Simba Disney Die Eiskönigin 2 - Olaf, 23cm Plüschfigur

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Charakter: Olaf Produkttyp: Plüschfigur Qualität: Plüsch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,49 €
Ø 13 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,11 €
ab 13,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Simba Disney Frozen Olaf Plüschfigur 23 cm – Kuscheltier für Babys und Amazon Simba Disney Frozen Olaf Plüschfigur 23 cm – Kuscheltier für Babys und Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• SIMBA Plüschfigur Disney Olaf, 23cm Otto SIMBA Plüschfigur Disney Olaf, 23cm lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
• Simba - Disney Die Eiskönigin 2 - Olaf, 23cm mueller.de Simba - Disney Die Eiskönigin 2 - Olaf, 23cm 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
SIMBA Plüschfigur Disney Olaf, 23cm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
Simba Disney Frozen Olaf Plüschfigur 23 cm – Kuscheltier für Babys und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Simba Disney Frozen Olaf Plüschfigur 23 cm – Kuscheltier für Babys und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Simba - Disney Die Eiskönigin 2 - Olaf, 23cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Disney Olaf, 23cm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 14,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Simba Plüschfigur Disney Olaf 23 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
SIMBA 6315870523 Disney Olaf, 23 cm idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 14,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Simba Plüschtier Disney Frozen, Weiß, Kunststoff, 12x26x16 cm, Spielzeug, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Disney Olaf, 23cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,11 € Versand kostenfrei Gesamt 18,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:41 Uhr.

Simba Disney Die Eiskönigin 2 - Olaf, 23cm Test

4/5
★★★★☆ Schönes Kuscheltier für den Winter
TinkaTinka Januar 2026

Disney Frozen Olaf Plüschtier von Samba überzeugt als liebevolles Kuscheltier und Geschenk: exakt wie auf dem Bild, mit niedlichem Gesicht, passender Größe zum Spielen und Kuscheln und ordentlicher Verarbeitung. Die Farben und Formen stimmen, das Plüschtier wirkt robust und hochwertig – ideal als Mitbringsel zu Geburtstagen oder Feiertagen. Einziger Wermutstropfen sind die beiden Ast-Arme, die in verschiedene Richtungen abstehen und sich nicht zurechtbiegen lassen, weswegen ein Stern abgezogen wurde. Insgesamt empfehlenswert für Fans und als Geschenk, dank Optik, Qualität und handlichem Format.

5/5
★★★★★ Original
Marcel K Februar 2026

Sehr schön und wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ⛄💙 „Ich bin Olaf und ich liebe Umarmungen!“ – und genau dafür ist er gemacht
Herbert09 Januar 2026

Der Disney Frozen Olaf als Plüschfigur (23 cm) ist genau das, was man von einem Kuscheltier für Babys und Kleinkinder erwartet: weich, freundlich, sicher – und sofort wiedererkennbar. Olaf bringt den bekannten Frozen-Charme direkt ins Kinderzimmer und. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll
Francesco Januar 2026

Die kleine hat sich sehr gefreut :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Olaf
Plüschfigur
Plüsch
Simba Disney
Disney, Disney Frozen
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram