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42494 Sorgenfresser Pia, Plüschfigur, 21 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Sorgenfresser Pia, Kuscheltier Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42494, Schmidt Spiele Sorgenfresser Pia (23 cm) (42494) Rosa/Beige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,63 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Sorgenfresser Pia 23,5 cm von Schmidt Spiele Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42494 Pia, klein, 23,5 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42494, SCHMIDT SPIELE 42494 Pia, klein, 23,5 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 19,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Pia, Spieltiere - Beige/Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Schmidt Spiele - Pia klein 235 cm Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 24,58 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,53 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur Sorgenfresser Pia Otto Ambiente-3000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,27 € Versand kostenfrei Gesamt 29,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Schmidt-Spiele Sorgenfresser - Pia 24 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr knuffig
123 Oktober 2025

Tolles Geschenk für meine Freundin: sehr gute Qualität, kam super an und ist zauberhaft niedlich. Ideal als Geschenkidee für stressige Zeiten – ein charmantes Symbol dafür, Gefühle loszulassen und zur Entspannung beizutragen.

5/5
★★★★★ Geniales Spielzeug
Sirenita Mai 2024

Die Sorgenfresser sind ein echter Glücksgriff! Sie sind nicht nur entzückend, sondern auch äußerst nützlich. Meine Kinder sind begeistert davon, ihre Sorgen und Ängste in die kleinen Taschen zu stecken. Das verleiht ihnen ein beruhigendes Gefühl und unterstützt sie dabei, ihre Gedanken loszulassen. Eine wunderbare Methode, um Kindern zu helfen, ihre Emotionen zu bewältigen und sich sicher zu fühlen. Absolute Empfehlung zum Kauf!.

5/5
★★★★★ Ein toller Klassiker
Michelle M Oktober 2023

Der süße Sorgenfresser war ein tolles Geschenk zur Einschulung unseres Kindes. Diese Kuscheltiere sind ein echter Klassiker und sehr süß. Die Idee, dass Kinder ihre Sorgen und Ängste mit diesem kleinen Kerl teilen können, ist besonders schön.

Unsere Tochter liebt ihren niedlichen Fresser. Ich würde ihn jederzeit wieder kaufen, auch als Geschenk für andere Kinder zur Einschulung.

5/5
★★★★★ Toll
eine Kundenbewertung November 2021

Diese Figur ist erstklassig! Sie ist schön weich, aus hochwertigen Materialien gefertigt und verfügt über einen leichtgängigen Reißverschluss, der kinderfreundlich ist. Ideal nicht nur als Sorgenfresser, sondern auch als praktisches Kissen für unterwegs oder einfach zum Kuscheln. Ein vielseitiges und hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 42

Allgemeine Daten
Reißverschluss-Mund
Mund: Reißverschluss-Tasche zum Verstecken kleiner Gegenstände
beige, rosa
Polyesterwatte
24 cm
Plüsch
10% Baumwolle, 90% Polyester
Handwäsche
stehend
Plüschfigur
Schmidt-Spiele Sorgenfresser
Traumhelferlein
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram