NICI my first nici - Schmusetier Hase Tilli 25 cm Plüschtier
- Ab Geburt geeignet durch sichere Verarbeitung ohne verschluckbare Kleinteile
- Maschinenwaschbar bis 30°C für unkomplizierte Reinigung im Alltag
- 25 cm Größe ideal zum Greifen und Kuscheln für Babyhände
- Weicher Plüsch bietet angenehme Haptik beim Schmusen
- Hasen-Gestaltung mit charakteristischen Ohren zum Entdecken
-
Günstigster Preis
NICI 39685 Schmusetier Hase Tilli 25cm - Stofftier für Babys, Kleinkinder und... Auf Lager 10,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
-
NICI Kuscheltier "Hase Tilli" - ab Geburt |, Beige, Baby
2-3 Tage
11,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 16,94 €
→ zum Angebot
-
NICI 39685 - My First Nici, Schmusetier Hase Tilli, Kuscheltier beige, 25cm Sofort lieferbar 13,09 € + 2,95 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
-
Nici Plüschfigur Nici 39685 Schmusetier Hase Tilli 25cm mit Header Card lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 23,13 € Versand kostenfrei Gesamt 23,13 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
NICI my first nici Hase Tilli 25 cm – weicher Begleiter ab dem ersten Tag
Der kuschelweiche Plüsch macht dieses Schmusetier zum idealen ersten Begleiter für Neugeborene. Mit 25 cm Größe passt Hase Tilli perfekt in kleine Kinderarme und bietet genau die richtige Dimension zum Festhalten und Ankuscheln. Die Hasen-Gestaltung mit ihren charakteristischen langen Ohren lädt zum Entdecken und Greifen ein, während das weiche Material sanft zur zarten Babyhaut bleibt. Besonders praktisch zeigt sich die Alltagstauglichkeit: Das Plüschtier übersteht die Maschinenwäsche bei 30°C, sodass es nach Sabbereien oder kleinen Missgeschicken schnell wieder frisch wird. Bereits ab Geburt geeignet, verzichtet die Verarbeitung bewusst auf verschluckbare Kleinteile und bietet damit sichere Kuschelstunden von Anfang an.
Pflegeleichter Plüsch für hygienische Sauberkeit
Die Waschbarkeit bei 30°C erleichtert die Pflege erheblich und ermöglicht regelmäßige Reinigung ohne Aufwand. Nach der Maschinenwäsche behält das Material seine weiche Haptik, wenn das Stofftier schonend im Wäschesack gewaschen wird. Am besten trocknet Hase Tilli an der Luft, wobei gelegentliches Aufschütteln die Plüschstruktur wieder aufrichtet. Diese unkomplizierte Handhabung macht das Schmusetier zum praktischen Alltagsbegleiter, der auch bei intensiver Nutzung hygienisch sauber bleibt. Das Plüschmaterial zeigt sich dabei robust genug für häufige Waschgänge, während gleichzeitig die Kuschelqualität erhalten bleibt.
NICI my first nici - Schmusetier Hase Tilli 25 cm Test
Als Sofadeko sitzt seit kurzem zum gleichgroßen Plüschwolf auch ein Plüschtier-Hase auf der Lehne. Im Sitzen passen beide gut zusammen, wenn auch nicht maßstabsgetreu. Kein Verschluckungsrisiko bei Plüsch, der Hase ist sehr weich und daher gut für Babys und als Kuscheltier geeignet.
Dieses Häschen ist super weich und süß - perfekt für Kinder! Es hat bereits viele Situationen und Streitereien überstanden. Mit einer guten Qualität und einem angemessenen Preis ist es definitiv sein Geld wert.
Meine Tochter ist begeistert von ihrem Stoffhasen. Es lohnt sich, ein oder zwei zusätzlich zu bestellen, falls Ihr Kind den Hasen als Begleiter gewählt hat. Er eignet sich perfekt, um im Kindergarten dabei zu sein oder auch mal aus dem Buggy zu fliegen. Der Stoffhase ist gut verarbeitet, die Ohren halten einiges aus und er ist einfach zu waschen.
Egal ob Bär oder Hase, die Kuscheltiere des Herstellers sind treue Freunde, beruhigende Begleiter und befriedigen das Bedürfnis nach Fummeln im Schlaf. Eine klare Empfehlung für den Stoffhasen. Die Größe ist angenehm und es gibt ihn auch eine Nummer kleiner.
Wir haben lange nach einem Stofftier für unsere Tochter gesucht. Der Hase ist sehr weich und niedlich. Sehr gute Qualität. Kann ich definitiv weiterempfehlen. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und haben es nicht bereut.
Ich habe Häschen Tilly als Geschenk für ein Neugeborenes gekauft. Es sah süß aus und wurde als hervorragendes Spielzeug für Babys ab 0 Jahren beworben. Allerdings war ich enttäuscht, als ich feststellte, dass es im Inneren Kugeln enthält. Ich mache mir Sorgen um die Sicherheit des Babys, falls es mit den Kugeln in Kontakt kommt.
Es ist nicht nur enttäuschend, sondern auch gefährlich, einem so jungen Baby ein Stofftier mit solchen kleinen Teilen zu schenken. Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen und rate allen Eltern dazu, vor dem Kauf die Sicherheit und Eignung für Neugeborene zu überprüfen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen