Schmidt-Spiele Die Maus - Ente 25 cm Plüschtier

★★★★★ (86 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ab 3 Jahren geeignet für sicheres Spielen ohne verschluckbare Kleinteile
• 25 cm Größe ideal zum Kuscheln und Mitnehmen im Alltag
• Themenwelt Maus mit Wiedererkennungswert für Fans der Serie
• Vogel-Charakteristik als gelbe Ente mit typischen Details
• Bis 99 Jahre zeitlose Begleitung über Generationen hinweg
• Weicher Plüsch bietet angenehmes Kuschelerlebnis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,99 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 10,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Die Maus, Ente, Kuscheltier Alternate Die Maus, Ente, Kuscheltier 1 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Schmidt 42190, Schmidt Spiele Die Maus, Ente (gelb, 25 cm) Mindfactory Schmidt 42190, Schmidt Spiele Die Maus, Ente (gelb, 25 cm) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 13,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele 42190 Ente, Bekannt aus die Sendung mit der Maus, 25 cm... Amazon Schmidt Spiele 42190 Ente, Bekannt aus die Sendung mit der Maus, 25 cm... Auf Lager 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Kuscheltier Die Maus, Ente, 25 cm Otto Schmidt Spiele Kuscheltier Die Maus, Ente, 25 cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.99 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Die Maus, Ente, Kuscheltier ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Schmidt 42190, Schmidt Spiele Die Maus, Ente (gelb, 25 cm) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42190 Ente, Bekannt aus die Sendung mit der Maus, 25 cm Plüschfigur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42190 Ente, Bekannt aus die Sendung mit der Maus, 25 cm Plüschfigur Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
Die Maus, Ente, 25 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42190, Schmidt Spiele Die Maus Ente (25 cm) (42190) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,20 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
Die Maus, Ente, 25 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Kuscheltier Die Maus, Ente, 25 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Kuscheltier "Die Maus - Ente" - ab Geburt |, Gelb, Baby limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Die Maus Ente 25 cm / Schmidt Spiele GmbH / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Die Maus - Ente, Spielzeug-Ente Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42190 Die Maus, Ente, 25 cm idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 17,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schmidt-Spiele Die Maus - Ente 25 cm

Schmidt-Spiele Die Maus - Ente 25 cm – Treue Begleiterin aus der beliebten Themenwelt

Die gelbe Ente aus der Sendung mit der Maus gehört zu den bekanntesten Kindheitsfiguren im deutschsprachigen Raum. Dieses Plüschtier übersetzt den TV-Charakter in eine 25 cm große Kuschelfigur, die sich durch ihre kompakte Größe sowohl zum Schmusen als auch zum Spielen eignet. Der weiche Plüsch lädt zum taktilen Entdecken ein und bietet Kindern eine vertraute Figur zum Festhalten. Bereits ab 3 Jahren geeignet, begleitet die Stoffente Kinder durch verschiedene Entwicklungsphasen – vom Vorschulalter bis weit ins Grundschulalter hinein. Die Altersempfehlung bis 99 Jahre unterstreicht die zeitlose Anziehungskraft der Figur, die auch bei Erwachsenen nostalgische Erinnerungen weckt.

Charakterstarke Gestaltung verbindet Wiedererkennung mit Kuschelkomfort

Die Zugehörigkeit zur Themenwelt Vögel zeigt sich in der charakteristischen Entenform mit typischen Merkmalen der Vogelart. Schmidt Spiele setzt auf erkennbare Details, die das TV-Vorbild ins dreidimensionale Format überführen. Die Größe von 25 cm ermöglicht Kindern, die Figur problemlos zu umfassen und überallhin mitzunehmen – ob ins Bett, zum Arztbesuch oder auf Reisen. Der Plüsch bietet jenen Komfort, den Kinder für ihre täglichen Kuschelmomente suchen. Gleichzeitig eignet sich diese Größe ideal für erste Rollenspiele, bei denen die Ente als Spielgefährtin in imaginäre Abenteuer einbezogen wird. Die Verarbeitung muss dabei den lebhaften Spielstunden standhalten, ohne dass die Form oder Details leiden.

Schmidt-Spiele Die Maus - Ente 25 cm Test

5/5
★★★★★ Süße Ente, wird von Kindern gemocht
Sternchen30 Februar 2022

Die Ente war ein tolles Geschenk und wurde von Erwachsenen und Kindern gleichermaßen geliebt. Sie ist niedlich und lustig mit großen Augen. Der Beschenkte hat sich sehr gefreut und kuschelt gerne mit ihr, obwohl sie nicht sein absolutes Lieblingskuscheltier ist. Trotzdem wird sie regelmäßig bespielt und liebgehabt. Ich kann sie daher definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Ente
Dieckmann Februar 2022

Mein Patenkind liebt diese süßen Maus-Figuren! Sie sind kuschelig und robust, perfekt zum Spielen und Knuddeln. Ein preiswertes Geschenk mit viel Spaßfaktor für kleine Mädchen. Sehr zu empfehlen! Ideal zum Sammeln oder für fantasievolle Abenteuer. Die perfekte Ergänzung für alle Fans der Maus-Sendung. Mein Patenkind ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Super Geschenk
Krisha A September 2021

Dieses Produkt ist ein ideales Geschenk für Fans der Sendung mit der Maus. Die qualitativ hochwertige Verarbeitung macht es zu einer klaren Kaufempfehlung, besonders wenn die Ente im Angebot ist.

5/5
★★★★★ superknuffig
schilli82 April 2014

Mein Sohn ist begeistert von dieser Ente. Sie ist sehr robust und hat schon zahlreiche Waschmaschinengänge überstanden. Trotz intensiver Nutzung in Kindergarten und zuhause bleibt sie flauschig und zeigt keinerlei Abnutzungsspuren. Ich habe bereits eine Ersatzente gekauft, aber ich bin mir sicher, dass diese Ente noch lange durchhalten wird. Nach 1,5 Jahren intensiver Nutzung bin ich absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Die Sendung mit der Maus zum knuddeln
Thomas M Oktober 2013

Die Sendung mit der Maus Ente ist ein absolutes Must-Have für Fans der beliebten Kindersendung. Sie war das perfekte Geburtstagsgeschenk für die Tochter meines Freundes und komplettierte ihre Plüschtiersammlung auf charmante Weise. Die hochwertige Verarbeitung und die angenehme Weichheit der Ente kamen super an. Ein rundum gelungenes Geschenk!.

5/5
★★★★★ Tolles Plüschtier
Nady Juni 2013

Mein Sohn war überglücklich, dass seine "Maus Clique" nun komplett ist. Ich bin froh, dass ich noch eine bekommen konnte, da sie angeblich nicht mehr produziert wird.

Meinungen 1 bis 6 von 86

Allgemeine Daten
25 cm
99 Jahre
Plüsch, Stoff
Plüschtier
Schmidt-Spiele - Die Sendung mit der Maus
Vögel
Ente
3 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram