Teddy Hermann Rotkehlchen 15 cm Plüschtier

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 15 cm Produkttyp: Plüschtier Position: sitzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,38 €
Ø 13 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,38 €
Ø 13 €
11,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 13,38 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann Kuscheltier Rotkehlchen 15 cm rot/braun Kaufland Teddy Hermann Kuscheltier Rotkehlchen 15 cm rot/braun 1-3 Werktage 13,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94171 - Rotkehlchen, Plüschtier, 15 cm buecher Teddy Hermann 94171 - Rotkehlchen, Plüschtier, 15 cm Lieferbar in 1 - 2 Wochen 13,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
• Teddy Hermann 94171 Rotkehlchen 15 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Teddy Hermann 94171 Rotkehlchen 15 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.38 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann Kuscheltier Rotkehlchen 15 cm rot/braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,38 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,37 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94171 - Rotkehlchen, Plüschtier, 15 cm buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 13,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94171 - Rotkehlchen, Plüschtier, 15 cm thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94171 Rotkehlchen 15 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 94171, HERMANN TEDDY 94171 Rotkehlchen 15 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Meiners Hobby & Spiel Angebotsinfo 3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Teddy Hermann Plüschtier Rotkehlchen Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Teddy Hermann 941712, Teddy Hermann Rotkehlchen (8 cm) (941712) Orange/Rot/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 17,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Teddy Hermann 94171 Rotkehlchen 15 cm, Kuscheltier mit idealem Recyclinganteil Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Teddy Hermann Rotkehlchen 15 cm Test

5/5
★★★★★ Niedlich und hochwertig
Susa Juli 2025

Charmantes, handgefertigtes Wellensittich-Mobile: zwei liebevoll gestaltete Wellis, angenehm anzufassen und detailreich verarbeitet. Hängt jetzt über dem Bett meiner bettlägerigen Mutter, die selbst Wellensittiche hatte. Tolles Deko-Geschenk mit exzellenter Qualität.

5/5
★★★★★ Meine Freundin hat sich total gefreut 😊
Fabian L Oktober 2023

Wundervolles Welli Plüschtier! Meine Freundin liebt es, da sie echte Wellis hat. Die Freude war unbezahlbar, es ist super realistisch. Absolut empfehlenswert als Geschenk für Welli-Liebhaber! 🐤🤗 #WelliPlüschtier #Geschenkidee #realistisch.

5/5
★★★★★ Weich und niedlich
von einer Kundin September 2025

Das Rotkehlchen überzeugt mit seiner weichen Textur und Niedlichkeit. Die Qualität der "Teddy Hermann"-Kuscheltieren ist herausragend, wie immer. Seit über 20 Jahren vertraue ich auf diese Marke und freue mich, nun für meine Enkelkinder zu bestellen! Ideal für Kuschelmomente!.

5/5
★★★★★ goldiger vogel
brittabritta Februar 2026

echt goldiges vögelein, sehr naturgetreu, nicht kitschig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Abmessung & Gewicht
15 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
sitzend
Vögel
Vogel
Farbe & Material
braun
Polyesterwatte
Acryl, Polyester
Plüsch
Hinweis
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram