Steiff Husky Bernie 33cm (067891) Plüschtier

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit Kunststoffaugen Themenwelt: Haustiere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 80 €
78,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 80 €
78,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 79,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff 067891, Steiff Bernie Husky 33cm weiß, Spielzeuge & Spiele >... Skandic Steiff 067891, Steiff Bernie Husky 33cm weiß, Spielzeuge & Spiele >... Sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Bernie Husky 33 grau/weiss liegend Otto Steiff Kuscheltier Steiff Bernie Husky 33 grau/weiss liegend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Bernie Husky, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Steiff Kuscheltier Bernie Husky, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Steiff 067891, Steiff Bernie Husky 33cm weiß, Spielzeuge & Spiele > Spielzeuge ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Bernie Husky 33 grau/weiss liegend Otto Spiel + Freizeit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Steiff Husky Bernie 33 cm liegend 067891 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,89 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Bernie Husky, Süßes Stofftier mit Kunststoffaugen, Kinder, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
STEIFF 067891 Bernie Husky 33 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
STEIFF 067891, STEIFF 067891 Bernie Husky 33 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Carl Otto Spiel und Freizeit Angebotsinfo 3 Werktage 89,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
Steiff 067891 - Bernie Husky, liegend, Plüsch, 33 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Steiff 067891 - Bernie Husky, liegend, Plüsch, 33 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier "Bernie Husky", 33 cm, grau|weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 100,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Steiff Bernie Husky 33cm grau/weiss liegend Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Steiff Husky Bernie 33cm (067891) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität für den preis
Chris2112 November 2022

Das süße Kuscheltier mag zwar teuer sein, aber es ist von hoher Qualität und geruchlos verarbeitet. Im Gegensatz zu anderen Plüschtieren, hält dieses sein Versprechen. Ich habe es meiner besten Freundin geschenkt und sie war absolut begeistert. Ein tolles Geschenk für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Verarbeitung
Wolke Dezember 2017

Die Qualität ist top! Das Plüschtier ist zwar klein, aber perfekt für Puppen als kuscheliger Begleiter. Ein tolles Stofftier!.

5/5
★★★★★ Perfektes Spieltier für kleine Kinder
Christian Dezember 2016

Suchen Sie nach einem niedlichen Kuscheltier für Ihr Kleinkind? Dieser detailreich gearbeitete Husky ist perfekt für kleine Hände und sieht einfach bezaubernd aus. Obwohl es kleiner ist als erwartet, überzeugt die Qualität des Plüschtiers. Unsere Kinder lieben ihn! Perfekt für kleine Entdecker und Tierliebhaber. Wir haben ihn für unseren 2-jährigen Sohn gekauft und sind begeistert von diesem niedlichen Spielzeug.

5/5
★★★★★ Bernie
D W März 2016

Bernie mit Knopf im Ohr ist von hoher Qualität und ohne Mängel. Das niedliche Bärchen ist bereits getauft und wird an unsere Enkel weitergegeben. Dieses Steiff Löwenbaby wurde von seinem Vater, unserem Sohn, als Baby von seiner Oma geschenkt. Ein schönes Erbstück, das für Generationen bestimmt ist.

5/5
★★★★★ Qualität
prouuun Oktober 2014

Dieses niedliche kleine Hündchen von Steiff ist perfekt für kleine Kinder. Die hochwertige Verarbeitung stellt sicher, dass es lange hält und nicht stinkt. Im Gegensatz zu billigen Kuscheltieren aus minderwertigen Materialien. Perfektes Geschenk für Ihren kleinen Liebling!.

5/5
★★★★★ kuschlig und knuddlig
CB Mai 2013

Der Husky war ein Geschenk für meine Tochter als Symbol für eine Husky-Reise. Das Kuscheltier ist super süß, gut verarbeitet und wurde sofort geliebt. Definitiv eine TOP-Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Kunststoffaugen
Haustiere
Hund
Farbe & Material
grau, weiß
Polyacryl, Polyester
Plüsch
Hinweis
Schonwäsche, nicht bleichen, nicht bügeln, waschmaschinenfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram