Simba Sing mit mir - Bobo Siebenschläfer Plüschtier
- Singt und macht Geräusche, erweitert den Spielwert über reines Kuscheln hinaus
- Für Kinder ab 2 bis 4 Jahren, passend für Kleinkind- und Vorschulalter
- Stehende Position, lässt sich aufrecht im Kinderzimmer aufstellen
- Plüsch mit Polyesterwatte-Füllung, weich und angenehm im direkten Kontakt
- Nur abwischbar, einfache Oberflächenpflege bei elektronischen Komponenten
- Themenwelt Wildtiere, passend zu Bobo-Siebenschläfer-Büchern und Zubehör
-
Günstigster Preis
Simba 109241017 - Bobo Siebenschläfer Kuscheltier, Sing mit Mir Plüschtier,... Auf Lager 28,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
-
SIMBA Kuscheltier Bobo Siebenschläfer, Sing mit mir!, mit Sound lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,41 € → zum Angebot
-
Simba Kuscheltier 109241017 Sing mit mir, Bobo Siebenschläfer, mit Musik, ab 3
sofort lieferbar
28,46 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 32,61 €
→ zum Angebot
-
Simba Toys 109241017, Simba Toys Simba BoBo Siebenschläfer (35 cm) (109241017) 6-9 Werktage 28,46 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,46 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Simba Sing mit mir, Bobo Siebenschläfer, singendes Plüschtier für Kleinkinder
Bobo Siebenschläfer gehört zu den beliebtesten Figuren aus der gleichnamigen Kinderbuchreihe und liegt hier als singendes Plüschtier vor. Das Plüschtier steht aufrecht und ist damit gut auf Regalen oder im Kinderbett zu platzieren. Für Kinder ab 2 Jahren konzipiert, begleitet es den Alltag im Kinderzimmer mit Geräuschen und Gesang. Eltern und Schenkende erhalten so einen Spielgefährten, der haptischen Kuschelkomfort mit einer vertrauten Figur verbindet.
Singende Funktion erweitert den Spielwert
Das Plüschtier macht Geräusche und singt, was den Spielwert gegenüber einem klassischen Kuscheltier erweitert. Die Lautfunktion gibt Kindern im Alter von 2 bis 4 Jahren einen zusätzlichen Anreiz zum selbstständigen Spielen. Durch die elektronische Funktion lässt sich das Modell allerdings nur abwischen und nicht in der Waschmaschine reinigen. Das ist ein praktischer Tradeoff, den Eltern bei der Pflege im Alltag einplanen sollten.
Simba Sing mit mir - Bobo Siebenschläfer Test
Tolles Spielzeug für Fans der Bobo-Serie, aber die Lautstärke könnte störend sein. Trotzdem empfehlenswert!.
Ein praktisches Feature dieses Spielzeugs ist die Möglichkeit, den Song in verschiedenen Längen abzuspielen oder ganz auszuschalten. Das weich eingebettete Batteriefach sorgt für Komfort und Sicherheit. Obwohl der Song nicht ganz klar zu verstehen ist, macht singen trotzdem Spaß.
Beachten Sie jedoch, dass das Batteriefach nur mit einem Klettverschluss verschlossen ist. Ein wichtiges Detail, das berücksichtigt werden sollte. Freuen Sie sich auf stundenlangen Spielspaß mit diesem tollen Spielzeug!.
Das Produkt entspricht genau der Abbildung. Kritik am "zu kurzen Song" kann auf den DAU geschoben werden. Am Rücken befindet sich ein Schalter für Demo/Aus/Vollständiger Song. Die Audioqualität ist bereits laut genug, also nicht zum Einschlafen geeignet.
Der Bobo ist kuschelweich und süß anzusehen, perfekt für gemütliche Abende im Bett. Der Geräuschpegel des Helden ist angemessen und sein Gesang erinnert an die Serie. Allerdings singt er nur einen Titel, was schade ist. Trotzdem erhält er 4 Sterne für sein Aussehen und seine Weichheit.
Die Größe ist ideal für Kinder, wie mein Sohn, um ihn festzuhalten. Ich finde es toll, dass er so gut in den Armen liegt. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen, um einem anderen Kind eine Freude zu machen. Probieren Sie es aus und lassen Sie den Bobo in Ihr Herz schweben.
Unsere Tochter ist ein großer Fan von Bobo Siebenschläfer und hat ihn zum 2. Geburtstag bekommen. Anfangs war ich skeptisch, da er auf den Produktbildern nicht so hübsch aussah, aber in der Realität ist er wirklich niedlich! Bobo kam pünktlich an, ohne Flecken oder Flusen im Gesicht.
Das Bobo-Lied wird klar wiedergegeben. Der Preis mag etwas hoch sein, aber unsere Tochter liebt ihn heiß und innig. Auch die älteren Geschwister finden ihn toll.
Bobo ist nun überall dabei und wird kaum noch losgelassen. Für unsere Tochter ist ein kleiner Traum in Erfüllung gegangen. Die Hauptsache ist, dass sie so viel Freude an diesem Geschenk hat!.
So viele negative Bewertungen! Meine Tochter liebt Bobo und als ich sah, dass er im Angebot war, musste ich einfach zuschlagen. Nachdem ich die Bewertungen gelesen hatte, war ich zunächst besorgt. Aber als der Artikel ankam, konnte ich mich selbst überzeugen: Bobo ist einfach bezaubernd! Viel größer als erwartet, kuschelig weich und genau wie im Fernsehen - mit den lustigen Kichergeräuschen, die Kinder so sehr lieben. Keine Farbprobleme, kein Fusseln, nur pure Freude! Ich bin absolut begeistert und kann den Kauf nur empfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen