ZURU Pets Alive Lil Paw 9531 Plüschtier

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drei elektronische Funktionen mit Laufen, Schwanzwedeln und Bellgeräuschen für lebendiges Spielerlebnis
• Leine mit Halsband im Lieferumfang ermöglicht realistische Gassi-Szenarien im Kinderzimmer
• Geeignet ab 3 Jahren für altersgerechte Interaktion ohne Verschluckungsrisiken
• Soundmodul integriert erzeugt authentische Hundelaute zur Bewegung
• Weiche Plüschoberfläche kombiniert Kuschelkomfort mit interaktiven Elementen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,99 €
Ø 22 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 21,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZURU 9531, ZURU Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe Roboter Voelkner ZURU 9531, ZURU Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe Roboter Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• ZURU 9531, Zuru Germany GmbH Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe 0815 Onlinehandel ZURU 9531, Zuru Germany GmbH Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 22,48 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe buecher Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• ZURU Spielfigur 9531 Pets Alive Paw Paw Puppy Otto ZURU Spielfigur 9531 Pets Alive Paw Paw Puppy lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
ZURU 9531, ZURU Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe Roboter ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ZURU 9531, Zuru Germany GmbH Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 22,48 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe - Rosa Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Zuru ZURU.9531, Zuru Pets Alive Lil' Paw Paw (32 cm) (ZURU.9531) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
ZURU Spielfigur 9531 Pets Alive Paw Paw Puppy Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
ZURU 11021246 Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
ZURU 11021246, ZURU 11021246 Pets Alive - Paw Paw der laufende Welpe Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 34,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht ZURU Pets Alive Lil Paw 9531

ZURU Pets Alive Lil Paw 9531 vereint Kuscheltier und interaktiven Spielgefährten

Dieses elektronische Plüschtier kombiniert weichen Kuschelkomfort mit lebendigen Bewegungsabläufen. Das Modell läuft eigenständig, wedelt mit dem Schwanz und gibt realistische Bellgeräusche von sich. Die mitgelieferte Leine mit Halsband ermöglicht Spaziergänge durchs Kinderzimmer, bei denen das Tier wie ein echter Welpe reagiert. Für Kinder ab 3 Jahren konzipiert, bietet der elektronische Begleiter altersgerechte Interaktionsmöglichkeiten ohne verschluckbare Kleinteile. Die Kombination aus Plüschoberfläche und integrierter Elektronik schafft einen Spielgefährten, der zur Bewegung animiert und gleichzeitig zum Kuscheln einlädt.

Realistische Funktionen fördern aktives Rollenspiel

Die drei integrierten Funktionen arbeiten zusammen und erzeugen authentische Verhaltensweisen. Während das Tier durch den Raum läuft, bewegt sich der Schwanz im Takt der Schritte. Bellgeräusche ergänzen die Bewegungen und verstärken den Eindruck eines lebendigen Haustiers. Diese elektronische Ausstattung erfordert allerdings Oberflächenreinigung statt Maschinenwäsche – ein typischer Kompromiss bei Plüschtieren mit Soundmodul. Das mitgelieferte Zubehör aus Leine und Halsband erweitert die Spielmöglichkeiten um klassische Gassi-Szenarien. Kinder übernehmen dabei spielerisch Verantwortung und entwickeln Fürsorge-Kompetenzen im geschützten Rahmen.

ZURU Pets Alive Lil Paw 9531 Test

3/5
★★★☆☆ Mehr erhofft
J. B August 2023

Spielzeughund-Bewertung: Süß und ordentlich verarbeitet, aber enttäuschend in der Praxis. Nach Einlegen von 3xAA-Batterien läuft der Hund nur sehr langsam und schleppt sich über Parkett und Teppich; Vorwärtskommen klappt oft nur mit Ziehen an der Leine. Die Fernbedienung und ein Knopf lösen durchgehend lautes Kläffen, Knurren und Winseln aus—ohne Möglichkeit, die Laute einzudämmen. Das Fell zieht Schmutz an, fusselt stark, klebt an Händen und droht zu verfilzen; die Unterseite wird schnell schwarz.

Insgesamt passt die Leistung nicht zum Preis: niedliches Design und spielerische Idee stehen hohem Pflegeaufwand, störender Lautstärke und mäßigem Tempo gegenüber. Gut für Optik, schwach in Alltagstauglichkeit und Preis-Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Leider schnell kaputt
Sandra M September 2025

Nach nur drei Tagen Gebrauch brach ein Bein am Hundespielzeug ab, sodass das Spielzeug unbrauchbar wurde. Sehr schade — war als Geburtstagsgeschenk gedacht. Rückgabefrist bereits verstrichen, obwohl ich früh bestellt hatte. Enttäuschung über schlechte Qualität und fehlende Rücksendemöglichkeit.

5/5
★★★★★ Meine Tochter: Super Super Super toll🐶🦊
Andy B Dezember 2025

Meiner Tochter macht der Hund großen Spaß. Lediglich die Geschwindigkeit lässt ein bisschen zu wünschen übrig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Hund
Otto I August 2025

Wir haben den Hund ca ein halbes Jahr und bis jetzt sind keine Ausfälle oder Defekte vorhanden. Ist nicht nervtötend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Halsband, Leine, Sound
rosa, weiß
bellt, läuft, wedelt mit dem Schwanz
Plüschtier
Plüschtier mit Elektronik
3 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram