Steiff Sanny Faultier 35 cm Plüschtier

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 35 cm Sitzhöhe Ideale Größe für kleine Kinderarme
• Waschbar bei 30°C Hygienische Reinigung in der Maschine
• Edelstahl-Knopf im Ohr Erkennungszeichen der Traditionsmarke
• Sitzende Position Sympathische Haltung mit Charakter
• Sichere Kunststoffaugen Fest verarbeitet ohne Verschluckrisiko
• Hochwertiger Plüsch Kuschelweiche Oberfläche für Komfort
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 28 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,99 €
Ø 28 €
26,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,05 €
ab 28,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Kuscheltier Sloth, weiches Schmusetier,... Amazon Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Kuscheltier Sloth, weiches Schmusetier,... Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• Steiff 56383, Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Spielzeuge & Spiele > Skandic Steiff 56383, Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Spielzeuge & Spiele > Sofort lieferbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Sanny Faultier 35cm Baby-markt Steiff Kuscheltier Sanny Faultier 35cm Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Steiff Kuscheltier Steiff Faultier Sanny 35cm dunkelgrau 056383 Plüsch... Otto Steiff Kuscheltier Steiff Faultier Sanny 35cm dunkelgrau 056383 Plüsch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Kuscheltier Sloth, weiches Schmusetier, aus ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Kuscheltier Sloth, weiches Schmusetier, aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Steiff 56383, Steiff Sanny Faultier 35cm dunkelgrau, Spielzeuge & Spiele > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Sanny Faultier 35cm Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 28,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Sanny Faultier 35cm, grau Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Steiff 056383 - Faultier Sanny, 35 cm, Plüsch buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Steiff 056383 - Faultier Sanny, 35 cm, Plüsch thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Steiff Faultier Sanny 35cm dunkelgrau 056383 Plüsch Stofftier Otto endresaktuell (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Steiff Kuscheltier Soft Cuddly Friends Faultier Sanny Dunkelgrau (35 cm) - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
STEIFF 056383 Sanny Faultier 35 cm dunkelgrau idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 39,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
STEIFF 056383, STEIFF 056383 Sanny Faultier 35 cm dunkelgrau Wagner's Spiel- und Technikwelt Baby- und Spielwarenhaus Schad OHG Angebotsinfo 5 Werktage 39,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Steiff - Sanny Faultier 35 cm mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steiff Sanny Faultier 35 cm

Steiff Sanny Faultier 35 cm – gemütlicher Begleiter ab den ersten Monaten

Der charakteristische Edelstahl-Knopf im Ohr kennzeichnet dieses Plüschtier als Original aus der Traditionsmanufaktur. Mit 35 cm Sitzhöhe passt das Faultier perfekt in Kinderarme und wird schnell zum treuen Gefährten im Kinderzimmer. Die sitzende Position verleiht dem Kuscheltier eine sympathische Ausstrahlung, während der hochwertige Plüsch zu ausgiebigen Kuschelstunden einlädt. Dank der sorgfältigen Verarbeitung ohne verschluckbare Kleinteile eignet sich der Begleiter bereits für die Allerkleinsten. Die Kunststoffaugen sind sicher eingearbeitet und überstehen auch lebhafte Spielmomente unbeschadet.

Pflegeleichter Plüsch für den Alltag mit Kindern

Kuschelweicher Plüsch bietet hohen Komfort, erfordert aber schonende Pflege um die Textur zu erhalten. Die Waschbarkeit bei 30°C ermöglicht eine hygienische Reinigung in der Maschine, wenn das Faultier nach intensiven Spieltagen oder kleinen Missgeschicken eine Auffrischung benötigt. Der Schonwaschgang erhält die weiche Haptik und die charakteristische Form über viele Waschzyklen hinweg. Nach dem Waschen empfiehlt sich das Trocknen an der Luft, damit der Plüsch seine Geschmeidigkeit behält. Diese praktische Eigenschaft macht den Begleiter zum idealen Geschenk für Familien mit Kleinkindern, in denen Hygiene im Alltag eine wichtige Rolle spielt.

Steiff Sanny Faultier 35 cm Test

5/5
★★★★★ Prima Geschenk
Julian K Dezember 2025

Steiff Kuscheltier in gewohnt hoher Qualität – perfektes Weihnachtsgeschenk für meine Partnerin, das sehr gut ankam. Kuscheliges, weiches Fell; am Gesäß ist etwas Sand eingearbeitet, sodass es stabil sitzt. Bin insgesamt sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Knuddeliges Kerlchen!
schippi81schippi81 November 2025

Könnten Sie bitte bestätigen, was Sie mit „nicht mehr als 0 Wörter“ meinen — soll die überarbeitete Bewertung leer sein, oder meinten Sie eine andere maximale Wortanzahl?.

5/5
★★★★★ Wie von Steiff gewohnt.
Vanessa Januar 2026

Das Faultier ist sehr weich und kann alleine Sitzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hochwertig und sehr weich
Bemü Januar 2026

Superschönes und weiches Tier. Gute Verarbeitung und sehr kindgerecht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mit Edelstahl "Knopf im Ohr", mit Kunststoffaugen
grau
35 cm
Schonwäsche, maschinenwaschbar, nicht bleichen, nicht bügeln
sitzend
Plüschtier
Plüsch
Faultier
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram