Vtech Musik-Kuschelbiene (80-554704) Plüschtier

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Höhe: 24,5 cm Produkttyp: Plüschtier Besonderheit: mit Licht- und Klangeffekten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,49 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
15,49 €
Ø 16 €
15,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 15,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VTech 80-554704, VTech Musik-Kuschelbiene 80-554704 Voelkner VTech 80-554704, VTech Musik-Kuschelbiene 80-554704 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• VTech Baby Musik-Kuschelbiene - Plüschtier Handpuppe mit Sound, 3-24 M Amazon VTech Baby Musik-Kuschelbiene - Plüschtier Handpuppe mit Sound, 3-24 M Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• VTech Electronics Europe BV Kuscheltier Musik-Kuschelbiene Otto VTech Electronics Europe BV Kuscheltier Musik-Kuschelbiene lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.49 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
VTech 80-554704, VTech Musik-Kuschelbiene 80-554704 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Vtech Musik Kuschelbiene 3-36 Monate Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,47 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
VTech Baby Musik-Kuschelbiene - Plüschtier Handpuppe mit Sound, 3-24 M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
VTech Baby Musik-Kuschelbiene - Plüschtier Handpuppe mit Sound, 3-24 M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Vtech 80-554704 Musik-Kuschelbiene Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
VTech 554704 - Baby - Musik-Kuschelbiene mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
VTECH 80-554704, VTech Electronics Europe BV Musik-Kuschelbiene 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 18,12 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,02 € → zum Angebot
Musik-Kuschelbiene buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,69 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
VTech Baby Musik-Kuschelbiene, Junge/Mädchen, 0,25 Jahr(e), Mit Ton Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Musik-Kuschelbiene thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
VTech 80-554704, VTech Musik-Kuschelbiene (24.50 cm) (80-554704) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 20,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
VTECH 80-554704 Musik-Kuschelbiene idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 21,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vtech Musik-Kuschelbiene (80-554704) Test

5/5
★★★★★ Endlich eine angenehme Stimme!
FlauschMulle Juni 2023

Unser Baby liebt alles, was blinkt, musiziert oder spricht, aber viele dieser Spielzeuge sind für uns leider nervig. Die niedliche Biene hat eine angenehme, sanfte Stimme und summt viele verschiedene Melodien. Ihr plüschiges Material schützt vor Schmerzen bei einem Fall. Wir sind begeistert von diesem Spielzeug, das im Vergleich zu anderen keine störenden Geräusche macht.

5/5
★★★★★ Schöne Biene
Pit Januar 2023

Das Produkt hat manchmal Schwierigkeiten, sich auszuschalten, was frustrierend sein kann. Trotzdem liebe ich es wegen der Freude meiner Tochter und lasse es deshalb ganz. Der Mechanismus aktiviert sich manchmal von selbst, da das Innenleben sehr voll ist.

4/5
★★★★☆ Tolles Geschenk, aber ein echtes „Brummer“-Format!
Daniel Februar 2026

Die VTech Musik-Kuschelbiene, die wir verschenkt haben, kam sehr gut an. Besonders positiv: fröhliche Melodien, klare Geräusche und leuchtende Tasten, die Babys magnetisch anziehen. Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig, die Materialien sind angenehm. Als Lernspielzeug überzeugt sie mit unterschiedlichen Texturen und abwechslungsreichen Sound-Funktionen.

Einziger Nachteil ist die Größe: Die Biene ist größer als auf Fotos und für sehr kleine Babys eher zum Vorlegen als zum Herumtragen geeignet. Fazit: Ein schönes, musikalisches Kuscheltier und hochwertiges Geschenk, das für strahlende Augen sorgt – im Kinderwagen oder Bettchen sollte man allerdings etwas Platz einplanen.

4/5
★★★★☆ Größer als gedacht
Channi R April 2023

Diese Bienenhandschuhe sind so süß und beliebt bei Babys. Die Taschen in den Flügeln sind etwas weit auseinander, was es für kleine Hände schwierig macht, von einem zum anderen zu gelangen.

4/5
★★★★☆ Farbenfrohe Biene mit angenehmer Musik
von einer Kundin Februar 2025

Wir suchten nach einem interessanten Spielzeug für unsere Tochter in Bauchlage. Die bunte Biene hat eine gute Größe, ist weich und die knisternden Flügel sorgen für Unterhaltung. Sie singt in zwei Lautstärken und leuchtet, wenn man in die Mitte drückt.

Wir haben das Produkt im Angebot gekauft, allerdings war die Lieferzeit länger als angegeben. Einen Stern Abzug gibt es, da die Verarbeitung der Biene nicht ideal ist; sie kippt bei kleineren Bewegungen, da sie schief genäht scheint. Dennoch hoffe ich, dass sie uns lange Freude bereitet.

Meinungen 1 bis 5 von 34

Abmessung & Gewicht
24,5 cm
Allgemeine Daten
Plüschtier
Ausstattung & Eigenschaften
mit Licht- und Klangeffekten
Biene
Hinweis
3 Monaten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram