Teddy Hermann Schnecke Lotta 20 cm Plüschtier

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnecke Lotta hat eine Höhe von 20 cm.
• Sie ist in den Farben Beige und Weiß erhältlich.
• Das Plüschtier besteht aus hochwertigen Materialien.
• Die weiche Füllung sorgt für ein angenehmes Kuschelerlebnis.
• Die Schnecke Lotta ist für Kinder jeden Alters geeignet.
• Sie ist ein beliebtes Sammlerstück bei Plüschtierliebhabern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,11 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
15,11 €
Ø 16 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 15,11 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teddy Hermann 939559, Teddy Hermann Schnecke Lotta (20 cm) (939559) Beige Galaxus Teddy Hermann 939559, Teddy Hermann Schnecke Lotta (20 cm) (939559) Beige Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 15,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schnecke Lotta 20 cm Otto Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schnecke Lotta 20 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• Teddy Hermann Herzekind 93955 Schnecke Lotta 20 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Teddy Hermann Herzekind 93955 Schnecke Lotta 20 cm, Kuscheltier 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.11 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Teddy Hermann 939559, Teddy Hermann Schnecke Lotta (20 cm) (939559) Beige ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 15,11 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93955 - Schnecke Lotta, 20 cm, Plüschtier, Herzekind-Kollektion thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Schnecke Lotta 20 cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 16,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann® Kuscheltier Herzekind, Schnecke Lotta 20 cm Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Teddy Hermann Herzekind 93955 Schnecke Lotta 20 cm, Kuscheltier Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
Teddy Hermann 93955 - Schnecke Lotta, 20 cm, Plüschtier, Herzekind-Kollektion buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hermann Teddy Collection 93955 9, Hermann Teddy Collection Herzekind Kuscheltier Babywalz baby-walz Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 17,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Teddy-Hermann - Schnecke Lotta 20 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93955 Schnecke Lotta 20 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Teddy-Hermann Schnecke Lotta 25cm Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 18,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
HERMANN TEDDY 93955, HERMANN TEDDY 93955 Schnecke Lotta 20 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SPIELFRITZ FRITZ Angebotsinfo 3 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Teddy Hermann TH-939559, Spielzeug-Schnecke - Beige/Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,36 € Versand kostenfrei Gesamt 20,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Teddy Hermann Schnecke Lotta 20 cm

Entdecken Sie die Teddy Hermann Schnecke Lotta 20 cm

Die Teddy Hermann Schnecke Lotta 20 cm ist ein bezauberndes Plüschtier, das sowohl Kinder als auch Erwachsene begeistert. Mit einer Höhe von 20 cm ist sie die perfekte Größe zum Kuscheln und Spielen. Die Schnecke Lotta ist in den Farben Beige und Weiß gehalten, was ihr ein niedliches und ansprechendes Aussehen verleiht.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieses Plüschtier besteht aus hochwertigen Materialien, die für ihre Langlebigkeit und Weichheit bekannt sind. Die Teddy Hermann Schnecke Lotta 20 cm ist sorgfältig verarbeitet, um den höchsten Qualitätsstandards zu entsprechen. Die weiche Füllung sorgt für ein angenehmes Gefühl beim Kuscheln und Spielen.

Teddy Hermann Schnecke Lotta 20 cm Test

5/5
★★★★★ Supersüss
Liane L November 2023

Diese süße Schnecke wird im Nikolausstiefel meines Enkelkindes landen. Schnecken sind momentan sein Favorit und ich bin sicher, dass er von diesem niedlichen Plüschtier begeistert sein wird. Gut verarbeitet, weich und natürlich - ein tolles Geschenk!.

5/5
★★★★★ Einfach zum Verlieben
Tay Oktober 2023

Ich suchte eine Schnecke, die nicht zu kindisch ist, und habe mich sofort in diese verliebt. Sie ist unglaublich flauschig und fühlt sich toll an. Die Schnecke war ein tolles Geschenk und ist nun der Liebling einer meiner Freunde. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Super süße Schnecke
Susanne H Juli 2025

Super süße Schnecke. Flauschig, kuschelig und gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schönes Kuscheltier, weich angenehm
Elly Juli 2025

Süße weiche Schnecke. Unser kleiner liebt sie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
beige, weiß
20 cm
Plüschtier
Schnecke
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram