Teddy Hermann Collection - Tiger braun sitzend 32 cm Plüschtier

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 32 cm Altersempfehlung ab: 3 Jahre Altersempfehlung bis: 99 Jahre
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,38 €
Ø 34 €
34,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,38 €
Ø 34 €
34,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 34,38 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tiger, 32 cm, Plüsch - Braun Kaufland Tiger, 32 cm, Plüsch - Braun 1-3 Werktage 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Tiger braun, 32 cm, zum Teil aus recyceltem Material Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Tiger braun, 32 cm, zum Teil aus recyceltem Material lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Kuscheltier "Tiger braun, 32 cm" zum Teil aus recyceltem Material Quelle Teddy Hermann Kuscheltier "Tiger braun, 32 cm" zum Teil aus recyceltem Material 36,48 € Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.38 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Tiger, 32 cm, Plüsch - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,38 € Versand kostenfrei Gesamt 34,38 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Tiger braun, 32 cm, zum Teil aus recyceltem Material Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,48 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,43 € → zum Angebot
Teddy Hermann Kuscheltier "Tiger braun, 32 cm" zum Teil aus recyceltem Material Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,48 € Versand kostenfrei Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Teddy Hermann Tiger braun 32 cm Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 38,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,74 € → zum Angebot
Tiger braun, 32 cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Tiger braun, 32 cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 90448 Tiger braun 32 cm idee+spiel Angebotsinfo 2 Werktage 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Tiger, ca. 32 cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 40,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 90448, HERMANN TEDDY 90448 Tiger braun 32 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Knetter Angebotsinfo 2 Werktage 40,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Teddy Hermann Collection - Tiger braun sitzend 32 cm Test

5/5
★★★★★ Kuschel-Liebling
A.H. Oktober 2018

Super weicher Kuscheltiger mit kuscheligem Plüschfell und toller Verarbeitung. Perfekt für kleine und große Tigerfans. Ein Lieblingsstück von Teddy Hermann! Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Sehr kuschelig.
Claudia Dezember 2013

Der Tiger ist so kuschelig und formschön, dass ich ihn auch im Laden gekauft hätte. Kein schlechter Geruch, einfach perfekt für Weihnachten.

5/5
★★★★★ Ein tolles Plüschtier
A.O. Dezember 2013

Der überaus weiche und naturgetreue Tiger von Teddy-Hermann hat meine Erwartungen übertroffen. Er ist noch schöner als auf dem Foto. Ich war begeistert und schenke ihn nun an meinen Enkel weiter. Sehr empfehlenswert! Tiger kaufen.

Tiger Stofftier. Teddy-Hermann Tiger. Teddy-Kuscheltier.

4/5
★★★★☆ Zuckersüß
Sophie S Juni 2025

Schnelle Lieferung: Das Tiger-Kuscheltier ist unglaublich süß, sehr weich und ideal zum Kuscheln. Ein Stern Abzug, weil es in einer Plastiktüte ankam und leicht nach Plastik riecht — sollte aber schnell verfliegen.

4/5
★★★★☆ Süsser geht's nur in echt...toller Tiger
sandra Februar 2019

Dieser wunderschöne Tiger ist kuschelig weich und sieht in echt sogar noch süßer aus. Er ist formstabil und geruchsneutral, jedoch leider auch ziemlich fusselig. Trotzdem ist er unendlich weich und daher eine absolute Kaufempfehlung!!!!.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
32 cm
3 Jahre
99 Jahre
Polyesterwatte
Plüsch, Stoff
abwischbar
sitzend
Plüschtier
Hermann Teddy Collection
Wildtiere
Tiger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram