Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt Plüschtier

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnecke verfügt über hochwertige Kunststoffaugen, die sicher befestigt sind und dem Plüschtier einen lebendigen Blick verleihen.
• Als Echtheitsmerkmal trägt sie den charakteristischen vermessingten "Knopf im Ohr", der die Qualität und Originalität des Steiff-Produkts garantiert.
• Das Plüschtier ist schonwaschganggeeignet, was eine einfache und sichere Reinigung ermöglicht.
• Die Verwendung von hochwertigen, farbechten Materialien stellt sicher, dass die bunte Erscheinung der Schnecke lange erhalten bleibt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 19,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 094408, Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt, Spielzeuge & Spiele >... Skandic Steiff 094408, Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt, Spielzeuge & Spiele >... Sofort lieferbar 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Steiff Snailly Schnecke 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Schnecke,... Amazon Steiff Snailly Schnecke 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Schnecke,... Auf Lager 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Snailly Schnecke, 20 cm Otto Steiff Kuscheltier Snailly Schnecke, 20 cm lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 094408, Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
STEIFF 094408 Snailly Schnecke 20 bunt idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 21,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
STEIFF 094408, STEIFF 094408 Snailly Schnecke 20 bunt Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 21,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
Steiff Snailly Schnecke 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Schnecke, Flauschiges Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Steiff Snailly Schnecke 20 cm, Soft Cuddly Friends, Kuscheltier Schnecke, Flauschiges Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Snailly Schnecke, 20 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 29,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,83 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Schnecke Snailly Bunt (20cm) Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Steiff 094408 - Snailly Schnecke, Plüsch, 20 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Steiff - Snailly Schnecke mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Steiff 094408 - Snailly Schnecke, Plüsch, 20 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt

Kuschelige Begleiterin für Klein und Groß

Die Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt verzaubert mit ihrem niedlichen Aussehen und höchster Qualität. Dieses entzückende Plüschtier ist nicht nur ein treuer Spielgefährte für Kinder, sondern auch ein begehrtes Sammlerstück für Erwachsene. Mit ihren leuchtenden Farben und der detailgetreuen Gestaltung zieht sie sofort alle Blicke auf sich und lädt zum Kuscheln ein.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Spielspaß

Die Schnecke besticht durch ihre hervorragende Verarbeitungsqualität, die für die Marke Steiff charakteristisch ist. Ausgestattet mit sorgfältig angebrachten Kunststoffaugen und dem berühmten vermessingten "Knopf im Ohr" als Echtheitszertifikat, erfüllt sie höchste Sicherheitsstandards. Die robusten Materialien gewährleisten, dass dieses Plüschtier auch intensives Spielen und häufiges Kuscheln problemlos übersteht.

Steiff Snailly Schnecke 20cm bunt Test

5/5
★★★★★ Lieblingsschnecke
Sabrina P Oktober 2024

Unser neuer Favorit: das Stoffschnecken-Plüschtier für Kinder. Mein Sohn war begeistert, als er die mittelgroße Schnecke in seiner Schultüte entdeckte. Freundliches Design, intensive Farbe, hochwertige Verarbeitung, geruchsneutral und haarfrei — perfekt für Schnecken-Fans. Pflegeleicht und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal als Geschenk und Kuscheltier.

3/5
★★★☆☆ Naja…
Hannes August 2025

Als langjähriger Plüschtier-Sammler kaufte ich erstmals eine Steiff-Schnecke als Erwachsener — und bin eher enttäuscht. Das Steiff-Plüschtier wirkt für den Preis überteuert: Das Fell ist nicht samtig-zart, sondern fester und rauer als bei anderen Herstellern. Der Mund entspricht nicht dem auf Fotos suggerierten Lächeln, sondern wirkt neutral bis gezogen.

Farblich gefällt die Schnecke, weshalb ich sie behalte, obwohl die Haptik und das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschen. Fazit für Sammler: Optik stimmt, Qualität und Wertigkeit dieses Steiff-Plüschs überzeugten mich nicht; ich überdenke künftige Steiff-Käufe.

5/5
★★★★★ Tolles Stofftier von Steiff
Katzenfan Januar 2026

Wirklich schön und sehr gut verarbeitet, Steiff steht für Qualität, immer noch!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schön
Cat's m Januar 2026

Super schön. Und ist gut angenommen worden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kunststoffaugen, mit vermessingtem \"Knopf im Ohr\"
Schonwaschgang, Schonwäsche, nicht bleichen
Plüschtier
Schnecke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram